Безконтактный бой

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Встряну , ненадолго, в спор. Насколько я понял Лавров демонстрировал приемы из системы Кадочникова. В ней на самом деле не бесконтактные действия а хитрые прокрутки протяжки и использования инерции противника. Насколько это применимо в реале не берусь утверждать но человек который владел этим и преподавал в тоже время имел в арсенале и вполне ударную технику. И.Л. инициалы. Он был следователем в ровд. Сейчас на пенсии. Прудик рыболовный, натаска собак, охота.
мое мнение инерцию удара можно использывать только уличных джекичанов и чакнорисов. у тех что есть подготовка и еще ничего не щабыто ноги корпус руки связаны в одно целое и ловя энерцию огребешь так же бымтро, как и те с виде о ммашние с их какающем линивцем в полете
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На циркуляции праны, которую совершенно объективно можно начать чувствовать через несколько лет тренировок.
Это гольные рассуждения или некий личный практический опыт?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Разговор о бесконтакте это как разговор о НЛО.:-D


Это гольные рассуждения или некий личный практический опыт?

Говорят однажды Будда спросил у одного продвинутого йога, чего тот добился за многие годы аскезы и самоистязания. Йог, такой репу почесал, и говорит мол могу перейти реку не погружаясь, то бишь аки по суху. А Будда такой : ну и нафига столько лет в пещерах сидеть, любой лодочник(паромщик) сделает то же самое, то бишь перевезет меня за совершенно смешные деньги. (Главное что бы лодочник уключины смазал):)

Это я к чему? А к тому что по воспоминаниям того самого Годзо Сиоды , основателя стиля йосинкан айкидо, великое колдунство Морихея Уесибы срабатывало не на всех!
Вот к примеру он (Годзо Сиода) вспоминает такой случай, однажды Уесиба договорился с отрядом полицейских, что бы значит они одновременно выстрелили из табельного оружия с расстояния 20метров в этого самого Уесибу.
Подписал значит все бумаги, (что мол в моей возможной смерти прошу винить только Клаву К.:-D)

В общем полицаи выстрелили а Уесиба остался совершенно здоров, еще и за спины этих полицейских мгновенно телепортировался.

Ну Годзо Сиодо подивился такому феномену, и рассказал об этом одному знаменитому японскому путешественнику, охотнику и просто хорошему снайперу. Тот говорит , а ну ка организуй встречу с Уесибой, бо не верю в подобную галиматью.

Встречу организовали, Уесиба подписал все бумаги, охотник и просто хороший снайпер прицелился... Внезапно Уесиба махнул рукой и пошел в отказняк. Говорит мол этот чувак похоже меня застрелит, бо дух у него неимоверно силен. Поэтому ну его ****** судьбу за яйца дергать.
Охотник так и не поверил в способности Уесибы...

Есть хорошие проверенные инструменты для бесконтактного воздействия чего еще то заморачиватся....

 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Разговор о бесконтакте это как разговор о НЛО.:-D




Говорят однажды Будда спросил у одного продвинутого йога, чего тот добился за многие годы аскезы и самоистязания. Йог, такой репу почесал, и говорит мол могу перейти реку не погружаясь, то бишь аки по суху. А Будда такой : ну и нафига столько лет в пещерах сидеть, любой лодочник(паромщик) сделает то же самое, то бишь перевезет меня за совершенно смешные деньги. (Главное что бы лодочник уключины смазал):)

Это я к чему? А к тому что по воспоминаниям того самого Годзо Сиоды , основателя стиля йосинкан айкидо, великое колдунство Морихея Уесибы срабатывало не на всех!
Вот к примеру он (Годзо Сиода) вспоминает такой случай, однажды Уесиба договорился с отрядом полицейских, что бы значит они одновременно выстрелили из табельного оружия с расстояния 20метров в этого самого Уесибу.
Подписал значит все бумаги, (что мол в моей возможной смерти прошу винить только Клаву К.:-D)

В общем полицаи выстрелили а Уесиба остался совершенно здоров, еще и за спины этих полицейских мгновенно телепортировался.

Ну Годзо Сиодо подивился такому феномену, и рассказал об этом одному знаменитому японскому путешественнику, охотнику и просто хорошему снайперу. Тот говорит , а ну ка организуй встречу с Уесибой, бо не верю в подобную галиматью.

