Безконтактный бой

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Румата написал(а):
Я дальше больше скажу, сколько я не искал,а искал я очень тщательно, так и не нашел нормального применения бесконтактного боя к репортеру или другому не заинтересованному человеку, личность которого можно проверить.
:OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
TTT
А каким боком, звинясь, ролик к бесконтакту то? :think:
Сиголовские какие-то примочки.

У нас вход-шомен-учи-ирими-наге делают совсем по другому.

Вот здесь видно:

http://www.youtube.com/watch?v=Lr59WdO2 ... re=related

Седой, в вначале, мой учитель. Остальные знакомые и друзья( у многих степени по дзю-до и каратэ) :) В основном мелькает Рома из Луганска. :-D

Чудак что делает котэгаеху мой дружбанище, несколько дней назад получил 4 дан. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
NATOvskij написал(а):
Вот видео нашел немного страное про Русский Безконтактный бой... даже на знаю что и сказать

Вот что крест животворящий делает!(с) Особенно в руках Оби Вана Кеноби.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
На счёт Старова :
Результат:

В. Фролов:
1. Потёрта при захвате шея.
2. Повреждён кожа на среднем пальце левой руки



Старов:
1. Повреждённый левый глаз.
2. Рассечена бровь.
3. Надорвана (сильно кровила) щека.
4. Рассечен череп.
5. Разорваны левые широчайшие мышцы.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
ник69 написал(а):
А каким боком, звинясь, ролик к бесконтакту то?
К тому, что наиболее приблеженным к бескантактному (малокантактному) является Аики до,все остальное сказки. ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Tigr написал(а):
Вот что крест животворящий делает!(с) Особенно в руках Оби Вана Кеноби.
Я так понимаю, там все вампиры?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
TTT написал(а):
вот ты скажи мне, неужели люди могут верит в такую фигню?
Поверь мне, люди могут верить в любую фигню, была бы фигня.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

TTT написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=q7ztfMcu2_E&feature=related
Старый бесконтактный дедушка... :-D

TTT написал(а):
Черному бы крест в руки
Угу. А ещё барабан на шею и паровоз навстречу! :-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Хе, хе :-D
"... своё непревзойденное оружие носи в своей груди и пой в пути.
Насилье точит сталь , но сталь его не вечна
а ты душою крепче стали стань.
Когда чиста рука , а цели человечьи
рука крошит отточенную сталь.."(с) :-D
Типа любимая песня в детстве . :-D
Не люблю на подобные темы разговаривать, ибо всё упирается в субъективный опыт... хотя впрочем как и во многом другом... :-D Поэтому наверное скажу пару слов :-D
Итак с чистым бесконтактом я не сталкивался , но сталкивался (ну прям сталкинг какой то :-D ) с непонятными феноменами схожей природы, к примеру:
Физически ощущал присутствие наставника(Хиромичи Нагано) незадолго до того как тот заходил в спортзал. Причем интересовался у других адептов :-D и уважаемые камрады тож грили нечто подобное.... Причем одни ощущали в виде какого то "приятного ветерка" , другие в виде "внезапной теплоты" или наоборот "нервной какой то прохлады" :-D Подобный феномен еще прослеживался и с внешне очень неказистым французом по фамилии Магарузо ( невероятно мощный гражданин :-D )
Другой "феномен" который лично меня потряс до невозможности :
Как то на тренировке мы отрабатывали какой то "осае" - контроль, и вдруг ко мне совершенно внезапно подошёл Нагано и с лукавым ленинским прищуром, предложил схватится за его запястье (хулиган , видать почуял и во мне хулигана :-D ) Ну я со всей своей пролетарской простотой кааак схватил , каак сжал... :-D Вдруг с удивление ощущаю что нахожусь где-то в метре от пола головой вниз ногами вверх , эдакий перпендикуляр :-D время подозрительно растянулось и я как то отстранёно думаю : " Ну все , пи@д@ц приехали, ща встряну башкой прям в татами и привет карапузики.. "
Но Нагано ловко , у самого татами подхватил меня за шею и изменил вектор движения , "закруглил" мне спину и это позволило нормально приземлится ... Это я к чему? А к тому что единственный контакт с сэнсэем у меня был через мой же захват.. Вообщем сильно я был удивлён...:-D
И хотя видел знаменитый ролик в сети где "умудрённый мастер бескантакта" сначала повергает человек 100 своих учеников а потом получает конкретный звиздюлей от "контактного" каратэки (невероятно смешной ролик :-D ) но всё же вынужден согласится с камрадом ddd

