Boeing EA-18G Growler против ПВО РФ

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
ddd написал(а):
Дорогой, Вы на форуме, а не у себя дома. Если не хотите, чтоб мешали - пишите в личку. А все что Вы (или кто-либо другой) пишете на форум - комментирвать и высказывать мнение может каждый участник форума, кто имеет желание.

ddd, да пусть пишет, хотелось бы только по делу а не офтоп. пока вижу от него только офтоп. вот конкретно в это том посте было хотиь одно слово по теме???

ddd написал(а):
ЗЫ - а замечание правильное. вопросы уже обсуждались..

тем не менее - я хочу и обсуждаю - я как раз пишу по теме - и правил форума не нарушаю - не нравится - мождете ничего не писать. Тема называется EA-18 против ПВО РФ - я об этом и пишу, вы же свои замечания не по теме можете оставить при себе - они мне как бы помягче... совсем не интересны...

inf1kek, я не пытаюсь никому ничего доказать, это скорее ваши неадекватные фантазии, я же просто высказал свое мнение. если у вас с этим проблемы, так это только ваши проблемы. ваш ответ в стиле "сам дурак" - вы уж извините - это как раз больше вас и характеризует - вы этим ответом себя же и оскорбляете:) и попрошу ко мне ваш жаргон вроде "дух, троль, клон" не применять - это вы для своей компашке в пивной оставьте - где обычно такой контингент вроде вас и обитает. вы мне никто - я вас не знаю и знать не хочу, и никак вас не называю, и с чего вы взяли, что я студент - за слова иногда и отвечать надо - но как я понял, вы предпочитаете не мужскую, а женскую линию поведения...

Bosun, прошу прощения за офтоп, все тут ясно, и в этой теме я больше ничего не пишу.

зы, а за "клон", "дух" предупреждения давать не надо???
ну - нет так нет - с этой темы откланиваюсь.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
inf1kek, я не пытаюсь никому ничего доказать, это скорее ваши неадекватные фантазии, я же просто высказал свое мнение. если у вас с этим проблемы, так это только ваши проблемы. ваш ответ в стиле "сам дурак" - вы уж извините - это как раз больше вас и характеризует - вы этим ответом себя же и оскорбляете:) и попрошу ко мне ваш жаргон вроде "дух, троль, клон" не применять - это вы для своей компашке в пивной оставьте - где обычно такой контингент вроде вас и обитает. вы мне никто - я вас не знаю и знать не хочу, и никак вас не называю, и с чего вы взяли, что я студент - за слова иногда и отвечать надо - но как я понял, вы предпочитаете не мужскую, а женскую линию поведения...

Это не фантазии, вы пишете в КАЖДОЙ теме (и про ПВО, и про Самолеты, и про танки) причем везде в тоне _все_из_ссср(россии)_гавно_.
а это значит - либо вы разбираетесь во всем (что крайне сомнительно) либо нигде ни в чем не разбираетесь.
за второй вариант то, что в ваших постах - количество вопросов просто зашкаливает.

Компашки пивной говорите? ну да, куда мне-то с двумя высшими образованиями до вас - ПТУшника ветерана.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
folcum написал(а):
ddd написал(а):
Дорогой, Вы на форуме, а не у себя дома. Если не хотите, чтоб мешали - пишите в личку. А все что Вы (или кто-либо другой) пишете на форум - комментирвать и высказывать мнение может каждый участник форума, кто имеет желание.
ddd, да пусть пишет, хотелось бы только по делу а не офтоп. пока вижу от него только офтоп. вот конкретно в это том посте было хотиь одно слово по теме???
Если бы Вы внимательно читали, то пост ddd был обращен именно к вам, а не мне ;) И аккуратнее с раздачей оценок уровня образования и владения материалом.
Я смотрю, кроме меня вы уже успели оценить ГЕРКОН32, infinikek. А что будет через еще 100 постингов? :think:
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
inf1kek написал(а):
причем везде в тоне _все_из_ссср(россии)_гавно_.

Извините - но это вам показалось - я так и близко не считаю. Есть проблема - у нас почти все уже устарело... Это 200%-ый факт, который давно пора признать. Я никогда не говорил, что Россия, даже в сегодняшних условиях в принципе не способна производить современные танки, ЗРК, истребки и тд...

inf1kek написал(а):
за второй вариант то, что в ваших постах - количество вопросов просто зашкаливает.

Это не ваши проблемы - и вопросы не к вам. я не имею доступа к секретной информации, вообще никакого - я все черпаю из открытых источников, это да, так что можно сказать, что я ни в чем не разбираюсь, но зато я хотя бы способен мыслить... это выгодно отличает меня от вас:) можете и дальше жить в миру ваших фантазий - мне лично все равно.

inf1kek написал(а):
ну да, куда мне-то с двумя высшими образованиями до вас - ПТУшника ветерана.

