Boeing B-1B и о нём.

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
http://www.aex.ru/news/2010/6/29/76303/
29 июня 2010 г., Aviation Explorer – Американский авиастроительный концерн Boeing начал летные испытания модернизированного дальнего стратегического бомбардировщика B-1B Lancer с новым цифровым оборудованием, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Deagel.

Первый полет самолета B-1 FIDL (Fully Integrated Data Link), с высокоскоростной линией передачи данных Link-16, состоялся 4 июня 2010 года на авиабазе ВВС США Эдвардс в Калифорнии


А у нас что-то делают вообще в этом направлении? :???:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Алексей Иванович написал(а):
А у нас что-то делают вообще в этом направлении?

В этом направлениии у авиаторов - не знаю.
А коллеги уже второй год работают... :-D И надо признать недурно получилось. Сейчас еще вводных покинут по уровням сигналов, что бы железо проверить.
Это я к тому, что испытания самолета с новой требухой начались вот только, а сама начинка то делается уже давненько).

От и будет им..."сетецентрика"...мать ее.. :)
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Foxhound написал(а):
А нахрена нам гонять стратегический бомбардировщик бомбить папуасов?
Только папуасов и можно гонять стратегическим бомбардировщиком. Потому, что у них нет ПВО.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
dign написал(а):
Только папуасов и можно гонять стратегическим бомбардировщиком. Потому, что у них нет ПВО.
В идеале под это подойдет Ан-124 :), странно, что амеры гэлэкси в этом качестве не используют.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ГЕРКОН32 написал(а):
А коллеги уже второй год работают... И надо признать недурно получилось. Сейчас еще вводных покинут по уровням сигналов, что бы железо проверить.
Это я к тому, что испытания самолета с новой требухой начались вот только, а сама начинка то делается уже давненько).

От и будет им..."сетецентрика"...мать ее..

Только если хоть, что-нибудь в Красную Армию попадёт.
А если, как сейчас, "то всё у них получится".
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
ГЕРКОН32 написал(а):
И надо признать недурно получилось
Дай то Бог! Давно пора адекватную информационную сеть для армии оформить и желательно не одну и с тройным резервом :good:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Алексей Иванович написал(а):
Дай то Бог! Давно пора адекватную информационную сеть для армии оформить и желательно не одну и с тройным резервом

Дык я имел в виду давить ихнюю сеть... :-D
Про такую систему для нашей авиации ничего не слышал. А вот гасить "супостатов" уже можно сказать готовы)).
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
Re: Boeing начал испытания первого сетецентрического бомбардировщика B-1

Алексей Иванович написал(а):
http://www.aex.ru/news/2010/6/29/76303/
29 июня 2010 г., Aviation Explorer – Американский авиастроительный концерн Boeing начал летные испытания модернизированного дальнего стратегического бомбардировщика B-1B Lancer с новым цифровым оборудованием, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Deagel.

Первый полет самолета B-1 FIDL (Fully Integrated Data Link), с высокоскоростной линией передачи данных Link-16, состоялся 4 июня 2010 года на авиабазе ВВС США Эдвардс в Калифорнии

Это всё при том что B-1 вообще списывать хотят.... Хотя пока решения по ним нет.
Основные причины: старение машин и очень серьёзные сокращения будущих бюджетов по части авиации. Плюс отсутствие замены - "...бомбардировщик нового поколения будет только через несколько лет..."
http://www.examiner.com/x-45248-Dallas- ... -B1-bomber
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Spieler написал(а):
"...бомбардировщик нового поколения будет только через несколько лет..."
Прикрыли программу.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Spieler написал(а):
Основные причины: старение машин и очень серьёзные сокращения будущих бюджетов по части авиации.
Еще лет тридцать служить будут, как минимум.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
судя по тому что я последнее время читаю, сша во всю развивает так называемое боевое поле...
причем с тупым упорством, как Хрущев- ракеты, facebook на каждом бомбардировщике... или твиттер...
у них уже почти все единицы на поле боя по tcp/ip общаются. Я думаю что сие не есть хорошо..так как проще чем подавить данную структуру любым не обремененным интеллектом оружием (лом, неуправляемые ракеты и бомбы, в конце-концов ПО-2) чем создавать такое же вооружение..
Но это моё ИМХО, так что сильно не бить...
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
rootshadow написал(а):
у них уже почти все единицы на поле боя по tcp/ip общаются. Я думаю что сие не есть хорошо..так как проще чем подавить данную структуру любым не обремененным интеллектом оружием
TCP/IP насколько помню это всего лиш 4/3 уровень OSI. Т.е. образно, конверт с адресом. Давить же надо на физическом уровне (почтальона :-D) а там хитрушек полно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
v32
А потом будешь ругатся почему у США артобстрел происходит через 5 минут после заказа а у нас через 2 часа.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Elektro-broom написал(а):
TCP/IP насколько помню это всего лиш 4/3 уровень OSI. Т.е. образно, конверт с адресом. Давить же надо на физическом уровне (почтальона Смеюсь) а там хитрушек полно.
так а я что сказал? или вы думаете ломом можно давить радиоволны? Естессно 1 уровень модели OSI-транспортный :)
На лом РЭБ-а не придумали пока что :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
v32
А потом будешь ругатся почему у США артобстрел происходит через 5 минут после заказа а у нас через 2 часа.
:-D Норма на открытие огня по неплановой цели у нас ЕМНИП 1,5-2 минуты , с комплексом АСУ типа Капустник время (уже с полетом снаряда) ужимается до 35- 40 сек. для МСТЫ-С с автоматизированной аппаратурой наведения.
Так что пусть американцы остаются на 5 минутах, их к этому моменту уже не будет. :grin: :grin: "Пойдут клочки по закоулочкам" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

v32 написал(а):
Нам хорошо, у нас давить нечего :-D
Все хорошо в меру. Папуасов давить оно конечно красиво, а вот с кем-то посерьезней- то сразу прилетать начинает, собственно уже прилетало. :OK-)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Норма на открытие огня по неплановой цели у нас ЕМНИП 1,5-2 минуты , с комплексом АСУ типа Капустник время (уже с полетом снаряда) ужимается до 35- 40 сек. для МСТЫ-С с автоматизированной аппаратурой наведения.
Так что пусть американцы остаются на 5 минутах, их к этому моменту уже не будет. Хохочу Хохочу "Пойдут клочки по закоулочкам" Смеюсь
Вы это ребятам в Афгане,чечне и в осетии расскажите.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
dign написал(а):
Только папуасов и можно гонять стратегическим бомбардировщиком. Потому, что у них нет ПВО.
Вот бомбер против папуасов, и как вариант - против басмачей, душманов и др. сепараторов.


Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

marinel написал(а):
Так что пусть американцы остаются на 5 минутах, их к этому моменту уже не будет. :grin: :grin:
Это вы смеётесь над молодыми пацанами в Чечне, которые не дождались огневой поддержки? :Diablo: Или вам не даёт покоя, тот факт, что американцы ценят жизни своих солдат, а российские генералы своих предают и продают! :Fool: :Fool:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
F-14 Tomcat написал(а):
Это вы смеётесь над молодыми пацанами в Чечне, которые не дождались огневой поддержки? :Diablo: Или вам не даёт покоя, тот факт, что американцы ценят жизни своих солдат, а российские генералы своих предают и продают! :Fool: :Fool:
Можно поподробнее про "молодых пацанов в Чечне, которые не дождались огневой поддержки"?
 
Сверху