Будущее РВСН

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Байки некомпетентных писак перестроечного периода! Система сама останавливала режимы (т.е штатно отрабатывала) поскольку не было санкции на применение ЯО! Надо знать, как принимаются решения и кем выдаются команды на применение ЯО. Хотя бы полистайте соответствующий раздел этого форума.
Не комментирую, достоверных источников нет.
это ваше ИМХО. И не более...
Естественно и мог бы подробно обосновать, но это на несколько страниц, и не в этой теме.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
За 13 лет несения службы в РВСН на РК "Тополь" я имел такую возможность. И знаю об этих случаях не из газет а из приказов и аналитических сборников соответствующих служб. Так что разговоры про "как я спас мир" ничего кроме смеха или раздражения не вызывают
Как то в Вашей компентенции не сомневаюсь, типа "спас мир" вообще не читал ни разу, но
как идет совершенствование системы. Минимизация случайных факторов (все не предусмотришь) и исключение по возможности человеческого фактора.
Вы могли проследить "из приказов и аналитических сборников соответствующих служб."Это естественное развитие.Кстати, для ПГРК меры по обеспечению несанкционированного запуска особо жесткие.Спор возможно или не возможно случайное возникновение ЯВ, в силу маловероятности события не имеет смысла продолжать. Лучше вернуться к теме, как Вы и предлагали.
Маленький частный вопрос, Тополь-М прихватили? Интересует общее личное впечатление, был когда-то причастен к обоим системам.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Слова, а ложные срабатывания систем обнаружения и готовности к запуску были, и у США и у нас, и решения об отмене тревоги принимались операторами, не дожидаясь решения вышестоящих начальников.
ложные срабатывания -- обычное дело для любой Системы, но это не значит, что что-то может начаться уж так уж случайно. К тому же, отменить ложную тревогу и запустить мбр по своему желанию -- это, согласитесь, несколько разные вещи.
И поясню, и повторюсь. В 2004г. Бжезинского спросили, что он думает о новой российской элите и опасаются ли США нападения России? Бжезинский заявил,что за рубежом размещены 500млрд $ США( а сейчас наверное и все 1,5 триллиона), поэтому он не опасается нападения России(за рубежом собственность,счета, живут семьи и т.д, кто же будет уничтожать накопленное непосильным трудом и портить экологию?).
это старое чмо, конечно, имеет смысл слушать внимательно, но принимать его слова за чистую монету не стоит + он среди фашинХЪтонцев не самая весомая фигура, выражаясь мягко. А ещё можно упомянуть санкции против России. если это не война (пока экономическая и информационная), то что же это такое?????
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
это старое чмо, конечно, имеет смысл слушать внимательно, но принимать его слова за чистую монету не стоит
Однако наши власти как то не опасались нападения США до недавних событий, и спокойно тратили деньги на Олимпиаду, на мост на остров Русский и прочие столь же актуальные проекты, а уж состояние ВПК, армии им было известно как говорится из первых рук.Да и сейчас, гляньте на зарплаты чиновников в госкорпорациях, темпы перевооружения армии,флота, РВСН и т.д. Информационная война конечно идет для внутреннего(гады, они во всем виноваты), так и для внешнего потребителя, но практические вопросы решат без шума и пыли.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Однако наши власти как то не опасались нападения США до недавних событий, и спокойно тратили деньги на Олимпиаду, на мост на остров Русский и прочие столь же актуальные проекты, а уж состояние ВПК, армии им было известно как говорится из первых рук.Да и сейчас, гляньте на зарплаты чиновников в госкорпорациях, темпы перевооружения армии,флота, РВСН и т.д. Информационная война конечно идет для внутреннего(гады, они во всем виноваты), так и для внешнего потребителя, но практические вопросы решат без шума и пыли.
конечно, не опасались, потому что думали, что их уже приняли в элитарный клуб фашинХЪтонцев. Однако, сами фашинХЪтонцы вполне открыто говорили и говорят по сию пору о необходимом наборе шагов для окончательной разборки с Россией.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Как вы ЗАТРАХАЛИ своим написанием городов. Хотите быть суперпатриотом, который на дух не переносит американцев?? Мне что ли административный ресурс применить????
ДОСТАЛИ, честно говоря. Не можете писать на русском языке - не пишите. Знаете, как говорят? "Не можешь ср...ть - не мучай жо..у
Короче, надоело. Еще раз увижу такое искаженное написание города - получите по соответствующей статье правил.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Как вы ЗАТРАХАЛИ своим написанием городов. Хотите быть суперпатриотом, который на дух не переносит американцев?? Мне что ли административный ресурс применить????
ДОСТАЛИ, честно говоря. Не можете писать на русском языке - не пишите. Знаете, как говорят? "Не можешь ср...ть - не мучай жо..у
Короче, надоело. Еще раз увижу такое искаженное написание города - получите по соответствующей статье правил.
это не название города:) это название тех, кто печатает доллар. и, кстати, такой термин для них вполне подходит -- уж исторически так сложилось.:-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
это не название города:) это название тех, кто печатает доллар. и, кстати, такой термин для них вполне подходит -- уж исторически так сложилось
ЭТО НАЗВАНИЕ ГОРОДА. И обозначение людей там проживающих. Как вы относитесь к ним - ваше личное дело. Но я вас предупредил. Парочка статей правил вам светит.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
ЭТО НАЗВАНИЕ ГОРОДА. И обозначение людей там проживающих. Как вы относитесь к ним - ваше личное дело. Но я вас предупредил. Парочка статей правил вам светит.
я Вам чёрным по белому написал, что именно я имею в виду -- Вы же продолжаете довольно вольную интерпретацию моих слов. Вы лучше мне напрямую скажите как именно Вы мне предлагаете называть группу организаций, печатающих и поддерживающих статус доллара.:) Ещё раз повторяю: Вашингтон я называю Вашингтон, США называю США, а долларовые кланы называю фашинХЪтонцы. может по-Вашему люберецкая опг -- это тоже искривление названия Люберцы???:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
SarK0Y, вам по какой квалификации штрафные баллы отписать: "выяснение отношений с другими участниками Форума" или "обсуждение действий администрации Форума в разделах Форума", а?
 

