БОКС : Советская школа Vs Американской

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Есть предположение почему Лебедев пробил уже после нокаута, Рой Джонс настолько не предсказуемый боксер со своими кривляньями и неожиданными ударами, лично я не уверен был, что у Роя нокаут, когда он наклонил голову, он мог симулировать или притворятся слабым таким, усыпить бдительность противника, а потом взорваться и положить Лебедева, потому тот скорее всего ударил уже так ради подстраховки.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Борис Синицын: «В десятом раунде Джонс просто подставился, он должен был проиграть Лебедеву»
Российский боксер Борис Синицын, чемпион мира в первом легком весе (2000 г., по версии IBC), лучший боксер мира по версии IBF (1994 г.) прокомментировал итоги субботнего боя между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Роем Джонсом.
Напомним, что Лебедев нокаутировал соперника на последних секундах боя.
«Вы знаете, скажу честно: когда еще лишь было объявлено о проведении этого боя – сказали, что в Россию приедет «сам» Джонс – для меня сразу стало очевидным, что знаменитый американский боксер просто приедет для того, чтобы отработать свой немаленький гонорар. То есть, все, что от него требовалось в данном случае – это красиво побоксировать «на публику».
И надо признать в субботу американец действительно хорошо и местами даже эффектно боксировал. Было видно, что Джонс мог в любой момент «взорваться» – и он на самом деле «взрывался» и несколько раз проводил такие удары, что Лебедеву наверняка мало не показалось. Другое дело, что соперник нашего боксера умышленно не доводил до логического конца те удачные атаки... По той лишь простой причине, что у него не было задачи выиграть этот бой. Наоборот, он должен был проиграть этот бой.
В десятом раунде Джонс просто подставился, чтобы упасть и зафиксировать нокаут. Это, опять же, единодушная точка зрения не только моя, но и моих знакомых, с которыми я обменялся мнениями сразу после боя», – рассказал Синицын RBC.ru.
http://www.sports.ru/boxing/99177325.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
В десятом раунде Джонс просто подставился, чтобы упасть и зафиксировать нокаут. Это, опять же, единодушная точка зрения не только моя, но и моих знакомых, с которыми я обменялся мнениями сразу после боя», – рассказал Синицын RBC.ru.
Какой идиот станет "подставляться под нокаут"??? Никто ни за какие бабки не станет рисковать здоровьем и добровольно бить по башке молотом.
:?

Если уж Рой Джонс все сделал сам и сам вел поединок как было заказано, то он бы просто проиграл по очкам. Мало ли было боев, судейские решения по которым были, скажем так, неоднозначными! Мало ли было разделенных решений судей!

Уж на худой конец, если бы действительно нокаут был "запланирован", они могли бы сделать все иначе. А именно "вовремя" выбросить полотенце. И был бы и проигрыш, и ТКО.

ИМХО, не нужно искать в этом поражении то, чего там нет. Проиграл. и проиграл потому, что в этом бою он был слабей. И все козыри были не на стороне Джонса.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Экономист
Ламер написал(а):
В десятом раунде Джонс просто подставился, чтобы упасть и зафиксировать нокаут. Это, опять же, единодушная точка зрения не только моя, но и моих знакомых, с которыми я обменялся мнениями сразу после боя», – рассказал Синицын RBC.ru.
Какой идиот станет "подставляться под нокаут"??? Никто ни за какие бабки не станет рисковать здоровьем и добровольно бить по башке молотом.
Джек Лондон написал какой. :)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Экономист написал(а):
А, кстати, почему?
Кат над глазом, остановили поединок ЕМНИП в шестом раунде. Кличко шел к тому моменту у всех судьях впереди.
Экономист написал(а):
Я понимаю Вашу влюбленность в Кличко. В Германии, говорят, они фантастически популярны.
Я знал, что Вы обязательно это скажете, но должен Вас разочаровать. Мимо. Я считаю Кличко одним из лучших боксеров в истории и лучше многих "легенд" бокса отнюдь не потому, что они популярны в Германии (Германию вообще лучше хорошим боксерам избегать).
Экономист написал(а):
Но оцените ситуацию трезво. "Возили", говорите, Тайсона? Хорошо. Назовите, кто именно.
Только не позднего Тайсона, когда от него осталась лишь тень. А того самого Тайсона. Молодого, кровожадного и непобедимого. До тюрьмы.


