Единая система ПРО РФ

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Journeyman написал(а):
Надо поддерживать эффективную СПРН, и модернизировать, адекватно и своевременно обновлять СЯС.
Г-н Journeyman, Вы понимаете что именно здесь обсуждается? Для Вас специально медленно:
Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник А. Зелин считает, что России необходима единая система воздушно-космической обороны

При чём здесь СЯС? Странные персонажи собрались на обсуждении темы: то полковник, стремящийся запускать куда-то мифические спутники, то Journeyman ядерными ударами пугает. Я не напрасно, в своём предыдущем комментарии, спросил каким боком РВСН относится к ПВО. Экс майор поспешил заверить меня, что никаким, но я знаю ребят из РВСН - они всегда лезут туда, где ничего не понимают и куда их не зовут.

Добавлено спустя 56 минут 22 секунды:

экс майор написал(а):
И вообще-то речь идет не о ПВО в чистом виде, а о ПРО! А оно, как я понимаю включит в себя составными частями ВКО и ПВО.

Это понимание Вы, очевидно, почерпнули из телевизора. На самом деле ПВО включает в себя противосамолётную оборону, ПРО и ПКО. Как-то у Вас понятия перепутаны. Это, очевидно, потому, что обсуждаете тему, черпая "информацию" из зомбоящика.

экс майор написал(а):
командует каждый в своей зоне ответственности. А не "все-всеми".

ПВО страны так не строится, на то оно и ПВО страны - не надо путать с ПВО сухопутных войск.
В данный момент, руководящими дилетантами так и построено ПВО ВВС (бывшее ПВО страны), когда 13 бригад поделено между пятью командованиями. К сожалению, весь маразм такого решения будет иметь катастрофические последствия, но мы этого не увидим.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
yded
yded написал(а):
При чём здесь СЯС? Странные персонажи собрались на обсуждении темы: то полковник, стремящийся запускать куда-то мифические спутники, то Journeyman ядерными ударами пугает. Я не напрасно, в своём предыдущем комментарии, спросил каким боком РВСН относится к ПВО. Экс майор поспешил заверить меня, что никаким, но я знаю ребят из РВСН - они всегда лезут туда, где ничего не понимают и куда их не зовут.
Если с первых постов вы так относитесь к собеседникам, которые не всегда могут понимать специфику темы, то зачем вообще было приходить на этот форум
А можно не уча, нормальным языком объяснить, что и как? Или это выше возможностей?

Полковник ничего криминального не сказал, сказав, что необходимо наращивать спутниковую группировку? Или у вас просто личные неприязные отношения именно к людям из РВСН. В последние 20 лет как только не меняли структуру, где только не были ВКС: и РВСН, и еще ХЗ где. Так что, сорри, не стоит так "болезненно" относится к постам людей, которые пришли на форум, чтобы больше узнать. Человеку свойственно ошибаться. А на ветках могут писать все, а не только непосредственно связанные с той или иной отраслью