Ибо - "Есть в нашем мире друг Горацио такое шо и не ...." :-D
Эпилог:
Ну или P.S.
"– Говорят, – ответил Муса, – в конце этого пути можно стать радугой. А в конце твоего пути, Иса, становишься просто трупом. Ни один суфий не научит тебя стать радугой.
– Аи, радуга! – воскликнул Иса. – Я все про это знаю. Почему ты думаешь, что твой брат такой дурак? Чтобы стать радугой, надо всю жизнь сидеть в вонючей пещере. И то неизвестно, получится у тебя или нет – никто не видел ни одного человека, у которого это получилось, все видели только радугу. Ты говоришь, в исламе нет радужного тела. Это так, да. Я тебе больше скажу. В исламе нет астрального тела, нет ментального тела, нет эфирного, нет кефирного, профсоюзного и так далее. Всего этого нет. Но зато у нас есть шрапнельно-осколочное тело, которого нет ни у буддистов, ни у христиан, ни у кого. И его, брат, можно достичь всегда, даже с похмелья или на самом страшном кумаре. По милости Аллаха его можно обрести за пять минут, нужно только четыре кило хорошего пластита и три кило стальных шариков. И детонатор, понятное дело. И не надо сидеть всю жизнь в вонючей пещере, бормоча какие-то заклинания. Быстро! Красиво! А природа у этих тел все равно одна и та же!
– Это почему? – спросил Муса.
– Да потому, что другой вообще не бывает..."(с) "Числа" Пелевин
Хорошо пишешь):Drinks:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Я прочитала много "против". Что типо фигня это все. Не думаю. Почему не думаю, потому, что на это есть причины. Бесконтактный бой на сам деле не совсем бесконтактен. Это бой. В этом вся разница. В ошибке его восприятия. ИМХО.. Силой мысли нельзя убить . Так? Да. Но можно уменьшить свою температуру. и проч. Почему многие чувствуют неприятность? Ни кто не знает. Но чувствуют же.. Это в простонародье называют интуиция. Это не совсем интуиция. Эту силу можно тренировать для себя. Кто сказал, что нельзя тренировать против себя? На сегодняшний день многие занимаются аутотренингом. Это уже ни для кого не секрет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Кюдзо Мифунэ (Япония, 1883–1965, 10 Дан)
https://мир-дзюдо.рф/alleya-slavy-dzyudo/zvezdy-mirovogo-dzyudo/277-kyudzo-mifune
Еще он и его учитель, хотя это было давно говорили о слиянии человека и природы. Как уловить тот миг ДО решения противником его осуществить? А ведь мог же. И ни одного раза не проиграл боя.

«Кажется естественным, что прием нужно применить в тот момент, когда оппонент проявит нарушенную форму, но важнее быстро прочесть намерения оппонента и применить прием за миг до того, как он проявит нарушенную форму. Потому что момент, когда вы входите в контакт с оппонентом – это и есть момент нарушения формы… он не допускает ни секунды времени между цукири и какэ»(с)Кюдзо Мифунэ

зы. Это и есть - предвидеть.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Астральное Каратэ: Принципы и практика
АК — это система, позволяющая контролировать и управлять внутренней энергией. В обычном состоянии человек не ощущает энергию, которая циркулирует в его теле, подобно циркуляции крови или лимфы. А ведь значение внутренней энергии для человеческого организма очень велико. От ее правильного баланса зависит здоровье человека. Любое заболевание нужно рассматривать как нарушение такого энергетического баланса. Следовательно, для излечения нужно прежде всего восстановить энергетическое равновесие в организме больного. На этом принципе построена восточная медицина. В Китае внутренняя энергия носит название «Чи».

Кроме того, человек окружен энергетическим полем, словно невидимым яйцом, в центре которого он находится. В энергетической системе человека существуют определенные центры — ЧАКРАМЫ. Это санскритское слово. Всего чакрамов семь и каждому соответствует свой уровень вибрации, для каждого чакрама существует определенный символ, цвет и звук. С помощью активизации энергии в этих центрах можно развить сверх-психические способности типа телепатии, ясновидения и пр.

В АК в основном используется центр, который носит название ХАРА. Именно из него питается поток энергии, создающий окружающую человека ауру. Внутреннюю энергию можно ощущать, контролировать ее и. управлять. Ее можно концентрировать в различных частях тела и выводить за его пределы. Это достигается с помощью особых физических и дыхательных упражнений, а также психической сосредоточенности. Концентрируя энергию в руках или ногах, можно добиться невероятной силы ударов и блоков, на этом основано внутреннее АК.

Усилив ауру вокруг человека, мы делаем его неуязвимым для психических атак других людей. Невидимый мир энергии и ее образований, окружающий нас. Можно называть по-разному: 4-м измерением, гиперпространством и т. п. В СИ для этого принят термин АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН. Так вот, научившись контролировать энергию в Астральном плане, боец АК может посылать энергетические заряды на любые расстояния, проецируя их на противника. Это искусство называется внешним АК.
https://bookitut.ru/Astraljnoe-Karate-Princzipy-i-praktika.html
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
SkyLab,
Я прочитала тему. Люди в это не верят. По моему мнению зря.) Пусть "видеть" - называется как угодно. Но это "видение" есть. Тут, в теме, упоминали Мессинга. Таки да. Они правы. Но надо помнить, что а) он такой талантливый был не один и б) интуиция - общепринятое понятие. Мы говорим "интуиция", а подразумеваем - "знаем"
зы. Потому ролик с разоблачением поставленный выше, считаю ерундой. ( либо пропагандой))) Есть просто пропаганда, почему не быть антипропаганде ? Все на свете есть. В том числе и это)
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Я прочитала тему. Люди в это не верят.

Это не удивительно, мировая закулиса для манипуляции зомбированными кроликами, создала ЦЕЛУЮ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, в которой высмеивается магия и астральные удары. Это сделано намерено, чтобы погрузить массы в невежество иллюзии, а сами активно пользуются этими знаниями.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Это не удивительно, мировая закулиса для манипуляции зомбированными кроликами, создала ЦЕЛУЮ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, в которой высмеивается магия и астральные удары. Это сделано намерено, чтобы погрузить массы в невежество иллюзии, а сами активно пользуются этими знаниями.
Не.. Я тоже не верю в астральные удары.) Часть того, что выше в ролике говорит парень - чистая правда. Я верю в то, что чувствует любой чел. К примеру: "завтра придут гости", " Седня лучше поеду на транспорте, а не на авто", и прочие множественные моменты, что человек реально чувствует заранее. В человеке говорит его интуиция. Вот и все. Иногда, ( а есть такие люди) они просто знают про то, что будет завтра. Вот это умение, надо тренировать и использовать. В т.ч и в бое. В данном случае по теме топа.
 
Сверху