Часы. Кто, что носит?

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
я пару лет назад купил 2 пары Русских часов ВОСТОК ''КГБ'' (заплатил $140 за две штуки), одну подарил Американскому военому (он был очень рад) а другую подарил своему брату (прошло 3 года - работают хорошо).
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
NATOvskij написал(а):
я пару лет назад купил 2 пары Русских часов ВОСТОК ''КГБ'' (заплатил $140 за две штуки),
140 ? Многовато, что-то…
Я, 15 лет назад, покупал ВОСТОК(командирские) «КГБ». Циферблат был зелёного цвета , буквы, по-моему, красного цвета(точно не помню). На верху : щит и меч КГБ. Смотрелись оригинально. Проработали, что-то, около двух месяцев( когда изволили работать – спешили на три минуты в сутки, гады). Дважды в течении года ремонтировал. Надоело это гиблое дело : плюнул и выбросил( со злости).
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
X2X написал(а):
140 ? Многовато, что-то…

X2X написал(а):
На верху : щит и меч КГБ. Смотрелись оригинально. Проработали, что-то, около двух месяцев( когда изволили работать – спешили на три минуты в сутки, гады). Дважды в течении года ремонтировал. Надоело это гиблое дело : плюнул и выбросил( со злости).

Вообшето одна штука стоила $80 но так как я брал 2 штуки то мне дали скидку $20, тоесть за две я заплатил примерно $140.

Часы ети я покупал в западной европе поетому версия была експортная скорей всего (лутше качество чем то что идет на внутрений рынок России или может просто счас уже часы лутшего качества начали делать в России чем раньше)... сложно сказать... при покупке часов мне дали талон гарантийсний на один год.

X2X написал(а):
Я, 15 лет назад, покупал ВОСТОК(командирские) «КГБ». Циферблат был зелёного цвета , буквы, по-моему, красного цвета(точно не помню). На верху : щит и меч КГБ. Смотрелись оригинально.

Примерно так выгледели те что я купил:

b731fa96ad7b.jpg



X2X

Действительно хорошие/качествеHые Русские часы фирмы Восток стоят примерно $300-$500 (из того что я слышал).
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
NATOvskij написал(а):
1.Вообшето одна штука стоила $80 но так как я брал 2 штуки то мне дали скидку $20, тоесть за две я заплатил примерно $140.
2.Примерно так выгледели те что я купил:
3.Действительно хорошие/качествеHые Русские часы фирмы Восток стоят примерно $300-$500 (из того что я слышал).
1. Понял.
2. У меня : корпус такой же. Фон циферблата зелёный , герб наверху, КГБ внизу , часовая стрелка - без треугольной «стрелки» на конце. Смотрелись мои часы на много лучше. Но, качество было - полная «Ж». Да, они с автоподзаводом были( на что я и повёлся…).
3. Не знаю, не знаю… Может быть…
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
X2X написал(а):
NATOvskij написал(а):
я пару лет назад купил 2 пары Русских часов ВОСТОК ''КГБ'' (заплатил $140 за две штуки),
140 ? Многовато, что-то…
Я, 15 лет назад, покупал ВОСТОК(командирские) «КГБ». Циферблат был зелёного цвета , буквы, по-моему, красного цвета(точно не помню). На верху : щит и меч КГБ. Смотрелись оригинально. Проработали, что-то, около двух месяцев( когда изволили работать – спешили на три минуты в сутки, гады). Дважды в течении года ремонтировал. Надоело это гиблое дело : плюнул и выбросил( со злости).
У меня механические часы тоже не работали, постоянно ломались, каких только не было, причём отдавал другим и у них они начинали ходить исправно, правда с появлением мобильника надобность в часах отпала.
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
Скажите, если на часах написано, что они водонепроницаемы и выдерживают давление 10бар - это значит я могу нырять с ними на глубину до 10 метров? Или как?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
alexis написал(а):
Скажите, если на часах написано, что они водонепроницаемы и выдерживают давление 10бар - это значит я могу нырять с ними на глубину до 10 метров? Или как?
"Если на часах написано, что они водонепроницаемы до 50 м, то это значит, что при попадании на них брызг они, вероятно, будут продолжать работать. Если часы водонепроницаемы на 200 м, то есть шанс, что они не сломаются при купании. Если же на часах написано, что они водонепроницаемы на 1000 м, то это значит, что у производителя очень богатое воображение."(с)народ

Давление 10 бар примерно соответствует глубине погружения 100м.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
"Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
– Нравятся? – спросил он.
– Еще бы, – сказал Татарский. – Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
– Пеже позесьон? – Тот поглядел на циферблат. – Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
– Господин Пеже со своими пацаками, – сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
– Вообще, – быстро добавил Морковин, – ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Татарский покраснел и опустил взгляд."

