Бытовая электроника и техника.

Rand0m

Активный участник
Так как во многих темах касающихся военной техники и боевой электроники когда из-за незнания, когда из-за желания пофлудить когда по какой то другой причине скатываются к обсуждению бытовой техники: ПК и комплектующие, Телеки и DVD, и пр. и пр. и пр. Предлагаю обсуждать всю подобную технику и электронику в этой теме. Диодные фонарики, стиралки, компы, ноуты, комплектующие и запасные части, холодильники, телевизоры и прочую лабуду. Что где производится, что где патентуется, что есть у вас дома. Ну в общем как то так.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
А вы такое не говорили, но вы защищяли позицию форумчанина который привёл пруфик в котором .
Цитирую
Запад, конечно, никакую электронику не производит и производить не может в принципе.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
КС
А вы такое не говорили, но вы защищяли позицию форумчанина который привёл пруфик в котором .
Цитирую
Запад, конечно, никакую электронику не производит и производить не может в принципе.

Каким образом?
Своими словами объясните плиз. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
Просьба не обращайте внимания на Джинга.
Поскольку у одного человека на форуме возникло сомнение, что он вообще "носитель русского языка", а я сомневаюсь, что он из Иваново, т.к. не знает где в городе Иваново продаётся самое классное пиво.
Вы высказались , не обращайте внимания он бред несёт.
После чего.

И чё же тут тады Пентагон на днях "возбудился" по по поводу китайских деталей в военной технике.
Мол закладки всякие его беспокоят.
Противо аргумент моей позиции, и подержка позиции данного человека.
Вот кстати ссылочка на производственные мощности Intel
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_In ... ring_sites
Из 10 заводов , 7 в США, 1 в Ирландии, 1 в Израиле и только 1 в Китае.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
Вы высказались , не обращайте внимания он бред несёт.


Опять додумываете?
Где написанно про бред. :-read: :-read: :-read:

MRJING написал(а):
Противо аргумент моей позиции, и подержка позиции данного человека.
Вот кстати ссылочка на производственные мощности Intel
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_In ... ring_sites
Из 10 заводов , 7 в США, 1 в Ирландии, 1 в Израиле и только 1 в Китае.
Вы про лидера и самую капитализированную компанию "Яблоко" похожий пример не приведёте? :-D
Зачем середнячков обсуждать??? :grin:
Давайте посмотрим на лидеров. :OK-)
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Интел занимает первое место по выпуску полупроводниковой продукции, так что это лидер а не середнячок.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
Опять додумываете?
Где написанно про бред.
А вы себя для разнообразия почитайте.

Своими словами объясните плиз.
Вот и объясняю, как понял.
Вы про лидера и самую капитализированную компанию "Яблоко" похожий пример не приведёте?
Зачем середнячков обсуждать???
Давайте посмотрим на лидеров.
Intel лидер, а Яблоки занимаются чисто маркетингом. Фактически вся технология у них от фирмы Samsung.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Intel лидер, а Яблоки занимаются чисто маркетингом. Фактически вся технология у них от фирмы Samsung.
Вы им это не скажите засудят нах... :p Интел вроде как не производит готовые гаджеты, только комплектующие для них, в маках кстати зачастую стоят интеловские комплектующие. Еще гаджеты под Яблочным брендом в большинстве своем ремонту не подлежат. Пока на гарантии вам просто меняют его на такой же, ну а если после, то аминь. Они по сути не разборны (верней разборны, но не сборны :-D ) даже (в часности ноуты и планшетники) . Хотя слышал, что народные умельцы, разумеется без всяких гарантий умудрялись починять, но верится слабо, особенно после просмотра роликов о компоновке маковских изделий.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Рыночная капитализация самой дорогой компании в мире - американской Apple Inc. - в ходе сегодняшних торгов в Нью-Йорке впервые превысила 600 млрд долл. По состоянию на 18:30 мск, акции технологической компании котируются на уровне 642 долл., что соответствует рыночной капитализации в районе 598 млрд долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/10/04/2012/645730.shtml

Для сравнения: капитализация Microsoft и Intel составляет соответственно $201,6 и $115,2 млрд.

