"Цифровой камуфляж"

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Смешная новая летняя форма )
5887_source.jpg

5888_source.jpg

5889_source.jpg

5890_source.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.317
Адрес
г. Пермь
Netstalker написал(а):
Смешная новая летняя форма )
Шорты пытались ввести ещё в Советской Армии. годах в 87-89 в Советском воине печатались фотографии. но тогдашние шорты -- укороченные брюки от повседневной формы.
Вообще, шорты -- бред. Попробуйте в них поползать. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

16 RUS написал(а):
Шиза косила наши ряды. :-D
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
После нашей новой матрасоподобной ФСИНовской формы меня трудно удивить, но этот пионерский наряд зацепил :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.317
Адрес
г. Пермь
16 RUS написал(а):
После нашей новой матрасоподобной ФСИНовской формы
Ой, и не говорите! Вот кто бы мне объяснил: за каким лешим было принимать такую расцветку камуфляжа? Зачем вообще сотруднику ФСИН камуфляж? Под что маскироваться? Под КСП? Или под обои на стенах кабинета? 90% времени сотрудник проводит в помещении.
Во, красавЕц!
968717705.jpg

Как он будет смотреться в лесу, вот в таком:
les_6.jpg

В понедельник, выйдя на работу, с удивлением узнал, что мы теперь не ФГУ (Государственное), не ФБУ (Бюджетное), а вовсе даже ФКУ (Казённое) учреждение. Идиотизм людей, разрабатывающих названия, не имеет предела! :-D :Diablo: :Fool: :dostali:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
вовсе даже ФКУ (Казённое) учреждение.
а ведь в этом что-то есть. :-D приводят , так сказать , названия госудаственных структур в соответсвие с общепринятым в обществе :p
...только почему все еще "учереждение"? :???: :grin:
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
anderman написал(а):
Ну здесь ещё "белая ночь", у нас такие на заказ шили, а так наши официальные "тени" вообще как реальный матрас смотрятся, лично я сразу как началось это безумие с переодеванием прикупил себе камок "город", благо у нас в учреждении с этим не так строго как в УПоКе было, короче ходили как партизаны - кто в чём, но все серо-синие.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.317
Адрес
г. Пермь
16 RUS написал(а):
лично я сразу как началось это безумие с переодеванием прикупил себе камок "город"
У нас одному товарищу сделали замечание за неуставную расцветку камуфляжа.

Ибо только у нас додумались делить камуфляж не по климатическим зонам (лес, степь, горы, зима, лето), а по родам войск! :-D :-D :dostali: :dostali:
Поубивал бы!
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
Кстати, "глупый" вопрос - почему в нашей армии бушлат зелёный?))
Бушлат носят зимой - зимой кругом снег - снег по моим наблюдениям белый (как правило)) - ПОЧЕМУ БУШЛАТ ЗЕЛЁНЫЙ??? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.317
Адрес
г. Пермь
16 RUS написал(а):
Кстати, "глупый" вопрос - почему в нашей армии бушлат зелёный?))
Ну, бушлат можно носить ещё весной и осенью. А на зиму, действительно, нужен белый чехол.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
16 RUS написал(а):
После нашей новой матрасоподобной ФСИНовской формы
Ой, и не говорите! Вот кто бы мне объяснил: за каким лешим было принимать такую расцветку камуфляжа? Зачем вообще сотруднику ФСИН камуфляж? Под что маскироваться? Под КСП? Или под обои на стенах кабинета? 90% времени сотрудник проводит в помещении.
Во, красавЕц!
968717705.jpg
Очень похоже на первый вариант нашей "тигровой полосы", которую у нас к счастью не приняли :???:
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
shmak написал(а):
Очень похоже на первый вариант нашей "тигровой полосы", которую у нас к счастью не приняли
Он и есть, только в городском варианте, "белая ночь" обзывается, я себе в своё время на лето хотел такой прикупить в облегчённом варианте.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Netstalker написал(а):
Отсюда взял.Написано российская
Да блин... Кто же на сей раз постарался? Снова Юдашкин или гарнизонное ателье?
А шорты, кстати, уже были, только на флоте, а ещё пилотка с козырьком и сандали. И не плохо смотрелось. Но тут соглашусь с anderman, одно дело на палубе, другое по горам в шортах. Хотя, может это типа повседневки.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Шорты в жарком климате - есть гуд, очень

Естественно, что никто в шортах на боевый выход не пойдет.
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
anderman написал(а):
Вот правильный ФСИНовский камуфляж:
ОНО (матрасоподобное)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Мля, вспомнил, параллельно тому как у нас зелёную форму на синюю сменили, у наших ЗеКов синюю робу на зелёную поменяли)))
 
Сверху