Cовременные УР воздушного боя (ТТХ, сравнение, анализ)

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
rate никакого отношения к попаданию не имеет.
afde3ce291c3.jpg

Переведите пояснение к success rate. Великий наш знаток.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, это значит, что настоящая Рп (реальность поражения цели) цели, которая летит прямо на истребитель, на большой высоте, не маневрирует, не оказывает противодействия РЭБ, и не знает, что в нее стреляют, будет не 0.97, а какая-то другая?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Tigr
Пока что выясняется что Рп=0.97 встречается только в воспоминаниях Михаила Исааковича о посещениях секретки. Официальный рейтион вообще каких либо значений Рп не приводит, даже рекламных.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):

Переведите пояснение к success rate. Великий наш знаток.

Для тех кто не читает посты в теме (обратите внимание на мой предыдущий пост.
success rate - успешная норма, успешный показатель, показатель успешности.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Вопрос знатокам (лётчикам) - что значит понятие "успешный пуск"?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Rand0m
А вы переведите пояснение. :-D
А что там смешного, данное выражение теперь используется с иным смыслом. В русском языке такое сплошь и рядом.
В прошлом выражении подразумевалась надежность, теперь успешный пуск в смертельный радиус. Что вас удивляет?
Успешный пуск в плане надежности
Успешный пуск в зону поражения.

:grin: :grin: Писатель вы наш.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Переводчики.... :-D
Надо shmak-а звать.... :-D

(within lethal radius) - в пределах зоны поражения.
(214 test launches) - 214 испытательных пусков.
 

Rand0m

Активный участник
Если литературно успешно испытано на максимальную дальность полета в пределах которой цель будет поражена.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Rob вредина, опередил :OK-)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
marinel
Rob
Только на приведенной картинке пуски с 2002 года по 2003 год. всего 214 пусков
В то же время в приведенной картинке с сайта производителя пуска с самого первого до недавнего времени, итого 3000 пусков.
Поэтому разница в % учитывая множество модернизаций совершенно естественная.
А внутри смертельного радиуса и есть поражение самолёта. Т.е попадание.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Breeze написал(а):
Лучше объяснить я вряд ли смогу, но надеюсь, что свою мысль мне до Вас донести удалось...
Мысль Вашу я понял.
Только к рассматриваемому конкретному случаю:
Р-73М РМД-2 - 0,91 (условия пуска: ЗПС, цель на режиме работы двигателя максимал, дальность пуска - 0,5 Дмах, цель не маневрирует, не ставит помехи).
AIM-9X - 0,94 (условия те же).

P-27ЭР1 - 0,92 (условия пуска: ЗПС, дальность пуска 0,5 Дмах, цель не маневрирует, не ставит помехи).
AIM-120C7 - 0,97 (условия те же).
она не подходит.
Тут у нас жестко оговорены условия применения и Рп для данных условий. :-D

Ваша же мысль, как я понял, более относится для оправдания цифры 0,97 для AIM и для других условий применения, что в отличии от российских ракет, где Рп будет непременно падать, Рп AIM останется на прежнем, стабильном уровне - 0,97...правильно понял? :-D
Но я, с этой Вашей мыслью, абсолютно не согласен...
- Это уже не мои проблемы...
Раз у нас нет табличного значения Рп для AIM-120, пробежимся пока, так сказать, по доселе неизвестной характеристике - "показателе успешности" (success rate) :-D
- Вы будете смеяться, но я готов Вам рассказать, чем отличается kill probability или kill ratio от "доселе неизвестной характеристики - ""показателе успешности""
Дело в том, что в отличие от боевых ракет, у ракет на испытаниях боевая часть, где взрыватели, взрывчатка и детонаторы, там массово-габаритный макет, включающий в себя лазерный или какой-то другой измеритель расстояния пролёта от цели, телекамеру, блок питания и передатчик видеоряда.
Видеокартинка в процессе пуска ракеты передаётся на своё КП, туде же передаётся телеметрическая информация о расстоянии, на котором пролетела УРВВ от цели. И если это расстояние меньше радиуса поражения (тот самый ethal radius) её реальной БЧ, неважно - осколочно-фугасной или стрежневой, то считается, что цель условно поражена, полёт прошёл успешно и тогда в зачёт идёт вот этот самый "показатель успешности" - success rate, который при пусках с настоящей боевой частью становится реальным kill ratio или kill probability, или, как говорят на Руси, коэффициентом поражения цели.
Открываем рекламный проспект (аглицкий заметте :) , значит доверять можно больше, чем себе...) и что мы видим?
Ба, да success rate вдруг катастрофически упал... :-D
85% missile success rate (within lethal radius);

afde3ce291c3.jpg


http://www.dtic.mil/ndia/2004guns/wed/selfpropelled.ppt


Кому же верить? Кто-то явно врет.... :-D И заметте, оба источника - англоязычные....но кто-то врет....прямо как "русские"... :)
- А Вы не обратили там внимание ещё на одну маленькую фразу? "Improved electronic protection" - "улучшенная электронная защита", сиречь помехозащищённость, по-русски говоря.
А как Вы полагаете: как можно эту Improved electronic protection померять?? Да очень просто: нужно выполнять пуски данных ракет в условиях данных помех!

Такие дела... :OK-)

У меня перерывчик.
 

Rand0m

Активный участник
Breeze написал(а):
"показатель успешности" - success rate, который при пусках с настоящей боевой частью становится реальным kill ratio или kill probability, или, как говорят на Руси, коэффициентом поражения цели.
Легким движением руки, брюки превращаются, превращаются брюки, в элегантные шорты (с)...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
У меня перерывчик.
Фигу, никакой передышки не дам. :-D
success rate, который при пусках с настоящей боевой частью становится реальным kill ratio или kill probability
Т.е. kill ratio или kill Probality применяется только к реальным боевымпускам?
Только не говорите "да", а то я вас огорчу до невозможности. :-D
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Rand0m
Внутри смертельного радиуса дословно и что?
Ага а это не вы писали.
:-D
Внутри смертельного радиуса дословно и что- где в этой фразе слово ПОПАДАНИЕ. Внутри-вижу, смертельный - вижу, радиус - вижу, попадание где?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
А вы судя по всему совершенно не в курсе,что у ракеты при взрыве есть радиус поражения, и если ракета взрывается в определённом радиусе от самолёта, то самолёт падает на Землю дырявенький?
 
Сверху