Безопасность дорожного движения в России и в мире

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
192c9dde8c0624f84eab15b2252_prev.jpg
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
22.01.2011 14:01 : Отправлен в отставку начальник столичного ГИБДД Сергей Казанцев
Генерал-майор был отстранен от этой должности указом президента Дмитрия Медведева.

Лидер московского отделения Федерации автовладельцев России надеется, что со сменой руководства, в московской Госавтоинспекции произойдут положительные изменения.

На место Казанцева назначен полковник милиции Александр Ильин.
http://www.echo.msk.ru/news/743815-echo.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Оценьщик написал(а):
Генерал-майор был отстранен от этой должности указом президента Дмитрия Медведева.
Надо отметить, что Казанцев не так давно написал рапорт в связи с достижением пенсионного возраста.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Премьер-министр РФ Владимир Путин, по-видимому, решил, в преддверии грядущих выборов 2012, не отставать от своего потенциального конкурента Дмитрия Медведева в «модернизационности». Посещение премьером скандально известного форума Селигер может дорого обойтись российским автолюбителям. Так, Владимиру Путину понравилась идея активистов Селигера разрешить поворот направо при горящем красном свете светофора, а время от времени загорающуюся зеленую стрелку, которая этот поворот разрешает, убрать. Второе лицо в государстве вовсе не смутило, что такие стрелки работают в большинстве стран Европы и он, не откладывая дела в долгий ящик, позвонил прямо на форуме начальнику ГИБДД РФ Виктору Кирьянову с вопросом о том, что он думает по поводу таких новшеств. Ответ главного гаишника, занявший немало времени, никому подслушать не удалось, однако очевидно, тот говорил так долго не потому, что идея привела его в восторг. «Значит, проработаете вопрос?» - окончил беседу премьер. Наверное, зеленая стрелка светофора, хотя бы еще какое-то время, продолжит загораться на светофорах страны.
Тем не менее, после путинского одобрения появилось огромное количество экспертов, которые готовы выставить новшество как нечто очень полезное и абсолютно необходимое. Так, специалисты московского центра по борьбе с пробками уверяют, что число пробок на дорогах столицы благодаря этому сократится на 15%.
http://rugrad.eu/public_news/437971/
Лично я за. Очень удобно по опыту поездок в Европе.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Оценьщик написал(а):
Премьер-министр РФ Владимир Путин, по-видимому, решил, в преддверии грядущих выборов 2012, не отставать от своего потенциального конкурента Дмитрия Медведева в «модернизационности». Посещение премьером скандально известного форума Селигер может дорого обойтись российским автолюбителям. Так, Владимиру Путину понравилась идея активистов Селигера разрешить поворот направо при горящем красном свете светофора, а время от времени загорающуюся зеленую стрелку, которая этот поворот разрешает, убрать. Второе лицо в государстве вовсе не смутило, что такие стрелки работают в большинстве стран Европы и он, не откладывая дела в долгий ящик, позвонил прямо на форуме начальнику ГИБДД РФ Виктору Кирьянову с вопросом о том, что он думает по поводу таких новшеств. Ответ главного гаишника, занявший немало времени, никому подслушать не удалось, однако очевидно, тот говорил так долго не потому, что идея привела его в восторг. «Значит, проработаете вопрос?» - окончил беседу премьер. Наверное, зеленая стрелка светофора, хотя бы еще какое-то время, продолжит загораться на светофорах страны.
Тем не менее, после путинского одобрения появилось огромное количество экспертов, которые готовы выставить новшество как нечто очень полезное и абсолютно необходимое. Так, специалисты московского центра по борьбе с пробками уверяют, что число пробок на дорогах столицы благодаря этому сократится на 15%.
http://rugrad.eu/public_news/437971/
Лично я за. Очень удобно по опыту поездок в Европе.
Лучше, как в Германии, там где надо просто поставить на высоте светофора маленький знак с зеленой стрелкой. Если на встречной своя полоса со светофором для поворота налево, то машину оттуда можно увидеть слишком поздно. А я в повороты люблю заходить весьма шустро...
