БОКС : Советская школа Vs Американской

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ламер написал(а):
Каким надо быть человеком, чтобы бить этого пенсионера в коммерческом поединке уже во время нокаута?
Может вы не в курсе, но пока судья не остановил бой, бить не только можно но и нужно
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
репутация

Ламер написал(а):
Перед боксерским миром.


А причём здесь Вы и боксёрский мир? Вы - не его глашатай. Боксёрский мир сам разберётся с репутацией тех, кто к нему принадлежит :-D

Ламер написал(а):
termogard написал(а):
Потому, что после боя никто из комментаторов не заявил
Мощный аргумент :grin:
Разумный аргумент.

Ламер написал(а):
termogard написал(а):
Лебедев - хреновый боксёр и как человек - говно.
Ну а как называется боксер, который 10 раундов на равных держался против пробитого пенсионера? Каким надо быть человеком, чтобы бить этого пенсионера в коммерческом поединке уже во время нокаута? Вы сами-то бой смотрели?
Че-то я не помню, чтобы великие боксеры избивали пробитых пенсионеров.

В смысле - а что - перед выходом американца на ринг его объявили "пробитым пенсионером"? Или Лебедеву официально перед залом и камерами поставили на вид, чтобы он "бил вполсилы"? :grin: Я смотрел бой и такого не припомню :-D
С чего Вы делаете такие бездоказательные суждения о пробитых пенсионерах?

Человек вышел на ринг. ВСЁ :-D Никаких разговоров о возрасте, пенсиях, льготах, соцпакетах и т.п.
Вы не в состоянии этого понять? :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Phaeton
То, что судья ошибся - это даже не обсуждается. Но Лебедев сначала остановился, прождал секунд 5, у него было время все понять, да там и так все было понятно, и тут вдруг подошел тупо и пробил. Низко. У того же Роя был бой с престарелым Макколмом, он мог его убить уже во втором раунде, но не стал. И это при том, что Макколм не был величайшим боксером и легендой, кумиром миллионов. Кому и что хотели доказать Лебедев с Хрюновым мне непонятно. Рой Джонс уже легенда, а кто такой Лебедев?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

termogard написал(а):
Разумный аргумент.
Если бы вы говорили о известных в мире бокса комментаторах...
termogard написал(а):
В смысле - а что - перед выходом американца на ринг его объявили "пробитым пенсионером"?
А что это было не понятно? :grin: 5 подряд поражений - это что? Расцвет карьеры?
termogard написал(а):
Человек вышел на ринг. ВСЁ
Заработать бабла и оплатить долги.
termogard написал(а):
Вы не в состоянии этого понять?
Да мне то все понятно. Хотели пропиариться, а вышел облом.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
аргументы

Ламер написал(а):
То, что судья ошибся - это даже не обсуждается. Но Лебедев сначала остановился, прождал секунд 5, у него было время все понять, да там и так все было понятно, и тут вдруг подошел тупо и пробил. Низко. У того же Роя был бой с престарелым Макколмом, он мог его убить уже во втором раунде, но не стал. И это при том, что Макколм не был величайшим боксером и легендой, кумиром миллионов. Кому и что хотели доказать Лебедев с Хрюновым мне непонятно. Рой Джонс уже легенда, а кто такой Лебедев?

Лебедев - боксёр, он это доказывает на ринге. А вот Вы - кто в мире бокса? Вы же такие безапелляционные выводы делаете :-D
Вам пояснили, что судья вправе остановить бой, если он этого не делает, боксёр продолжает наносить удары. Не обязательно из чувства ненависти, низости или подлости :-D Есть азарт, воля к победе над сильным противником, адреналин в кровеносной системе.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Ламер написал(а):
termogard написал(а):
Разумный аргумент.
Если бы вы говорили о известных в мире бокса комментаторах...
termogard написал(а):
В смысле - а что - перед выходом американца на ринг его объявили "пробитым пенсионером"?
А что это было не понятно? :grin: 5 подряд поражений - это что? Расцвет карьеры?
termogard написал(а):
Человек вышел на ринг. ВСЁ
Заработать бабла и оплатить долги.
termogard написал(а):
Вы не в состоянии этого понять?
Да мне то все понятно. Хотели пропиариться, а вышел облом.

