Безопасность дорожного движения в России и в мире

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
"Уральские спасатели подметили новую тенденцию: екатеринбургские бомжи начали бросаться под колеса проезжающих мимо машин, чтобы затем потребовать с водителей компенсацию в несколько сотен рублей или хотя бы попасть с травмами в больницу, где можно будет прожить некоторое время в тепле за казенный счет. В конце минувшей недели нетрезвая бездомная женщина дважды за один день прыгала под машину и в конце концов все же оказалась в госпитале."
http://autorambler.ru/journal/events/01 ... 560942786/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент
А еще я слышал о том, что существуют профессиональные "подставщики"-пешеходы. Они пользуются специальными защитными щитками (на локтях) и бросаются на машину, задевая (щитком) всего лишь зеркало. При этом шум получается такой, словно что-то вдребезги разлетелось. А дальше - сами знаете...

Еще кое-что вспомнил:

А еще можно подставить за якобы оставление места ДТП. За это грозит административный арест до 15 суток.

Никогда нельзя давать взятку инспектору, сопровождая действие устными комментариями. Может записать на пленку и, шантажируя, развести на гораздо более ощутимую сумму. Т.к. дача взятки карается сроком до 8 лет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Экономист
Это я знаю. Поэтому никогда нельзя покидать место ДТП без расписки от всех участников об отсутствии претензий (разумеется, если ДТП - легкое). В расписке обязательно должны быть паспортные данные. Если их нет - верить на слово нельзя. И, разумеется, расписку могут написать только владельцы. Если нет - тоже самое.

Добавлено спустя 55 минут 22 секунды:

Пример правильного поведения при рассмотрении ущерба в результате ДТП (взято с Острия.ру):

"Иск о возмещении ущерба.

краткое введение:
В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы.
Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
Ответ даме изложен ниже :
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОАО Ново-Петровская птицефабрика
Внешний управляющий
Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область
Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6
Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58
Исх. 257 от 26 июня 2001г.
Владельцу Лендровера
госпоже Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.
В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете - о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики.
И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).
С уважением и благодарностью за доставленное удовольствие чтением Вашего письма
и подготовкой на него ответа, внешний управляющий Н.Г. Тайманов"
 

unknown soldier

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Ленинград

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
unknown soldier написал(а):
очень интересно ваше мнение.
Сугубо мое:
Первый ролик - впечатление ровное. Хотя философия понятна...

Второй сильнее. Но уж больно наигранно летит машина.

Про пьяных эмоций ноль. Может потому те, кто пьет в таких безбашенных компаниях, как-то не близки.

Четвертый ролик с ребенком и мячиком самый сильный.
Да, родители часто позволяют себе непростительную беспечность. :-(
В то время как дети - это самое ценное, что у нас есть.
Летом моя дочка сильно упала с качелей. По моей вине. Я не досмотрел всего чуть-чуть. Слава Богу, все обошлось... Дети иногда ведут себя слишком динамично - за ними успеть очень и очень сложно. Нужно стараться просчитать ситуацию наперед - а это удается не каждому. :-(

Последний ролик креативен. Но абсурдность проигранной ситуации заставляет не более чем усмехнуться.

Вывод: самые сильные ролики - те, где крупным планом видны глаза ребенка. Глубина взгляда взрослого человека - ничто в сравнении с детским взглядом. Детей мы любим больше всего. И только ради детей способны изменить свое поведение.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
unknown soldier
Поздравляю! Ваши ролики видел по телеканалу Россия.
Вот только рановато показывают. Моя дочка в ожидании своей любимой передачи ("Спокойной ночи, малыши"), как и, наверное, многие другие дети, вынуждена была видеть эту рекламу.
А ребенку трудно понять, почему дяди и тети избивают друг друга, а другой дядя выходит из окна.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Следователь убил женщину
ДТП со смертельным исходом произошло утром в пятницу на Мичуринском проспекте в Москве: старший следователь СКП, находившийся за рулем иномарки, двигался с превышением скорости по разделительной полосе. В итоге он сбил женщину, стоявшую на пешеходном переходе. Скрываясь с места происшествия, сотрудник правоохранительных органов столкнулся с тремя другими автомобилями. Он уже задержан, обстоятельства инцидента выясняются.
http://www.vz.ru/society/2009/1/30/251618.html
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Экономист написал(а):
"Дорога в светлое будущее" (с)
Коллега на личном автотранспорте :-D ездил в Уфу, через Пензу, и был приятно удивлён качеством дорог. :-D А в сравнении с ними, по его словам, в нашей и Саратовской областях дороги ну просто ужасны. :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Тут гдето Редав,громогласно заявлял,о перестрелке между двумя водителями попавшими в автоаварию в США.На днях я посмотрел это:"Воина на дорогах,километраж смерти"
http://vidachok.com/2008/11/26/5084/
И ох*ел,не ужели это все правда? Если да то ребята в этом плане вам еще рости и рости.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
А я стал замечать,что всё чаще стали пропускать пешеходов на зебре,особенно водители на довольно дорогих машинах.Приятно удивлён(раньше и не надеялся).Глядишь так ,по-шажочку,по-шажочку... :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
А я стал замечать,что всё чаще стали пропускать пешеходов на зебре,особенно водители на довольно дорогих машинах.Приятно удивлён(раньше и не надеялся).Глядишь так ,по-шажочку,по-шажочку...
БЧ-5, черт его знает, может он в засаде.... на дорогих машинах вообще не поймешь, что им в голову взбредет через мгновение... :-D
 
Сверху