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Учился весной на права, категория "С". На автодроме все было прекрасно (машина - ЗиЛ-131, 1973 года, бывшая армейская, но в прекрасном состоянии), маневры проходил на ять, а вот город... После часового сеанса этого безумия я отчислился из группы. У меня всего два глаза, я не могу да и не имею ни малейшего желания вертеть головой на все 360, глядя во все стороны, и телепатических навыков, чтобы угадывать что хотят делать другие водители, тоже не имею. Ну его, это ваше вождение, куда подальше. Лучше кину десятку в автобусе и спокойно доеду куда надо, не забивая себе голову.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Daywalker написал(а):
Космополит написал(а):
А я в повороты люблю заходить весьма шустро
Это как же при повороте на красный,направо можно делать это шустро?
Не направо, а налево. И не на красный, а на зеленую горящую стрелку светофора (Это тогда, когда у встречного движения горит красный).
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
Daywalker написал(а):
Космополит написал(а):
А я в повороты люблю заходить весьма шустро
Это как же при повороте на красный,направо можно делать это шустро?
Не направо, а налево. И не на красный, а на зеленую горящую стрелку светофора (Это тогда, когда у встречного движения горит красный).
А такого в России нету?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
А при чем тут это? В России как и в Германии нет разрешения на поворот направо на красный свет светофора. Если будет, то при вышеизложенном повороте налево надо будет ожидать, что кто-то из встречного движения может оказатся у Вас на пути. Несмотря на горящую зеленую стрелку светофора, при которой сейчас можно ехать, не опасаясь никаких помех от другого транспорта или пешеходов.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Космополит написал(а):
А при чем тут это? В России как и в Германии нет разрешения на поворот направо на красный свет светофора. Если будет, то при вышеизложенном повороте налево надо будет ожидать, что кто-то из встречного движения может оказатся у Вас на пути. Несмотря на горящую зеленую стрелку светофора, при которой сейчас можно ехать, не опасаясь никаких помех от другого транспорта или пешеходов.
Вы не знаете о чем говорите. При разрешенном повороте направо,на крастныей свет приимущество все равно имеет тот кому горит зеленый.Тоесть,прежде чем я поверну на красный я должен убедится, что в поворотке напротив меня нет желающих повернуть налево.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Daywalker написал(а):
Вы не знаете о чем говорите.
Это Вы читаете невнимательно.:-read:
Daywalker написал(а):
При разрешенном повороте направо,на крастныей свет приимущество все равно имеет тот кому горит зеленый.Тоесть,прежде чем я поверну на красный я должен убедится, что в поворотке напротив меня нет желающих повернуть налево.
Именно тут может быть весьма мало времени, так как надо посмотреть как минимум в две стороны, а полосы движения могут быть еще разделенны до перекретска зеленой полоской деревьев. Тоесть встречную, поварачивающую налево машину можно увидеть слишком поздно.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Космополит написал(а):
Именно тут может быть весьма мало времени, так как надо посмотреть как минимум в две стороны, а полосы движения могут быть еще разделенны до перекретска зеленой полоской деревьев. Тоесть встречную, поварачивающую налево машину можно увидеть слишком поздно.
Вы это кому рассказываете? Я и миллионы других людей делаем это(поворот направо,на красный) десятки раз в день,без проблем.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
А при чем тут это? В России как и в Германии нет разрешения на поворот направо на красный свет светофора. Если будет, то при вышеизложенном повороте налево надо будет ожидать, что кто-то из встречного движения может оказатся у Вас на пути. Несмотря на горящую зеленую стрелку светофора, при которой сейчас можно ехать, не опасаясь никаких помех от другого транспорта или пешеходов.
У нас есть и стрелки налево, и "уступить налево" и т.п., не мешает повороту на право на красный свет.