Мы говорили об известных в мире бокса комментаторах. Нважно, с какой целью Джонс приехал - заработать бабла, потратить бабла и т.п. Это остается за канатами, огораживающими площадку ринга. Главное - он вышел на ринг. К Вашему сведению - боксёры на ринге должны вести поединок по специальным правилам и каждый стремится добиться превосходства над соперником. :-D
 

pisid

Активный участник
Сообщения
132
Адрес
Ижевск
скорее всего Ламер поставил деньги на Джонса, вот и возмущается.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Экономист написал(а):
Какой именно из Кличко?
Оба. Но Виталька мне посильнее кажется.
Экономист написал(а):
Если старший, то у него была возможность отправить в нокаут престарелого Льюиса. Однако, не случилось.
Сами наверное знаете, почему.:-bad^

Экономист написал(а):
Сравнивать же Кличко с Тайсоном может лишь тот, кто молодого Тайсона совсем не помнит.
Я и написал, что возможно кроме Тайсона. Если Тайсон прорвался бы через Джеб Кличко, а это у него хорошо получалось, то пришлось бы туго. С другой стороны и Кличко не пальцем деланный и таких "скакунов" тоже уже не мало положил..
Экономист написал(а):
Младшего же Кличко возил по рингу престарелый Корри Сандерс.

Экономист написал(а):
У украинца не было бы перед молодым Майком ни единого шанса.

Тайсона самого тоже по рингу возили. Кстати такое же безапеляционное заявление. :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
termogard написал(а):
Есть азарт, воля к победе над сильным противником, адреналин в кровеносной системе.
Тогда надо было бросить вызов Кэннингу. Он сейчас самый сильный крузер.
pisid написал(а):
скорее всего Ламер поставил деньги на Джонса, вот и возмущается.
Да мне просто тяжело на это смотреть. Не заслуживает такой великий боксер как Джонс такого нокаута, вот и все.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Да мне просто тяжело на это смотреть. Не заслуживает такой великий боксер как Джонс такого нокаута, вот и все.
Сорокадвухлетний спортсмен сделал себе бабки...Ну и что? Лебедев сам еще себя покажет -мужик перспективный. Хороший боксер, очень быстрый (что не характерно для нашей школы), правый джеб вообще выше всякой критики...
:good:
Ему с помощью Джонса рейтинг задрали -ну и пусть его....Теперь будет оправдываться, биться насмерть. Он же не полагает, что не надо за базар отвечать? Надо. Пусть бьется. Докажет, что этот, безусловно проплаченный бой, не случайный. Я ему желаю успехов, он того стОит!!!! :good:
А нокаут Джонса вполне предсказуем, по указанным выше причинам, и мне его не жалко. Он уже в истории бокса. Ну, приторговал немножко своей славой... :???:
 

Kulkan

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Москва
У меня появилось устойчивое впечатление еще в середине боя, что Джонс не собирался побеждать. В Конце боя, кажется 9-й или начало 10-го раунда, когда он положил Лебедева на канаты, даже не попытался развить успех.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Да вряд ли это договорняк, просто Рой сейчас в аховом физ.состояний, не тренируется он нифига со времен боя с Тарвером. Ну а то, что попал - это техника.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Barbudos
Так а что показал Лебедев кроме молодости? Ничего. Удары по затылкам, нулевая защита. Это хорошо. что нокдаун не засчитали .
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ламер написал(а):
Но Лебедев сначала остановился, прождал секунд 5, у него было время все понять, да там и так все было понятно, и тут вдруг подошел тупо и пробил. Низко. У того же Роя был бой с престарелым Макколмом, он мог его убить уже во втором раунде, но не стал. И это при том, что Макколм не был величайшим боксером и легендой, кумиром миллионов. Кому и что хотели доказать Лебедев с Хрюновым мне непонятно.
Правила есть правила. Я особо не люблю бокс, мне нравится больше MMA (смешанные единоборства) но правило там то же самое - уничтожай противника пока судья не дал отмашку. И уничтожают, не взирая на былые заслуги бойца.
На ринге нет понятия благородства. Это просто личное дело каждого.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Яркий пример: Мирко кро коп, легендарный боец, но уже старый
вообщем то если не судья, гонзага убил бы его на месте
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Phaeton написал(а):
На ринге нет понятия благородства.
Ну если так воспитывают россискую молодеж-то горе тебе Россия.Это с каких таких пор, в спорте нет места благородству?
 

