Что лучше: российское или западное стрелковое оружие?

Чьё оружие самое лучшее

  • Российское

    Голосов: 2 33,3%
  • Западное

    Голосов: 1 16,7%
  • Лучшие образцы есть у обеих сторон

    Голосов: 3 50,0%

  • Всего проголосовало
    6

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Ещё быкто объяснил мне, чем?
Дешёвое и его много!

Лось написал(а):
На уровне. На уровне made in USA.
Как мы видим уровень "made in USA" СВ-98 превосходит. А в том, что не сильно отстаём от лидеров, это факт.

Лось написал(а):
Я что-то не помню чего-любо современного выдающегося в стрелковом оружии США
А у какой страны есть что-либо безоговорочно выдающееся?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Лось написал(а):
На уровне. На уровне made in USA. Я что-то не помню чего-любо современного выдающегося в стрелковом оружии США

Если говорить о высококлассном оружие, то это не самая сильная сторона американской оружейной промышленности.
А массовые образцы есть вполне приличные.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Все современные образцы американского стрелкового оружия имеют аналоги, значительно превосходящие их по основным боевым параметрам: надёжности, точности, и т.п. Пулемёты армии США - бельгийские модели. Штурмовые винтовки - надёжность и точность уступают немецким, бельгийским, шведским, израильским образцам. Пистолеты - итальянские Глок и австрийские Беретты. Снайперские винтовки М24 и М40 точностью пасуют перед английскими и немецкими. Примерно это
ГЕРКОН32 написал(а):
А массовые образцы есть вполне приличные.
Какие?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Все современные образцы американского стрелкового оружия имеют аналоги, значительно превосходящие их по основным боевым параметрам: надёжности, точности, и т.п. Пулемёты армии США - бельгийские модели. Штурмовые винтовки - надёжность и точность уступают немецким, бельгийским, шведским, израильским образцам.
У американского оружия в большинстве своём иностранных аналогов нет! В силу того, что само американское оружие является иностранными разработками. А вот на счёт "значительного" превосходства чьего-либо оружия не соглашусь. Таких образцов практически нет!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
ГЕРКОН32 написал(а):
Давайте уточним, мы имеем в виду армейские системы или стрелковое оружие вообще?
Давайте. По армейким системам я уверен на 95 %. А что насчёт вообще?
Artemus написал(а):
У американского оружия в большинстве своём иностранных аналогов нет! В силу того, что само американское оружие является иностранными разработками.
А я о чём писал? Все образцы - или иностранные, производимые по лицензии, или американские (М16, М24,М500), но уступающие конкурентам.
Artemus написал(а):
А вот на счёт "значительного" превосходства чьего-либо оружия не соглашусь. Таких образцов практически нет!
Снайперское оружие отстаёт в точности на 0.3-0.5 МОА. Значительно?
Винтовки G36, SIG 551 по надёжности превосходят М16 и её производные (их не клинит через выстрела на полигоне) Значительно?
Дробовик Сайга, попавший американским полицейским, удивил их тем, что после удара прикладом в дверь он способен стрелять. Значительно?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Снайперское оружие отстаёт в точности на 0.3-0.5 МОА. Значительно?
Нет! К тому же есть у них и очень неплохие снайперки вроде CheyTаc Intervention или McMillan TAC-50.

Лось написал(а):
Винтовки G36, SIG 551 по надёжности превосходят М16 и её производные (их не клинит через выстрела на полигоне) Значительно?
Честно говоря, далеко не факт, что эти винтовки настолько хороши, что бы сразу опускать на их фоне М16! :-D

Лось написал(а):
Дробовик Сайга, попавший американским полицейским, удивил их тем, что после удара прикладом в дверь он способен стрелять.
А вот тут уже сравнение не совсем корректно. Всё таки конструкции на основе АК САМОЕ надёжное оружие. А с САМЫМИ соревноватся очень сложно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ddd написал(а):
Дык там же ствол буржуйский!
Какая разница? Не умеем мы стволы для снайперок делать, ничего не поделаешь! Ну дык не мы одни! Многие закупают комплектующие для элитного оружия у специальных фирм.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Лось писал(а):
Снайперское оружие отстаёт в точности на 0.3-0.5 МОА. Значительно?

Нет
Сравните точность 1 МОА и 0.5 МОА
Artemus написал(а):
К тому же есть у них и очень неплохие снайперки вроде CheyTec Intervention или McMillian.
Ничего конкретного о них не знаю. Ни точность, ни отзывы с боевых. Про вторую даже не слышал вообще.
Artemus написал(а):
Всё таки конструкции на основе АК САМОЕ надёжное оружие. А с САМЫМИ соревноватся очень сложно.
При этом АК при должном качестве боеприпасов показывает результаты
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Какая разница? Не умеем мы стволы для снайперок делать, ничего не поделаешь
Блин, привык, что если наше, то НАШЕ. До последней заклепки на ремне
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Лось написал(а):
ГЕРКОН32 писал(а):
Давайте уточним, мы имеем в виду армейские системы или стрелковое оружие вообще?

Давайте. По армейким системам я уверен на 95 %. А что насчёт вообще?

Если вообще, у той же тройки - Винчестер, Ремингтон, Кольт достаточно винтовок высокого класса. Пусть не самые лучшие в мире, я все же отдаю предпочтение итальянско-бельгийским моделям в этом классе, но соотношение цена/качество у американцев очень пристойное. Плюс куча частных ателье занимается доводкой этого оружия для особо взыскательных пользователей.
Пусть это не расчитано на стрелка экстра класса с необъятным кошельком, а на стрелка высокого уровня в умеренными амбициями и средствами.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Сравните точность 1 МОА и 0.5 МОА
Сравниваю! В обоих случаях винтовки способны попасть человеку в голову на дистанции в 700 метров! Большего простой армейской снайперке не надо!

Лось написал(а):
Ничего конкретного о них не знаю. Ни точность, ни отзывы с боевых. Про вторую даже не слышал вообще.
http://world.guns.ru/sniper/sn74-r.htm
http://world.guns.ru/sniper/sn63-r.htm

Лось написал(а):
При этом АК при должном качестве боеприпасов показывает результаты
Где же его взять-то? Это самое - "качество боеприпасов"? Впрочем, в раздел про АК Vs M16, мы уже выяснили, что даже нынешнее качество боеприпасов обеспечивает попадание на 600-х метрах, чего же ещё желать? :-D

ddd написал(а):
Блин, привык, что если наше, то НАШЕ. До последней заклепки на ремне
Для армейского, согласен! А для специального, можно и гибкость проявить! :-D
 
Сверху