Да нет парни, по сравнению с "Яблоком" они середнячки, а "Яблоко" лидер, причём однозначный и дико растущий, есть прогнозы, что через несколько лет "Яблоко" потянет на трлн баксов.

MRJING написал(а):
А вы себя для разнообразия почитайте.

За это выдам-ка я Вам предупреждение.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Intel производят процессоры.
Много миллиардов процессоров в год. На целых десяти фабриках клепают без остановки.
А не гаджеты.
А насчёт Apple расскажите ,что они там такого наизобретали?
Вот процы для IPFON как пример

4/4S: Retina 640 × 960
Процессор
Original: Samsung S3C6400 ARM 620MHz (программно снижена до 412 MHz[6])
3G: Samsung S3C6400 ARM 620MHz (программно снижена до 412 MHz[6])
3GS: Samsung S5PC100 ARM 833MHz (программно снижена до 600 MHz[6])
4: Apple A4 APL0398 ARM 1GHz(программно снижена до 800 MHz[6])
4S: Apple A5
Или полностью Самсунги или на фабриках Самсунга.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
так я и не понял, а нафига эта тема? Кроме первого поста камрадаRand0m все остальное как то и не по теме. Или обсуждать, что есть, кто чем пользуется или вообще тема не к месту. начинается обсуждение какая фирма и что у кого "стырила"?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vlad2654
Указания где находятся заводы Intel, места производство бытовой электроники, и кто какие технологии использует разве не относятся к теме?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rand0m написал(а):
Телеки и DVD, и пр. и пр. и пр. Предлагаю обсуждать всю подобную технику и электронику в этой теме. Диодные фонарики, стиралки, компы, ноуты, комплектующие и запасные части, холодильники, телевизоры и прочую лабуду. Что где производится, что где патентуется, что есть у вас дома. Ну в общем как то так.
ИМХО нет. Хоть это и есть в тексте. Только вот для темы - это как-то ни жарко, ни холодно. Мне в общем-то пофиг, из чего состоит мой телевизор, чей кинескоп и чьи внутренности. Я знаю, что он собирается у нас. Мне как бы это достаточно. А получается из всей массы вопросов , кто чем пользуется, какие плюсы-минусы все уперлось, где у Интела заводы и прочая лабуда. Вы считаете, это очень интересно, обсуждение какие процессоры и насколько частота снижена? Может и интересно, но вот только к теме то это каким боком?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vlad2654
Просто то,что сейчас обсуждалось являлось продолжением спора в одной теме, и в целом темка первоначально создавалась для этого спора и всех подобных которые возникают на форуме, чтобы уменьшить оффтоп.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
MRJING
Понятно. А то начинаю читать, вроде бы интересна тема, кто чем пользуется, а реально разборки кто у кого что спер (производители)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Да, надо наверно с кого-то начинать. Начну я.
Грешным делом люблю после трудового дня зайти выпить кружечку-другу-..... пива. Контингент на "точке" собрался довольно приличный. И вот у одного товарища несколько лет назад появилась электронная книга (читалка). Дома у него двое маленьких детей, не до чтения, на "на пивняке" есть и время и свои как-то к этому относятся без комплексов.
КОроче, захотел купить такую штуку. То командировка по краю, то в пробках на работу-с работы стоишь, так что вещь нужная. Но всегда найдется что-то, что надо купить в первую очередь. Короче, книга отошла если не на второй план покупок, то "на потом", когда будут свободные деньги. А тут перед Новым годом захожу в магазин, торгующий телефонами, решил себе новую трубу взять, да и у жены телефон разбился. Смотрю - лежит "китаец" под названием treelogic. Взял и не жалею. Читает все форматы кроме дежавю. так кроме этого еще используется как плеер, есть радио (правда там нужна антенна, а таскать ее с собой нет необходимости. И главное - еще и видео показывает. То есть получается три в одном:книга, плеер, видеоплеер. А у "фирмы" только книга.
Книга - заряда хватает на 4 часа, музыка на 7 (если погасить экран), кино - около 2-х часов. Поставил дополнительную 8 Гб карту - и никаких проблем теперь
 
Сверху