shishkar

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
ХМАО
Н-да-а-а , вспомните каким быстрым кубиком был Тайсон 80-х, cамый молодой чемпион в истории бокса. Он порвал бы обоих один за другим.
Да и не так давно старина Тайсон в состоянии был послать в нокдаун аперкотом при замахе см в 10.
А какова у него была ударостойчивость. Настоящий носорог.
Бокс без активной работы в полуклинчах не зрелищен (имхо конечно).
ПоединокТайсон-Этьен-------вот это понимаю , работяги.
Интересно было бы посмотреть поединки Дениса Лебедева с Лоуренсом Клей Беем и Клиффордом Этьеном.
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Все таки Джонс - это легенда, было просто огромное удовольствие смотреть за его техникой и тактикой даже в столь преклонном возрасте. Мужик просто на своем классе держался. Лебедев - хороший боксер, может есть у него будующее на ринге, но Джонс - гений, и он уже давно всем доказал это, а теперь по тихому допиливает бабло. За Майком в его последние годы тоже, только с болью смотреть можно было, но это жизнь.
 

shishkar

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
ХМАО
Ламер написал(а):
[
. Хотели пропиариться, а вышел облом.
Согласен , жвачка для быдла.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Barbudos написал(а):
Ламер написал(а):
Сорокадвухлетний спортсмен сделал себе бабки...Ну и что? Лебедев сам еще себя покажет -мужик перспективный. Хороший боксер, очень быстрый (что не характерно для нашей школы), правый джеб вообще выше всякой критики...
Но быстрым кубиком его не назовёшь , в отличие от Тайсона 80-х.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Космополит написал(а):
Сами наверное знаете, почему.
А, кстати, почему?
Космополит написал(а):
Я и написал, что возможно кроме Тайсона. Если Тайсон прорвался бы через Джеб Кличко, а это у него хорошо получалось, то пришлось бы туго. С другой стороны и Кличко не пальцем деланный и таких "скакунов" тоже уже не мало положил..
Кто из этих "скакунов" ну хоть на 50% ровня Тайсону? :grin:
Космополит написал(а):
Тайсона самого тоже по рингу возили. Кстати такое же безапеляционное заявление.
Я понимаю Вашу влюбленность в Кличко. В Германии, говорят, они фантастически популярны.
Но оцените ситуацию трезво. "Возили", говорите, Тайсона? Хорошо. Назовите, кто именно.
Только не позднего Тайсона, когда от него осталась лишь тень. А того самого Тайсона. Молодого, кровожадного и непобедимого. До тюрьмы.
Ведь Кори Сандерс навалял Владимиру Кличко именно тогда, когда Кличко казался всем непобедимым. 40-летнего же африканца вообще считали списанным материалом.
shishkar написал(а):
Н-да-а-а , вспомните каким быстрым кубиком был Тайсон 80-х, cамый молодой чемпион в истории бокса. Он порвал бы обоих один за другим.
:good:
 

Rus2040

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Новград.
Kulkan написал(а):
У меня появилось устойчивое впечатление еще в середине боя, что Джонс не собирался побеждать. В Конце боя, кажется 9-й или начало 10-го раунда, когда он положил Лебедева на канаты, даже не попытался развить успех.

Посмотрите повтор он там даже не ударил а тупо толкнул в шею и ногой подсечку сделал.
Было это где-то в районе 1.30 10 раунда.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

shishkar написал(а):
Н-да-а-а , вспомните каким быстрым кубиком был Тайсон 80-х, cамый молодой чемпион в истории бокса. Он порвал бы обоих один за другим.
Да и не так давно старина Тайсон в состоянии был послать в нокдаун аперкотом при замахе см в 10.
А какова у него была ударостойчивость. Настоящий носорог.
Бокс без активной работы в полуклинчах не зрелищен (имхо конечно).
ПоединокТайсон-Этьен-------вот это понимаю , работяги.
Интересно было бы посмотреть поединки Дениса Лебедева с Лоуренсом Клей Беем и Клиффордом Этьеном.