http://www.youtube.com/watch?v=3AalSUhJSBk
Того самого... Молодого, кровожадного и до того считавшегося неподимым.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Journeyman
Это высказался наш заслуженный боксер.
Космополит написал(а):
Я считаю Кличко одним из лучших боксеров в истории и лучше многих "легенд" бокса
Основания? Самый лучший - Али. Он побил всех лучших боецов, как своей эпохи, так и другой.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Космополит написал(а):
Того самого... Молодого, кровожадного и до того считавшегося неподимым.
Ага! И соперник Майка тут тоже был "сорокалетним". И произошло это в первых раундах. И сам Дуглас на полу ни разу "не побывал"! :grin:

Найдите лучше бой Кличко мл. vs Кори Сандерс. Там долго смотреть, к сожалению, не надо. Всего два раунда. :???:

Космополит написал(а):
Я знал, что Вы обязательно это скажете, но должен Вас разочаровать. Мимо. Я
А что "мимо"? Меня это мало задевает.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
А где здесь избиение? Тут равный бой и проигрыш нокаутом.
Пропустить удар может любой выдающийся боксер.
Кличко же в бою с Сандерсом не просто пропустил. Он пошел на размен ударами и был просто-напросто избит. Жестко и неожиданно. Настолько, что даже рефери, похоже, не поверил своим глазам. Скажите, Космополит, где именно в том бою, на какой минуте, можно оценить класс Кличко младшего? :???:
Падал он и вправду очень живописно, выделывая кренделя ногами. Жутко и больно было смотреть... ((

Конечно, с тех пор Владимир сильно вырос. Прибавил. Стал уверенней. Но... А почему реванш то не взял? То, что Сандерсу отомстил Виталий - конечно похвально, но осадочек то остался. Да и Виталий Сандерса не то, чтобы так уж уверенно одолел (хотя за брата должен был бы вообще прибить, как это принято на Руси). 38-летний боксер стоял на редкость мужественно и ни разу не упал!!!

ЗЫ. Я извиняюсь за то, что сначала назвал Сандерса 40-летним. Когда он валял по рингу младшего Кличко, Кори было 36.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
Так они и с Туа вроде не бились, емнип.
Ну Туа, вроде как, был бит Крисом Бёрдом. Если конечно победу Бёрда вообще можно считать "битьем". А Бёрд был бит Владимиром Кличко.
Если честно, то даже не представляю, чем Туа может удивить знаменитых братьев.
И вообще, неужто Туа еще боксирует и имеет место в рейтингах?
:think: Как я отстал от жизни. :grin:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Экономист написал(а):
Пропустить удар может любой выдающийся боксер.
Кличко же в бою с Сандерсом не просто пропустил. Он пошел на размен ударами и был просто-напросто избит. Жестко и неожиданно. Настолько, что даже рефери, похоже, не поверил своим глазам. Скажите, Космополит, где именно в том бою, на какой минуте, можно оценить класс Кличко младшего? :???:
Падал он и вправду очень живописно, выделывая кренделя ногами. Жутко и больно было смотреть... ((
А как до этого непобедимый чемпион железный майк ползал на полу ринга в поисках капы? Реванша ведь тоже не последовало. Тот проигрыш Майка пошатнул мир бокса.
Экономист написал(а):
То, что Сандерсу отомстил Виталий - конечно похвально, но осадочек то остался. Да и Виталий Сандерса не то, чтобы так уж уверенно одолел
Одолел уверенно. Было конечно пару моментов в пользу Сэндерса, но по большому счету он ему не мог ничего противопоставить.
Экономист написал(а):
(хотя за брата должен был бы вообще прибить, как это принято на Руси).
Ой, а вот это вот не надо про то, что принято на Руси. Рвать тельняшку на теле никто не обязан.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Экономист написал(а):
А что "мимо"? Меня это мало задевает.
Не я начал искать корреляцию симпатии к тому или иному боксеру с местом жительства собеседника.:)
Ламер написал(а):
Основания? Самый лучший - Али.

