Антиросискость вряд ли. Тут скорее своя выгода вне зависимости от того какой вред это нанесёт России.Ещё как ставила. Только не открыто, а исподтишка.
Постоянные бредни про белорусское ЯО которым они будут уничтожать врагов посмевших напасть на РБ банально используются как повод пообвинять Россию в бряцании батонами и отжать ещё больше бюджетов на войну вна и подготовку войны к концу десятилетия.
. Могли бы конечно у хохлов полесье попытаться отжать но им его не переварить. Нах им в какой либо конфликт лезть. Тем более что войны и нет, есть СВО.
