Бытовая электроника и техника.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Флешки - честно говоря не заморачиваюсь сейчас фирмой производителем. Старая 4 гиговая - Kingston, 8-гиговые - одна Kingston, одна Tramscend? 16-ubujdfz - Kingston. 32 иговая - Oltra Max. Внешние диски 100 и 500 гиговые - даже не скажу чьи, надо смотреть. А 2-террабайтник - ЕМНИП Сигейтовский.
Кстати, лет 5 назад Kingston действительно выгодно отличался от других более стабильной работой. Сейчас ИМХО все уравнялись
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Ну у фирмы просто разный подход, если это просто книга, то она использует эл. чернила которые не гробят глаза внутренней подсветкой, и способны работать около 2-ух. месяцев на одной подзарядке.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Флешки Kingston и Transcend по 4 гига и внешний диск также Transcend 320гиг тайваньского производства. Первая флешка постоянно стоит в компьютере и на неё сохраняется скачиваемое в немалых количествах( мечтаю что таким образом сберегаю свой древний жёсткий диск), на второй флешке храню основные данные, а на внешнем диске поместился весь компьтер и всё что скачано и оказалось ценным. Флешка для скачивания уж вторая, поскольку при постоянном занесении-удалении информации их жизнь укорачивается. Перезаписываемые диски СD-RW и DVD-RW это уж можно не упоминать. Если только сказать, что неперезаписываемых стараюсь не покупать.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

vlad2654 написал(а):
Взял и не жалею. Читает все форматы кроме дежавю. так кроме этого еще используется как плеер, есть радио
Интересно, нет ли возможности установить Балаболку в книгу чтобы тексты озвучивала. Хоть и роботизированный голос, но всё-же не глаза напрягать .
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Эт вам нужно что то на андроиде покупать и искать там соответствующие прожки.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Связист написал(а):
Интересно, нет ли возможности установить Балаболку в книгу чтобы тексты озвучивала. Хоть и роботизированный голос, но всё-же не глаза напрягать .
А в каком формате аудиокниги? Просто может быть поддиректорию "музыка" использовать? Я правда не знаю. Надо с торрента что-нибудь скачать и попробовать

Bizon написал(а):
Эт вам нужно что то на андроиде покупать и искать там соответствующие прожки.
Меня андроид кстати остановил в плане приобретения планшетника. Дома стационар. Дочке на день рождения взял нетбук (у нее в июле ДР), в субботу товарищ подойдет сделает мне wi fi сеть. А вот планшетник, несовместимый с "Виндой" - как-то меня напрягает
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
vlad2654 написал(а):
Связист написал(а):
Интересно, нет ли возможности установить Балаболку в книгу чтобы тексты озвучивала. Хоть и роботизированный голос, но всё-же не глаза напрягать .
А в каком формате аудиокниги? Просто может быть поддиректорию "музыка" использовать? Я правда не знаю. Надо с торрента что-нибудь скачать и попробовать

Bizon написал(а):
Эт вам нужно что то на андроиде покупать и искать там соответствующие прожки.
Меня андроид кстати остановил в плане приобретения планшетника. Дома стационар. Дочке на день рождения взял нетбук (у нее в июле ДР), в субботу товарищ подойдет сделает мне wi fi сеть. А вот планшетник, несовместимый с "Виндой" - как-то меня напрягает
Зря хорошая ось этот андроид, в умелых руках превращается в такой себе швейцарский ножик.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bizon написал(а):
Зря хорошая ось этот андроид, в умелых руках превращается в такой себе швейцарский ножик.
А я не говорю, что плохая. Просто надо серьезно разобраться в смысле совместимости с компом и нетбуком. Не получится, что это будет просто игрушка? Я не знаю, поэтому пока не разобрался и притормозил

Связист
С инета скачал аудиокнигу. В подсистеме музыка читает очень нормально. Но это аудиокнига. Насколько я помню, поправьте, если ошибаюсь - Балаболка может читать не только аудиоформаты.
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
Наладила дома wi fi сеть - роутер Netgear 3400v2. :good:
Настраивали сами? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

vlad2654 написал(а):
С инета скачал аудиокнигу. В подсистеме музыка читает очень нормально. Но это аудиокнига. Насколько я помню, поправьте, если ошибаюсь - Балаболка может читать не только аудиоформаты.
У аудиокниг одна беда их меньше, чем в PDF и текстовых форматах. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

vlad2654 написал(а):
А я не говорю, что плохая. Просто надо серьезно разобраться в смысле совместимости с компом и нетбуком. Не получится, что это будет просто игрушка? Я не знаю, поэтому пока не разобрался и притормозил
Не знаю как планшетники, телефоны(смартфоны) на андроиде с компом дружат хорошо. :OK-)
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Та что там завязывать, если подключать через кабель то будет видеть как флешку, если через Wifi роутер то как отдельное устройство, абсолютно никаких неудобств.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
vlad2654 написал(а):
А в каком формате аудиокниги
MP3
vlad2654 написал(а):
Балаболка может читать не только аудиоформаты.
Она читает тексты doc. PDF/ Точнее можно просто скопировать текст хоть с интернет страницы и озвучить из буфера обмена балаболкой. Но аудиокнига на порядок лучше звучит.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Для музыки и аудикниг:
SanDisk Sansa Clip+