повторюсь - я не ПТУшник, образование высшее у меня только одно - но ваши два диплома вам бы давно следовало по назначению использовать... ибо вы своими постами только подтверждаете древнюю мудрость: "Лучше меньше да лучше"... Может как раз у кого что болит - ... так что ПТУшник больше вас же и характеризует и уровень ваших "образований". Дай Бог, чтобы вы хоть в одном из них шарили 25% хотя бы что я в своем единственном:)

Ну и опять-таки - вы меня вообще не знаете, я никогда не учился ни в каком ПТУ, подобными заявлениями, вы, увы, только доказываете свою собственную ограниченность. Это не "моя оценка" - вы сами себя так оцениваете.

Kaa написал(а):
Если бы Вы внимательно читали, то пост ddd был обращен именно к вам, а не мне.

Каа, а с чего вы взяли, что я этого не понял? Вы сами раздаете себе оценку:)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
folcum написал(а):
Есть проблема - у нас почти все уже устарело... Это 200%-ый факт, который давно пора признать.

И все - таки конкретно, что устарело? по отношению к чему устарело? по каким параметрам? Иначе - пустая болтовня. И еще было бы хорошо сравнивать не только с США, а и еще с кем нить..
 

лилипутин

Активный участник
Сообщения
313
Phaeton написал(а):
Насколько этот самолет РЭБ опасен для нашей ПВО?
3322305012_35e3fdc28f.jpg

Совершенно не опасен, так как в принципе не может поставить помехи таким станциям как Противник-ГЕ, Небо-УЕ (метровый диапазон) и ряду других. Он будет обнаружен и сбит нашими истребителями. Обнаружен будет станциями метрового диапазона для которых его "прицельные помехи" как мёртвому припарки. Затем истребители наведут на него и он будет сбит.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
folcum
inf1kek
Пожалуйста, следуйте Правилам форума. Дальнейшее нарушение п. 2.1 приведет к длительной блокировке доступа.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Совершенно не опасен, так как в принципе не может поставить помехи таким станциям как Противник-ГЕ, Небо-УЕ (метровый диапазон) и ряду других. Он будет обнаружен и сбит нашими истребителями. Обнаружен будет станциями метрового диапазона для которых его "прицельные помехи" как мёртвому припарки. Затем истребители наведут на него и он будет сбит.
И все же вы не правы !

Он может и не КАТАСТРОФИЧЕСКИ опасен, но очень все же опасен.
Он же не будет один летать, он летит в составе ударной группы - однозначно глуша часть ПВО и доставляя неприятности.

Нам бы такой самолет не помешал бы.
 
M

ML66

Guest
ГЕРКОН32 написал(а):
NoSpeedHack написал(а):
а в чём суть этого самолёта,обьясните пожалуйста.



Опасность зависит от скорости перестройки частот излучающими контурами системы подавления.
Вообще чисто теоретически РЛС последнего поколения намного быстрее производит смены частот по определенному алгоритму, а системе подавления нужно время для идентификации, привязки к мощности сигнала (т.е. определение основной ли это сигнал), собственно само изменения пика мощности по частоте.
Не следует забывать, что сигнал серьезной РЛС комплекса ПВО намного мощнее сигнала системы подавления.
Т.е. определенные проблемы она может создать устаревшим РЛС, в т.ч корабельным, а так же сравнительно маломощным РЛС ЗРК средней и малой дальности (не последнего поколения).
Для комплекса С-300 последних модификаций и С-400 это однозначно не проблема.

а если 6-8 гроулеров с разных сторон летят? Смогут ли заглушить?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
с большинства сторон антенна помеху попросту не видит из-за ДН.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Да и вообще, не стоит забывать. что радиус действия у помехи тоже ограничен мощностью.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Бредовая тема (по смыслу и содержанию). Предлагаю закрыть.
 
M

ML66

Guest
Andy написал(а):
с большинства сторон антенна помеху попросту не видит из-за ДН.

Не понял? Что такое дн?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Kaa написал(а):
Бредовая тема (по смыслу и содержанию)

Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Kaa написал(а):
Бредовая тема (по смыслу и содержанию)

Почему?
 

hawklutz

Активный участник
Сообщения
43
Адрес
Украина
А тем временем идет наращивание производства. Судя по фото, уже есть как минимум 25 бортов.
http://www.fencecheck.com/forums/index.php/topic,7782.0.html

http://www.airliners.net/search/pho...limit=15&sid=8a1c76043fae8bd487ae454bcb2e90b9

http://www.chinalakealumni.org/IMAG...43 Nathan-O'Bryan 4420337020_7c44a3c93d_b.jpg

http://www.vaq34.com/junk/EA-18G_166899_NJ555_JH_001.jpg

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=132463&st=820

500 501 502
521 522
540 541 542 543 544
550 551 552 553 554 555 556 557
560 561 562
571 572 573 574

Плюс еще 2, которые зафиксированы споттерами, но без фото.
EA-18G 166931/AJ-503 VAQ-141
EA-18G 166934/NG-570 VAQ-138

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=132463&st=760&start=760
Каждый год планируют выпускать по 20 штук.
 
Сверху