С уважением
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vlad2654 написал(а):
А можно не уча, нормальным языком объяснить, что и как? Или это выше возможностей?
:good: Присоединяюсь , завсегда интересно и познавательно послухать человека в теме
yded написал(а):
К сожалению, весь маразм такого решения будет иметь катастрофические последствия, но мы этого не увидим.
Какие Ваши радикальные предложения (размышления) ? Кто виноват и что срочно делать то, так сказать ? Или поздно, мы все умрем? :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
yded
Если есть что сказать- просим!
А делать вид что "все знаю а вам недоумкам не скажу!"-верный признак наличия амбиций но отсутствия познаний!
yded написал(а):
На самом деле ПВО включает в себя противосамолётную оборону, ПРО и ПКО. Как-то у Вас понятия перепутаны.
Так вот.
Это они у вас перепутаны.
Если так было (и пока есть), то это не значит что так правильно! На ПВО "попутно" возложили задачи ПРО, по скольку больше было не на кого. Да и район СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПРО по договору был лишь один - Москва! А на остальной территории хоть палками защищайся. Вот и пытались использовать в качестве такой "палки" существующую ПВО! В свете заявления Зелина можно сделать вывод, что дошло наконец, да и США вышло из договора по ПРО!.
ПРО должно включать в себя задачи ПВО (страны) и ВКО!
(Тут кстати некоторая путаница возникла в теме с терминологией. Логичнее, на мой взгляд, так: ВКО=СПРН+ПРО+ПВО)
Это просто очевидно из иерархии задач по степени их важности в системе обороны страны!
yded написал(а):
Странные персонажи собрались на обсуждении темы: то полковник, стремящийся запускать куда-то мифические спутники, то Journeyman ядерными ударами пугает.
Надо сказать не глупые люди! А о вас появившемся меньше недели, составить положительное суждение по 3-м постам пока не представляется возможным!
НИ ОДНОГО СЛОВА ПО ТЕМЕ ВЕТКИ ВЫ НЕ СКАЗАЛИ!
Одна многозначительность и пренебрежение к собеседнику.
yded написал(а):
но я знаю ребят из РВСН - они всегда лезут туда, где ничего не понимают и куда их не зовут.
Так.
Разберемся.
Если вас и обидели когда то "ребята из РВСН" то судя по тону ваших высказываний, могло быть и "за дело". И к себе эту фразу тоже примените в данном случае: На ветку (как впрочем и на форум) вас никто не звал, а понимания в вопросах ПРО пока вы тоже не явили миру! Так что вы такой же как и все прочие участники форума.
vlad2654 написал(а):
Человеку свойственно ошибаться. А на ветках могут писать все, а не только непосредственно связанные с той или иной отраслью
Согласен +100!
Добавлю специально для yded место где общаются только "крутые спецы" называется "симпозиум" или "конференция". Видимо вам туда...

Извините если получилось не совсем вежливо!
НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Давайте не будем о грусном... реальном мире...
Виртуальный мир намного прикольнее.

Ну вот мы щас виртуально мозгуем как сподручнее править в бою иль операции такой сложной машиной типа
экс майор написал(а):
ВКО=СПРН+ПРО+ПВО
. Чё с ней делать? И нафига такие многоуровневые сложности в управление?
Тута вчера немного поругали... посумлевались. А мож и чё не так?
Вот есе чутка детализировать... возникают и таки объекты управления как например РЭБ. Вот куда её пришить и кому отдать в управление? Ранее как правило утдавали типа вышестоящим оперативникам. Справедлово ли эт. И вооще пачиму так, а не иначе? С авиацией бою полагаю таки ж проблем. Летает и видит далеко... кружит долго... Эт вроде и супер... а так прикинешь, какой от этого прок в бою полка...

Тута точно одной головы мало. :???:
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
vlad2654 написал(а):
Если с первых постов вы так относитесь к собеседникам, которые не всегда могут понимать специфику темы, то зачем вообще было приходить на этот форум

Потому что я в теме и мне непонятно как человек, ничего не понимающий в предмете обсуждения, может заявить тему и обсуждать её. Ежели Вам интересна тема, так Вы задайте вопрос и я, хорошо учившийся, долго прослуживший, воевавший и учавствующий в испытаниях новой техники всё, что можно, Вам расскажу. Ни х... себе - всё людям. Только не надо слушать "специалистов" от РВСН - запутают в вопросе одевания носков. Не пытайтесть читать их инструкции - перестанете понимать где право, где лево.
Я пришёл на этот форум затем, что бы попытаться открыть глаза людям легковерным и малоинформированным. Просто потому, что я владею предметом темы, а не фантазирую на отвлечённые.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
vlad2654 написал(а):
А можно не уча, нормальным языком объяснить, что и как? Или это выше возможностей?
Да можно, конечно, если бы задавались вопросы, а не констатировалось мнение. Например АСУ экономит 7 секунд работного времени зенитно-ракетного дивизиона на поиск и обнаружение воздушной цели, если точно выдано целеуказание, что бывает крайне редко. Это сложная система, требующая серьёзной работы для "доведения до головы". Главная проблема - отсутствие новых станций РТВ, обеспечивающих необходимую точность. Если говорить серьёзно, то нужно обсуждать наличие радиолокационного поля вообще. При нынешнем состоянии войск ПВО ВВС мы что-нибудь видим? Да ничего! Системы ПВО, как таковой, нет и обсуждать, по большому счёту, нечего. Зелин поднимает вопрос управляемости системы, которая была потеряна в результате перехода на новый облик ВС. "Алмаз-Антей", вообще, перешёл на создание зенитно-ракетных систем, потому что не видит поддержки других родов войск. Новый облик ВС поломал существующую систему ПВО, но не создал внятной новой. Не дело, дилетантам из РВСН, обсуждать этот вопрос - его должны обсуждать профессионалы.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
yded
Ну уже хоть что то...
В связи с этим, какой из вариантов вы предпочитаете далее:
1. Закрыть форум поскольку кроме вашего мнения все остальные дилетантские
2. Явить все же собственное мнение в плане что и как нужно сделать в этом вопросе
(для чего собственно и открыл полковник эту ветку!), снизойти так сказать,
3. Вам покинуть ветку, дабы не унижаться выслушиванием мнений и вопросов, в том числе и "дилетантов из РВСН"

