Что лучше: российское или западное стрелковое оружие?

Чьё оружие самое лучшее

  • Российское

    Голосов: 2 33,3%
  • Западное

    Голосов: 1 16,7%
  • Лучшие образцы есть у обеих сторон

    Голосов: 3 50,0%

  • Всего проголосовало
    6

W80

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Север
anderman написал(а):

Как всё запущено... :-bad^

Стрельбовую-то таблицу вменяемую приведите. :-D
И по возвышению линии прицеливания - тоже.
До километра как минимум.

anderman написал(а):
W80 написал(а):
И сердечник - бронза. Тупо бронза, материал по прочности сопливый, но модуль упругости - волшебный (деформация стандартного стального броника будет происходить быстрее, чем деформация сердечника). Ибо и то, и другое по законам физики всегда происходит со скоростью звука в материале.
Ссылочку на волшебные бронебойные качества бронзы не представите?
:-D

Опыт + наблюдательность.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
W80
W80 написал(а):
И сердечник - бронза. Тупо бронза, материал по прочности сопливый, но модуль упругости - волшебный (деформация стандартного стального броника будет происходить быстрее, чем деформация сердечника). Ибо и то, и другое по законам физики всегда происходит со скоростью звука в материале.
Круто!!!!!!!!!! а производители дебилы сердечники БП либо из закаленной стали делают либо (вообще бакланы и разбазариватели средств) из карбида вольфрама!!!!!!!
а производители танковых боеприпасов просто враги народа - из обедненного урана закаленные болванки делают!! а туту все просто оказывается - БРОНЗА РУЛИТ...

сам понял что написал???? что такое площадка текучести металла знаешь??? из бронзы изготавливают не СЕРДЕЧНИК а штучную пулю ЦЕЛИКОМ!!! Потому что бронза прочнее меди при этом хорошо обрабатывается - допуски можно отлавливать микронные..
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
All, вы не поняли))) деформация стального броника будет происходить быстрее сердечника. однако И ТО, И ДРУГОЕ пРОИСХОДИТ СО СКОРОСТЬЮ ЗВУКА... вот это главное. у броника оказывается просто звук не тот. он более быстрый. а у сердечника более медленный звук. так как скорости у них разные, то и броник деформируется до того, как успеет деформироваться сердечник))). интересно, а у человеческого тела звук вообще наверное как молния))). кстати, никто еще не приступал к разработкам пуль из материалов у которых звук ВАЩЕ медленный?)). этож какая бронепробиваемость будет...
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
anderman написал(а):
Ссылочку на волшебные бронебойные качества бронзы не представите?
W80 написал(а):
Опыт + наблюдательность.
Это не ответ.
Я пожалуй подожду ещё сутки, а потом (если не услышу от вас чего-то вменяемого) забаню вас наглухо. Ибо такое количество понтов, хамства и безграмотности нашему Форуму явно противопоказано.
Первое требование вы проигнорировали. Если проигнорируете второе -- бессрочный бан вам обеспечен. :-read:
Ждать буду до 10-00 по Москве 07.01.2012 года. :-read: :-read: :-read:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
W80 написал(а):
Вальтер в 1945-м поршень на ствол одел. MP-43-W

Полная симметрия.
Ваша информация всегда интересно подана. Половина в ней правда а вторая часть совершенно ошибочна. Оружие Вальтера ( http://world.guns.ru/assault/de/mkb42-w-r.html ) называлось Walther MKb.42(W).
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
уважаемый anderman, не рано? может лучше забанить на 99-м сообщении?
:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
ну и ладно. тем более что праздники заканчиваются.
 

rey032

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия. Брянск
Я бы ответил на "лучшее" так. Если продавать и не этом получать доход - это одно. А если воевать? тут другие качества нужны. Пример: лучший ("высокотехнологичный" :)) танк 2-ой мировой "Пантера". Но Т-34 был лучший (по всей совокупности качеств) для войны.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Спецназ в много из бивших "социалистических" стран еще с разнъй модефикации Калашников.
Мне странно почему спецназ Сербии захотел сейчас приобрести "SKAR-L" а не какая нибуд версия калаша, если изключим росийские модели( включая в ето и Калашников Алфа, которъй делается в американское поделение концерн Калашников) , то я совсем честно считаю что наши калаши из "Арсенал" самъй качественъй, намного лучше чем руменские, финские , китайские, и все о которъй знаете.
При етом конструктор Михаил Калашников сказал что болгарские калаши самъй лучшие/ в имя коректности не будем сравнят ето с руские модели/.

Мне интересно почему сербъй не купили болгарский качественъй товар а захотели SKAR-L?
Что в етот модел интересно, почему захатели етот модел?
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Мне интересно почему сербъй не купили болгарский качественъй товар а захотели SKAR-L?
Что в етот модел интересно, почему захатели етот модел?
Во-первых: политика. Во вторых: сербы вроде а НАТО корячатся, а там свои стандарты. СКАР соответствует, а Калаш -- нет.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Не думаю, еще 16лет назад Арсенал производил калаш под 5.56 мм. Вообше калибр может сделат для конкретнъй ринок.
В начале 2000 год , 17лет назад мъй уже задумалис делат изделия под натовский калибр.
Про калибр 7.62/ нато/ тоже сделали.
 
Последнее редактирование:
Сверху