Тайсон за 100 кг. Рой и Лебедев до 91 кг. Ясен пень он и двоих бы умотал. В боксе 10 кг это колоссальное приемущество.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Похоже те кто тут оскорбляет Лебедева тупо жалеют о поражении джонса.
Преданные фанаты что сказать вот только ваша реакция на этот бой была ясна за долго до его начала , типа при поражении "вот встретился со стариком и не победил фуу" а реакцию на победу мы все видим. По поводу последнего "подлого" удара ну не знаю посмотрите еще раз этот момент лебедев провел серию и Рой закрыл лицо руками сжался и стоит подхрдит судья бой не остановлен не понятно что там лебедев разводит руками судья молчит лебедев бьет "подлый удар" и судья останавливает. Откуда лебедеву знать был там нокаут или нет. Вы видите то что хотите видеть.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Rus2040 написал(а):
Похоже те кто тут оскорбляет Лебедева тупо жалеют о поражении джонса.
Как можно жалеть о поражении Джонса? Джонс - уже не Джонс. Все свои последние бои он неизменно проигрывал. Плюс возраст. Джонс сдулся и причем давно.
Да и, сами посудите, звезда бокса едет в Россию, в Москву. Чтобы заработать денег. А профессиональный бокс - это и бизнес тоже... Кто платит, тот и заказывает музыку.

Я вовсе НЕ хочу сказать, что все договорено и подстроено. Но, ИМХО, итог был вполне ожидаем и закономерен. Были только сомнения в том, как это будет: КО, ТКО или по очкам... Разумеется, в любом случае наш боксер - большой молодец. И, как-никак, в его активе теперь будет победа над самим Роем Джонсом младшим. Еще каких-то лет семь назад у наших промоутеров даже на интервью с Джонсом денег бы не хватило, не то, чтобы привезти его в Москву... Теперь же Джонсу, увы, если что-то и светит, то это только быть чьим-то плацдармом для подъема в рейтингах.

Не знаю как Вам, но лично мне Роя Джонса очень и очень жаль. Его звезда закатилась. Он не смог вовремя остановится. Не смог уйти красиво. Он пал...
Лучше бы у таких боксеров вовремя отзывали лицензии. Запрещая им драться. Чем они будут подставлять свои головы под неминуемые удары. И чем они будут вытирать чужой ринг... ((
Этот парень - боксер от Бога. Когда он проводил лучшие свои бои, из зала иногда камера выхватывала такие транспаранты "Roy - is my Joy!" Будут ли так говорить о Лебедеве? Станет ли он хоть на 30% тем, кем был Рой? А как Вы сами думаете?

ЗЫ. В свое время Костя Цзю и его промоутер говорили, что ни в коем случае не поедут в Великобританию, чтобы провести бой с Рикки Хаттоном. Но тут раз - и таки поехали. Результат известен... Тот бой, как мне тогда показалось, был довольно странным. Там, помнится, был такой эпизод, когда Костя отступил и не стал добивать британца. И даже комментатор сокрушался об "излишнем благородстве". Зато ниже пояса от дубиноголового Рикки Цзю отхватил. И еще как!
После того боя Костя всем парил мозги года три, не говоря ни да, ни нет...
Что поделать, бизнес... Глупо упрекать человека за то, что он головой думает, а не подставляет ее под удары почем-зря... И деньги нужны всем.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Я ужа давно перестал смотреть профессиональный бокс... Надоело. Слишком много там от промоутеров, а не от боксеров. От бизнеса. Много разочарований... Не стоит оно таких волнений (ИМХО).
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
трепачи

shishkar написал(а):
Н-да-а-а , вспомните каким быстрым кубиком был Тайсон 80-х, cамый молодой чемпион в истории бокса. Он порвал бы обоих один за другим.

У всех, кто ругает Лебедева и хвалит Джонса и прочих в аргументах проскакивает частичка "бы" - "если бы Тайсон, то он бы порвал.....", "если бы Лебедев вышел против Фрейзера или против Али , то его бы разорвали как бумагу" и т.п.

Бросайте трепаться, ребятки. Пора вам взрослеть в самом деле. Не хочется всякий раз упоминать пословицу про бабушку и её волшебную трансформацию в дедушку при участии сослагательного наклонения..... :)
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Phaeton написал(а):
На ринге нет понятия благородства.
Ну если так воспитывают россискую молодеж-то горе тебе Россия.Это с каких таких пор, в спорте нет места благородству?
С тех самых пор, как господа "сильные мира сего", стали применять двойные стандарты в спорте.
Вспомним случай Немова, двойную медализацию в парном фигурном катании, и т .д. и т.п....теперь приходится побеждать и противника и судей, поэтому, имхо, приходится зачастую забывать о "спортивном благородстве", которое стоит медали. :-( Победа должна быть окончательной и не вызывающей вопросов.
 
Сверху