P.S.
yded написал(а):
Да можно, конечно, если бы задавались вопросы, а не констатировалось мнение.
а это что..
yded написал(а):
При нынешнем состоянии войск ПВО ВВС мы что-нибудь видим? Да ничего! Системы ПВО, как таковой, нет и обсуждать, по большому счёту, нечего
А где же предложения?
И уж если обсуждать ВАМ нечего, то что вы тут делаете?
Давать оценку интеллекту других?
Найдите себе тему, где вам интересно, и в добрый путь...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
экс майор написал(а):
Человек юмор речи продемонстрировал и лично мне растянул губы в улыбке :-D
Возможно yded много знает про ПВО и имеет конкретные соображения о единой системе , невероятные успехи в боевой и политической подготовке возможно вызывают у человека легкое чувство превосходства (у каждого свои недостатки рождающие единство в многообразии :-D ) , возможно так же что челу не везло с людьми из РВСН попадались редкие надутые самовлюблённые субъекты.. с кем не бывает и потому не надо с Hakerом очень уж пинать служивого человека то... Вы ж сами весьма мудро написали :
экс майор написал(а):
НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
:OK-)
yded написал(а):
Новый облик ВС поломал существующую систему ПВО, но не создал внятной новой.
Почему новый облик поломал то? Ежели
yded написал(а):
наличие радиолокационного поля вообще.
Разве не развал союза послужил отсутствию наличия?
yded написал(а):
Системы ПВО, как таковой, нет и обсуждать, по большому счёту, нечего.
Совсем нет? Даже элементов?
И еще уважаемый здесь добрый и мудрый polkovnik на которого Вы натопали в сердцах , как раз об этом и говорит :
polkovnik написал(а):
Ну вот и задумались.
:OK-)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Г-н Journeyman, Вы понимаете что именно здесь обсуждается? Для Вас специально медленно:
Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник А. Зелин считает, что России необходима единая система воздушно-космической обороны
Насколько я понимаю yded, в этой теме обсуждается противоракетная оборона РФ. Судя по названию темы речь здесь идёт именно о ПРО и СПРН, а не о ПВО.
Именно поэтому, я и выразил свои мысли в таком порядке - при наших бюджетах развивать и ПРО (как у американцев - стратегическую, много эшелонированную) и СЯС - слишком дорого. Надо поддерживать эффективную СПРН, и модернизировать, адекватно и своевременно обновлять СЯС. А планы по ПРО - пока отложить в дальний ящик.

спросил каким боком РВСН относится к ПВО. Экс майор поспешил заверить меня, что никаким, но я знаю ребят из РВСН - они всегда лезут туда, где ничего не понимают и куда их не зовут.
А и правда, каким боком относятся Ракетные Войска Стратегического Назначения к Противовоздушной Обороне? :???:
Каким боком Стратегическая Авиация относится к МВД? :idea:
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Journeyman написал(а):
каким боком относятся Ракетные Войска Стратегического Назначения к Противовоздушной Обороне?
Правильно, никаким, но тему на обсуждение вынесли именно ребята из РВСН, потому что они не привыкли заниматься конкретным делом и решать конкретные задачи. Поэтому я и попросил воздержаться от обсуждения этой темы до прихода на форум специалистов по ПВО. Кстати, ПРО входила в ПВО в Союзе. В новом облике ВС ПВО, в составе ВВС, существует в виде 13-и бригад воздушно-космической обороны, подчинённых пяти командованиям. Что это такое не понимает никто, особенно ПВОшники. Обсуждать эту тему с представителями РВСН - себя не уважать. Ежели придут на форум ПВОшники, обсудим, а ребята из РВСН пусть рисуют свои таблички. Кто с ними сталкивался понимают о чём я говорю.