Встречу организовали, Уесиба подписал все бумаги, охотник и просто хороший снайпер прицелился... Внезапно Уесиба махнул рукой и пошел в отказняк. Говорит мол этот чувак похоже меня застрелит, бо дух у него неимоверно силен. Поэтому ну его ****** судьбу за яйца дергать.
Охотник так и не поверил в способности Уесибы...

Есть хорошие проверенные инструменты для бесконтактного воздействия чего еще то заморачиватся....
Все верно. Однако тема не про стрельбу, а безконтактный бой) Про стрельбу есть другие темы)
Разговор о бесконтакте это как разговор о НЛО.
А надо заниматься. В таком случае будет о чем поговорить ИМХО)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Встряну , ненадолго, в спор. Насколько я понял Лавров демонстрировал приемы из системы Кадочникова. В ней на самом деле не бесконтактные действия а хитрые прокрутки протяжки и использования инерции противника.
Да.
Они в последнее время работали вместе. Да это и не спор. Спор был ранее в теме. ( одни говорили про то, что это ерунда, вторые говорили что нет. Мнения разделились в общем)
Не в последнее время, а некоторое время работали вместе. Выше я дала ссылки Там про это написано.

там по ссылкам много других видео с Лавровым, более предметных, скажем так.

зы. Эт не просто там какой-то пацан. Полковник ( если жив еще) ..
зы2.. Надо глянуть, кстати.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
На десантуре написано служил и все в личку. Никаких комментов не дают. Нашла в архиве за 14 год тока то, что
Сегодня имя А.Л.Лаврова вписано в историю спецслужб вместе с именами А.А.Кадочникова и полковника Вишневецкого, людей, которые теоретически и практически разработали систему подготовки по рукопашному и бесконтактному бою.
https://www.razvitie.by/training/arhiv-aleksandr-lavrov-i-sistema-shkval

зы.. там еще есть кое-что, что и тут написано. И в тех ссылках что я дала. Де-то он подполковник, дето уже полковник. ( по надписям роликов) По более свежей ссылке выше - полковник. Это вся инфа. Умер он или жив беспонятия. Я потом еще поищу.

зы.. Хотя ИМХО эт лишнее.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Сегодня имя А.Л.Лаврова вписано в историю спецслужб вместе с именами А.А.Кадочникова и полковника Вишневецкого, людей, которые теоретически и практически разработали систему подготовки по рукопашному и бесконтактному бою.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Каждый кулик свое болото хвалит(с)) У тебя по теме есть что-то полезное? )
зы.. Французский бокс и тайский. Это здорово. Только какое отношение это имеет к данной теме? )
Безконтактный бой - так она называется.)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Есть хорошие проверенные инструменты для бесконтактного воздействия чего еще то заморачиватся....
:-D
_W_wNIkCyNY.jpg

Бесконтактная рукопашка, это ладно. Вот с этим вот, к примеру, что делать?
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1172/

Или с обратным процессом, с бесконтактным лечением? Теория праны не интересует, интересует личная практика.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Kotus, гипноз. нет такой херни. шрам на голове есть, опосля кашпировского "рассосался", потом опять появился.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, гипноз. нет такой херни. шрам на голове есть, опосля кашпировского "рассосался", потом опять появился.
На трехлетнего ребёнка с 38 градусами, пластом лежащего, гипноз тоже распространяется?;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Это гольные рассуждения или некий личный практический опыт?
Это вера. Если человек стремится что-то почувствовать, то через несколько лет самовнушения он может почувствовать всё что угодно. От праны до третьего глаза. И даже разгадать загадку задней ноги.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
А надо заниматься. В таком случае будет о чем поговорить
Чем заниматься? Игрой в Скайрим? Так даже там где процветает реальная магия, несколько раз пытался сыграть за мага и каждый раз, в середине игры, обнаруживал что я лютый арбалетчик с мощным уклоном в стелс... :Lol:

Или заниматься айкидо йосинкан? Так я получил второй дан по этому искусству еще в те седые времена, когда на Украине было всего два вторых дана в Киеве, ну и я в Донецке. Получил из рук своего учителя, вот этого товарища:



Ну так о чем Вы со мной хотели поговорить?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
На трехлетнего ребёнка с 38 градусами, пластом лежащего, гипноз тоже распространяется?;)
не читал всей вашей ссылке. на рыбалуе, но не верю . слишком много шарлотанства . как и в акупунктуру. не верю
 
Сверху