Али я вообще считаю одним из самых переоцененных боксеров-легенд истории с незаслуженным рейтингом (который он прилежно набивал не только в ринге). Ужасно смотреть на бои того времени. Защиты ноль, техники ноль.
Никогда в жизни не поставил бы его в одну категорию с Кличко или Тайсоном. :-bad^
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Phaeton написал(а):
мне нравится больше MMA (смешанные единоборства)

Алистар Оверим))) +100500

безусловно, бой - коммерческий, с присущим пиаром. но каким бы не был бой, ты должен выкладываться на все 100
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Космополит написал(а):
Не я начал искать корреляцию симпатии к тому или иному боксеру с местом жительства собеседника.
Хотите пойти против фактов? :-D
В России какой-то особой любви к братьям Кличко особо не прослеживается.
Мне же они стали резко неприятны после их "оранжевых" выкрутасов.
Где теперь их Ющенко? Сами знаете где. В ... .
А еще эта манера выбирать соперников. Что за бред? Начинается... Промоутеры, продюсеры, телекомпании, контракты с теми или не с теми (с этими можно драться, а с этими контракты мешают)... Спорт спортом. Но в современном профессиональном боксе гораздо больше от бизнеса и от политики.
Может, именно поэтому народ ностальгирует по старым добрым временам и старым добрым боксерам? Таким как Али...
Советская школа бокса как раз не была построена на бизнесе и не была нацелена на "выпекание" профессионалов. И в этом есть ее огромная, чисто спортивная заслуга! Помимо прочих других заслуг, разумеется.

Космополит написал(а):
Ужасно смотреть на бои того времени. Защиты ноль, техники ноль.