В тех местах, где поворот на красный может создать проблемы вешают знак "не поворачивать на красный"

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Вот что мне в Германии понравилось - это желтый вместе с зеленым
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
alrick написал(а):
В тех местах, где поворот на красный может создать проблемы вешают знак "не поворачивать на красный"
Или те же стрелки,зеленые с красными :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

alrick написал(а):
Вот что мне в Германии понравилось - это желтый вместе с зеленым
?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
Именно тут может быть весьма мало времени, так как надо посмотреть как минимум в две стороны, а полосы движения могут быть еще разделенны до перекретска зеленой полоской деревьев. Тоесть встречную, поварачивающую налево машину можно увидеть слишком поздно.
Попробую объяснить


) ______| (Л) : |________
) 1
) --------- -----------
) 2
) ===== =======
) 3
) --------- --------------
) 4______ __________
) | : (K)|


С полосы (Л) вы делаете поворот налево на полосу 3

(К) красный на право поворачивает на полосу 4

Никто никому не мешает

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Daywalker написал(а):
alrick написал(а):
Вот что мне в Германии понравилось - это желтый вместе с зеленым
?

У нас цикл:
К
Ж
З
Ж
К

Когда желтый не известно откуда переключился

В Германии:

К
Ж
З
ЗЖ
К
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
В тех местах, где поворот на красный может создать проблемы вешают знак "не поворачивать на красный"
Я именно это и предлагаю. Только по другому. Там где можно, вешать знак с зеленой стрелкой. Там, где могут быть проблемы оставить по прежнему. Тоесть не ехать на красный свет.

alrick написал(а):
______| (Л) : |_____
1
--------- --------
2
===== =======
3
--------- --------------
4______ __________
| : (K)|


С полосы (Л) вы делаете поворот налево на полосу 3

(К) красный на право поворачивает на полосу 4

Никто никому не мешает

Тут две полосы, куда сворачивают (3 и 4). А может быть только одна. И как правило у нас и есть только одна, когда сворачиваешь с главных проспектов.

Другой случай, где я езжу довольно часто: Поворот с 3 на (Л), а эти Ваши ================= сплошная густая зелень. Что там на другой стороне перекрестка, узнаешь только когда сам уже на перекрестке. И именно зеленая стрелка светофора говорит, что можно ехать не ожидая препятствий.
Поворачивающий с 1 на (Л) был бы весьма неприятен, да и он сам увидит меня только тогда, когда я уже выскочил из-за зелени на перекресток.
alrick написал(а):
В Германии:

К
Ж
З
ЗЖ
К
Такого в Германии нет.

Есть

З
Ж
К
КЖ
З
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
И как правило у нас и есть только одна, когда сворачиваешь с главных проспектов.
Ну это уже частности - чего больше.

В НьюЙорке нельзя направо на красный

Космополит написал(а):
Перепутал. Разница не большая.
По любому лучше чем у нас.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Космополит написал(а):
Я именно это и предлагаю. Только по другому. Там где можно, вешать знак с зеленой стрелкой. Там, где могут быть проблемы оставить по прежнему. Тоесть не ехать на красный свет.
Разговор идет о правом повороте на красный свет,вы же какие-то зеленые стрелки пытаетесь добавить.Я вообще уже запутался.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

alrick написал(а):
По любому лучше чем у нас.
не значительно,на мой взгляд.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Daywalker написал(а):
Космополит написал(а):
Я именно это и предлагаю. Только по другому. Там где можно, вешать знак с зеленой стрелкой. Там, где могут быть проблемы оставить по прежнему. Тоесть не ехать на красный свет.
Разговор идет о правом повороте на красный свет,вы же какие-то зеленые стрелки пытаетесь добавить.Я вообще уже запутался.

12288667-p-590_450.jpg


Мне больше нравится, чем ваш "NO TURN ON RED"


2b07c181f8cc.jpg

Вот это было бы в Германии нелегальным. Соответственно разрешить поехать на красный свет направо там, где нарисована зеленая стрелка на черном знаке, тоже было бы нелегальным.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Че не понять-то?

http://en.wikipedia.org/wiki/Right_turn_on_red#Europe

Зеленая стрелка на знаке обходится раз в сто дешевле загорающихся светофороподобных знаков.
 
Сверху