Студеный

Заблокирован
Сообщения
3
Адрес
РФ
Будущее РВСН?.... в 1959 г атомный арсенал США превосходил наш в 10 раз. По инету ходят планы бомбардировок наших городов. В порядке любезности теперь стоило бы рассекретить планы ядерных бомбардировок по США и странам НАТО, понятно, что такой план тоже был. Хотя бы как план операции Анадырь, явно не оборонительной и больше смахивавший на блеф Хрущёва и Микояна. А по средствам доставки этого я\о на территорию противника у Союза просто не было шансов против янки, даже позднее. Яд. война, например была бы для меня очень печальна.
Я тогда жил возле 3х аэродромов, и 4х арсеналов
Хорошо, что враги не догадывались об этом и верили блефу вождей в Кремле.
На сегодня всё решает не ядерный удар, а возможность массового производства высокоточн. оружия. Образцы не в счёт.
Выиграет тот, у кого соотношение: госбюджет/цена 1й высокоточной ракеты будет самым большим. В РФ цена Калибра в 8 раз больше цены Томагавка, бюджет США ~100 больше российского.
Янки могут производить в 8*100=800 раз больше точных ракет, чем РФ.
Учитывая, что реально в ход пойдёт не "Томагавк" , а ракеты "воздух - земля", а они в 1,5 раз дешевле ТомаГАВКА, реально США может производить >1000 раз больше точных ракет, в отличие от РФ - у них то их делают роботы. В РФ - пенсионеры в оборонке. После месяца боёв в Сирии, в ВПК перешли на 3 смены - и это не мировая война, а несколько десятков самолётов точными боеприпасами пользуются изредка. Население не уничтожают и не будут - разнесут энергоузлы, водоводы, как в Югославии. Население само вымрет, экономия боеприпасов
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
В кадр впервые попала новейшая ракета «Сармат» на тягаче «Платформа-О»
735-1.jpg
 
Сверху