Никогда в жизни не поставил бы его в одну категорию с Кличко или Тайсоном.
Возьмите ролик Владимир Кличко vs Кори Сандерс.
И покажите мне, на какой именно минуте и секунде следует обратить особое внимание на класс Кличко!!!
Али, если в чем-то и уступает (хотя вряд ли), то тут не надо забывать, что и сам бокс все эти годы развивался. (Как и все прочие виды спорта.) И техника обогащалась. Конечно тот, кто дрался 40 лет назад, обладал несколько другим техническим арсеналом! Это нормальный ход вещей.
Ставить же в один ряд Кличко (любого из) и Тайсона можно разве что из чувства юмора. Или потому, что украинцы белые, а Тайсон черный. А еще потому, что у них модельная внешность и рост за 2 метра. Но при чем тут бокс?
Посмотрите, как бился с Хасимом Рахманом тот же Олег Маскаев! Второй раз. И возраст. И поражения. И скорость. Все было против Олега. Но каков характер!!! На десятерых хватит! Какой молодец! Из последних сил таки вырвал себе победу и пояс!
И скажите, где было хоть немного характера у Владимира Кличко, огребающего от Сандерса?
Конечно, Владимир в той ситуации, возможно, и не виноват. Он просто не воспринимал видавшего виды южноафриканца как соперника. И за это поплатился... Но и перестроиться по ходу он не смог. И адаптироваться. У него была и подготовка. И опыт. И уверенность. И поддержка трибун! И лояльность рефери. Но ему не хватило именно таланта!!! И характера!
Даже сейчас. Если достать Сандерса из нафталина, Кличко младший с ним встречаться не станет. Сандерс - его злой гений, который его по сути сломал. Да, он стар. Мало вынослив. Но зато так навалять может своей левой кувалдой, что Владимир никогда не станет брать у него реванша. Разве что подождет, когда тому стукнет полтинник.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Да говорят что еще во времена Али было очень сильное лобби мафии в боксе и много соперников просто под них ложились.
И еще асоцаиация бокса может давать обязательных соперников братьям, но нет пока тех кто завалит Кличков нет.
Ну у многих бойцов были неудачные выступления.
Вон Емельяненько 2 раза уже проиграл, что теперь нужно говорить что он никакой боец?
Надеюсь он вынесет уроки из своего поражение и вернется победителем.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Экономист написал(а):
Хотите пойти против фактов? :-D
В России какой-то особой любви к братьям Кличко особо не прослеживается.
Мне же они стали резко неприятны после их "оранжевых" выкрутасов.
Где теперь их Ющенко? Сами знаете где. В ... .
Да я уже заметил, что они Вам неприятны.:-D Мне же совершенно наплевать, что они оранжевые, когда они в ринге.
Экономист написал(а):
А еще эта манера выбирать соперников. Что за бред? Начинается... Промоутеры, продюсеры, телекомпании, контракты с теми или не с теми (с этими можно драться, а с этими контракты мешают)... Спорт спортом. Но в современном профессиональном боксе гораздо больше от бизнеса и от политики.
С другой стороны большой плюс за то, что они послали нах дон кинга и не орут много перед боем на пресс-конференции что нибудь вроде "я сдеру с тебя шкуру" или "я съем твоих детей" Терпеть не могу такое.
Экономист написал(а):
Возьмите ролик Владимир Кличко vs Кори Сандерс.
И покажите мне, на какой именно минуте и секунде следует обратить особое внимание на класс Кличко!!!
Ну первые две минуты он неплохо держался. :) Сэндерс сам как буд-то никогда во втором раунде в нокауте не бывал...
Экономист написал(а):
Али, если в чем-то и уступает (хотя вряд ли), то тут не надо забывать, что и сам бокс все эти годы развивался. (Как и все прочие виды спорта.) И техника обогащалась. Конечно тот, кто дрался 40 лет назад, обладал несколько другим техническим арсеналом! Это нормальный ход вещей.
МиГ-15 легендарный самолет. Но это не делает его лучше, скажем, МиГ-23. :)
Экономист написал(а):
Ставить же в один ряд Кличко (любого из) и Тайсона можно разве что из чувства юмора. Или потому, что украинцы белые, а Тайсон черный. А еще потому, что у них модельная внешность и рост за 2 метра. Но при чем тут бокс?
Посмотрите, как бился с Хасимом Рахманом тот же Олег Маскаев! Второй раз. И возраст. И поражения. И скорость. Все было против Олега. Но каков характер!!! На десятерых хватит! Какой молодец! Из последних сил таки вырвал себе победу и пояс!
И скажите, где было хоть немного характера у Владимира Кличко, огребающего от Сандерса?
Конечно, Владимир в той ситуации, возможно, и не виноват. Он просто не воспринимал видавшего виды южноафриканца как соперника. И за это поплатился... Но и перестроиться по ходу он не смог. И адаптироваться. У него была и подготовка. И опыт. И уверенность. И поддержка трибун! И лояльность рефери. Но ему не хватило именно таланта!!! И характера!
Дело не в героической крутизне бития, а результате. Рахман-Сэндэрс тоже был махач не на жизнь а на смерть. Зато тот же Рахман, нокаутировавший Сэндерса, позже практически не имел ни каких шансов против Владимира (ну разве случайный нокаут).
Абрахам так вообще ЕМНИП 10 раундов с дважды поломанной челюстью дрался и победил. Уважительно, несомненно. Но если у Вас есть техника и лучшее физическое состояние, незачем "жилы рвать" до последнего.
Экономист написал(а):
Даже сейчас. Если достать Сандерса из нафталина, Кличко младший с ним встречаться не станет. Сандерс - его злой гений, который его по сути сломал. Да, он стар. Мало вынослив. Но зато так навалять может своей левой кувалдой, что Владимир никогда не станет брать у него реванша. Разве что подождет, когда тому стукнет полтинник.
Голословное утверждение. :)
 
Сверху