Пробовал разные, остановился на этом.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
MRJING написал(а):
Rand0m
Intel производят процессоры.
Много миллиардов процессоров в год. На целых десяти фабриках клепают без остановки.
А не гаджеты.
А насчёт Apple расскажите ,что они там такого наизобретали?
Вот процы для IPFON как пример

4/4S: Retina 640 × 960
Процессор
Original: Samsung S3C6400 ARM 620MHz (программно снижена до 412 MHz[6])
3G: Samsung S3C6400 ARM 620MHz (программно снижена до 412 MHz[6])
3GS: Samsung S5PC100 ARM 833MHz (программно снижена до 600 MHz[6])
4: Apple A4 APL0398 ARM 1GHz(программно снижена до 800 MHz[6])
4S: Apple A5
Или полностью Самсунги или на фабриках Самсунга.
Соглашусь с камрадом MRJING: Intel не только производит процы, но и разрабатывает их и, и технологии производства процессоров. Технологический лидер, одним словом. Его ценность для страны несопоставимо выше, чем 10 яблок. Еще IBM мощная компания с большим штатом исследователей.
Связист писал(а):
Флешки Kingston и Transcend по 4 гига и внешний диск также Transcend 320гиг тайваньского производства. Первая флешка постоянно стоит в компьютере и на неё сохраняется скачиваемое в немалых количествах( мечтаю что таким образом сберегаю свой древний жёсткий диск), на второй флешке храню основные данные, а на внешнем диске поместился весь компьтер и всё что скачано и оказалось ценным. Флешка для скачивания уж вторая, поскольку при постоянном занесении-удалении информации их жизнь укорачивается. Перезаписываемые диски СD-RW и DVD-RW это уж можно не упоминать. Если только сказать, что неперезаписываемых стараюсь не покупать.
На стареньком компе у меня хранится важная инфа и хорошие фильмы, раздается торрент, а флешки (Kingston) для переноса инфы с компа на комп.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Настраивали сами?
Ессно, чего там настраивать то. Параметры сети нужно знать и всё. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

vlad2654 написал(а):
в субботу товарищ подойдет сделает мне wi fi сеть
:Shok: Да вы сами ее легко сможете настроить, минут 10 займет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Да вы сами ее легко сможете настроить, минут 10 займет.
Конечно могу, займет это чуть больше времени, но предпочитаю, чтобы это сделал профи. Есть еще кое какие вопросы, Адоб Акробат что-то в полной версии не ставится. Короче, посидим, попьем кофейку...и решим все технические проблемы.

Кстати, Bizon, у меня вот какой вопрос, если вы пользуетесь планшетником с андроидом. Какие программы он использует. Я имею в виду можно на нем работать с программами пакета Офис (Ворд, эксель), а также Акробат, Дежавю, fb2. То есть с теми, которые работают под виндой на стационарах и ноутах (нетах)
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Не у меня нет андроида, был когда то пробегал так сказать мимо :) Ну там успел скайп поставить, PDF ридер и тд.
Ну и вообще планшетники плохо подходят для редактирования чего нить, так как клавы у них нет, больше для ознакомления, чтение, серфать в интернете, смотреть фильмы вот такое.
А всякие дежавю fb2, PDF и тд. он будет легко осиливать. Я думаю программ в интернете полно на это все. А ворд. эксель это же майкрософт он не отдаст их для андроида. Ну в принципе там свои программы для этого есть, правда не такие мощные но для обычного юзера хватает.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bizon
Спасибо. Меня просто интересует будет ли читать вортовские и экселевские файлы. Редактировать разумеется там ничего не придется, хватит и нета со стационаром. Хотя, если честно, есть электронная книга, как своеобразная база данных (если понадобится где-то мобильно просмотреть что-то). Так что насчет планшетника пока в глубоких раздумиях :-D
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Вордовские файлы точно читать будет, а на счет екселя не скажу, тут надо гуглить. А так планшет, это такой себе журнал нового поколения.
 
Сверху