Добавлено спустя 36 минут 6 секунд:

Кстати, я уже говорил об этом, здесь обсуждается необходимость создания единого командования ПВО и ничего больше. Не надо додумывать то, чего нет. Понимайте слова Зелина прямо и не ищите подтекста - он главком, а не дипломат.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
yded
Читая Ваши сообщения, у меня сложилось впечатление, что Вы пришли на данный форум с целью спровоцировать собеседников и тем самым вызвать словесную перепалку. Ваше поведение выглядит весьма некрасиво!


Если Вы хотите нормальной дискуссии, то, пожалуйста, более не пишите подобных сообщений:
yded написал(а):
Не надо обращать внимание на мечты полковника о каких-то мифических спутниках, которые надо куда-то запускать - их просто нет.
Искажение сути высказывания собеседника, направленное против собеседника (нарушение п.2.7 Правил)
yded написал(а):
Г-н Journeyman, Вы понимаете что именно здесь обсуждается? Для Вас специально медленно:
Нежелание следовать п.3.2, п.3.4
yded написал(а):
Странные персонажи собрались на обсуждении темы: то полковник, стремящийся запускать куда-то мифические спутники, то Journeyman ядерными ударами пугает.
Нарушение п.2.9. Нежелание следовать п.3.2, п.3.4
yded написал(а):
Только не надо слушать "специалистов" от РВСН - запутают в вопросе одевания носков. Не пытайтесть читать их инструкции - перестанете понимать где право, где лево.
Нарушение п.2.9. Нежелание следовать п.3.2, п.3.4
yded написал(а):
Обсуждать эту тему с представителями РВСН - себя не уважать. Ежели придут на форум ПВОшники, обсудим, а ребята из РВСН пусть рисуют свои таблички.
Нарушение п.2.9. Нежелание следовать п.3.2, п.3.4
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
К 2015 году военно-космическая оборона России будет обладать "всей цепочкой" средств обеспечения безопасности от угроз с воздуха и из космоса.

В частности, к 2015 году ВКО России должна получить комплексы противовоздушной обороны малой дальности "Морфей", средней дальности "Витязь", а также С-400 "Фаворит" и С-500.


http://www.lenta.ru/news/2010/04/02/s300/
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Задолбали победными реляциями. Пахать и пахать им, чтобы хотя бы С-400 в нужном количестве обеспечить. Уже про С-500 начали флагом махать. Что за дэбилы то! :think:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Rob написал(а):
к 2015 году ВКО России должна получить комплексы противовоздушной обороны малой дальности "Морфей", средней дальности "Витязь",

Ну ну... :-D оптимисты однако....
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
ГЕРКОН32, это вы с Kaa пессимисты... :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Rob написал(а):
ГЕРКОН32, это вы с Kaa пессимисты...

Я реалист. Судя по состоянию работ на сейчас, получить серийное производство к 2015 - нереально.
Я бы перекрестился, если бы к 14-15 году прошли все госы по этим девайсам.
Опять же - получат на вооружении, это подразумевает хоть какое то кол-во. Выкатить пару установок, как с С-400 и потом пиариться на этом - дас ис моветон....
Думаю более реальные сроки нормального насыщения войск ВКО новым железом - 2020. В принципе нормально. Закупать нужно много, за пару лет это не сделается....
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Согласен :OK-)
Конечно, я понимаю, что новость слегка "припудрена" муаром оптимизма...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, 1 апреля 2010 года боевые внештатные расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС и С-300ПМ успешно завершили подготовку техники и материальной части к боевым стрельбам на полигоне Ашулук.

В соответствии с планом боевой подготовки на 2010 учебный год были отработаны вопросы боевого применения ЗРК С-300 и его модификаций по мишеням типа «Стриж» и «Кабан». В ходе выполнения поставленной задачи все воздушные цели были успешно поражены.

Данное мероприятие проводилось в рамках подготовки к воздушно-огневой конференции, которая состоится в середине апреля на полигоне Ашулук. В боевых стрельбах будут задействованы зенитные ракетные полки 1-го командования ВВС и ПВО.
 
Сверху