В.Пелевин "Generation «П»"
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
– Вообще, – быстро добавил Морковин, – ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

Просто супер! :good:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Часы носил последний раз в армии, не помню какие. :-D

Tigr написал(а):
– Еще бы, – сказал Татарский. – Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
:-D Вот-вот, национальная традиция, сначала награждали часами а сейчас тупо дарят. :-D Что касательно Пелевина, Вам камрад, случаем не довелось после мощного технотриллера, бомбануть чего-нибудь об Русской Идее? :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
Что касательно Пелевина, Вам камрад, случаем не довелось после мощного технотриллера, бомбануть чего-нибудь об Русской Идее?

Вот именно после прочтения Пелевина (Достоевского в свое время - в школе - не прочувствовал) у меня навсегда пропало желание что-либо писать о Русской Идее... А что касается наручных часов, то очень давно их не ношу.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Tigr написал(а):
А что касается наручных часов, то очень давно их не ношу.
Дык, походу-то, камрад, мы в одной команде - Не ношу - но осуждаю! :-D

Tigr написал(а):
Вот именно после прочтения Пелевина (Достоевского в свое время - в школе - не прочувствовал) у меня навсегда пропало желание
Ну вот, а между тем сам Пелевин очень любит от Вас убегать...

Представьте фокусника, который, сидя перед лампой, складывает пальцы в сложные фигуры, так, что на стене появляются тени зверей, птиц, чертей и красавиц. А после этого он до смерти пугается этих чертей, влюбляется в красавиц и убегает от тигров, забывая, что это просто тени от его пальцев. Можно было бы назвать его безумцем, не будь сам этот фокусник попросту тенью от знаков «фокус» и «человек».
:-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
– Вообще, – быстро добавил Морковин, – ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Татарский покраснел и опустил взгляд."
мне,например, дорогие часы доставляют эстетическое удовольствие,ну как многим нравятся картины или Чикагский симфонический оркестр...а мне часы нравятся,и все.

P.S у самого обычные casio.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Лет 8 ношу Романсон. Честно говоря устраивает. Нормальные часы, достаточно точные, и без наворотов. До этого таскал электронные, отечественные (ЕМНИП). Честно говоря без часов как-то некомфортно, но это личное ощущение
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
Ну вот, а между тем сам Пелевин очень любит от Вас убегать...

Цитата:
Представьте фокусника, который, сидя перед лампой, складывает пальцы в сложные фигуры, так, что на стене появляются тени зверей, птиц, чертей и красавиц. А после этого он до смерти пугается этих чертей, влюбляется в красавиц и убегает от тигров, забывая, что это просто тени от его пальцев. Можно было бы назвать его безумцем, не будь сам этот фокусник попросту тенью от знаков «фокус» и «человек».

:-D :good: Сейчас выложу на литтворчестве специально для вас еще один свой старый "труд".

Dire Straits написал(а):
мне,например, дорогие часы доставляют эстетическое удовольствие,ну как многим нравятся картины или Чикагский симфонический оркестр...а мне часы нравятся,и все.

P.S у самого обычные casio.

Камрад, поскольку эта ветка называется "Курилка", то моя цитата произведения Пелевина была троллингом, и он, видимо, удался, так как посты были удалены. В общем, не воспринимайте это все серьезно.


:-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Камрад, поскольку эта ветка называется "Курилка", то моя цитата произведения Пелевина была троллингом
Да я и не воспринимаю,в том-то и дело :-D
Я же не оправдаться пытался,просто процитировал,чтобы как бы свое мнение высказать :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Dire Straits написал(а):
Я же не оправдаться пытался,просто процитировал,чтобы как бы свое мнение высказать

Хорошо, камрад. Я тоже просто пытался высказать свое мнение. Так что :OK-)
 
Сверху