Белоруссия и Лукашенко

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
В этой ветке можно выкладывать свежие новости про Беларусь, а также обсудить положение в этой стране.

Вчера Евросоюз неожиданно высказал намерение подключить Белоруссию к пяти постсоветским государствам, участвующим в программе «Восточное партнерство» (Армении, Азербайджану, Грузии, Молдавии и Украине)

Эта программа не предусматривает членства в Евросоюзе, однако предлагает ее участникам политическую и экономическую поддержку. Государства-партнеры получат в ближайшие 5 лет безвозмездную финансовую помощь — 350 млн. евро.

До этого еврочиновники Минск, что называется, в упор не видели. А белорусского лидера Александра Лукашенко в Старом Свете именовали не иначе как «последним диктатором Европы». И вдруг все радикально поменялось: Лукашенко теперь называют демократически избранным президентом, и совсем не слышно привычных стонов про «нарушения прав человека в Белоруссии». В Минск зачастили евроделегации. Последним в минувший четверг приезжал сам верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана.

Но в ответ за поддержку Брюссель выставил Минску жесткое условие — не признавать независимость Южной Осетии и Абхазии. Между прочим, решение по этому вопросу белорусский парламент должен вынести 2 апреля.

http://news.mail.ru/politics/2391691/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Protector написал(а):
А белорусского лидера Александра Лукашенко в Старом Свете именовали не иначе как «последним диктатором Европы»

Я желаю батьке здоровья и многия лета... Хоть он иногда и с шашкой наголо пытается на двух рысаков одновременно вскочить. Страну полностью сохранил, разрухи нет, армия в порядке...
Честно, просто в кайф погулять по Минску, Гомелю, Бресту... А еще общаться с улыбающимися НАШИМИ людьми.
 

ganjmen13

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Россия
"Пока в Белоруссии есть Батька, это не страна, а большой партизанский отряд." ц.Задорнов.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Наш беларус-баши не так уж однозначен, как может показаться на первый взгляд... Вроде и держит страну (а скока там той страны :-D ), но порядком поднадоел уже... А сменить тупо не на кого - оппы в зачаточном состоянии, да и смотреть на их потуги просто смешно. Детсад, чесслово...
Енто, ток зараннее говорю - у нас тут закон есть об оскорблении Президента... :-(
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Protector написал(а):
А белорусского лидера Александра Лукашенко в Старом Свете именовали не иначе как «последним диктатором Европы». И вдруг все радикально поменялось: Лукашенко теперь называют демократически избранным президентом, и совсем не слышно привычных стонов про «нарушения прав человека в Белоруссии».

Иногда просто "пухну и тащусь" (с) от западных двойных стандартов ! :?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
"Лукашенко: Построенное коммерческое жилье должно быть реализовано в течение I квартала, а то мы его "изымем и отдадим очередникам"
http://news.tut.by/economics/130119.html
:think:
Вот такое вот частенько бывает... Мы уже и привыкли... Частично... :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Читатель написал(а):
Вот такое вот частенько бывает... Мы уже и привыкли... Частично... Смеюсь

Ну так у каждого свои тараканы...
Все познается в сравнении. Главное, чтобы эти тараканы всю страну не сгрызли, как например Украину. Да и по России они тут побеспредельничали вволю...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Выскажу свое мнение, которого придерживаюсь давно.
Лукашенко все это время занимается с Россией торгом.
Наши, кстати, делают тоже самое. При всем этом напрочь отсутствует некая четкая и понятная последовательность и преемственность действий. Я тут не говорю про лозунги и слова - говорю про реальные дела.
У нас то представляют батьку круглым дураком, а то соревнуются в том, кто заключит его в более крепкие объятия. Но так стратегическое партнерство не построишь. :?
Вот увидите. Как только Лукашенко даст более уверенный и отчетливый крен в сторону Запада - его тут же признают "самым демократическим лидером самого свободного в Европе государства", дадут Премию Мира, кучу денег и какой-нибудь орден. И я на 99% уверен, что Александр Григорьевич и его Парламент уж точно не признают независимость Южной Осетии и Абхазии.
Кстати сказать, не так давно, слышал, Белоруссия получила 2-х миллиардный кредит от Евросоюза. И я уверен, что это только начало пути батьки на Запад, к большому для всех нас сожалению. Но в этом Россия (ИМХО) виновата не в последнюю очередь...
Лично мне будет очень жаль потери для нас Белоруссии.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Читатель написал(а):
Наш беларус-баши не так уж однозначен, как может показаться на первый взгляд... Вроде и держит страну (а скока там той страны ), но порядком поднадоел уже... А сменить тупо не на кого - оппы в зачаточном состоянии, да и смотреть на их потуги просто смешно. Детсад, чесслово...

Енто, ток зараннее говорю - у нас тут закон есть об оскорблении Президента...
Вам бы Юща и Ко на годик, я думаю вы так бы не говорили, а батьку канонизировали.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

SHITZ написал(а):
Иногда просто "пухну и тащусь" (с) от западных двойных стандартов !
"Свобода, равенство, братство!"(с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Вот увидите. Как только Лукашенко даст более уверенный и отчетливый крен в сторону Запада - его тут же признают "самым демократическим лидером самого свободного в Европе государства"
Украину таковой (или близкой к этому) уже признавали. И, как в том анекдоте. "чем это ему помогло?".
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Hetzer написал(а):
Вам бы Юща и Ко на годик, я думаю вы так бы не говорили, а батьку канонизировали.
А вам бы АГЛ на года два-три :p Ни одного алигарха в зоне видимости, все заводы - государству, никакой оппозиции, ти-ши-на... И тока Дядя Саша на вертолёте на всё свысока посматриваеть :-D
Тока вот всё на месте стоять будет... В смысле, ни хорошо, ни плохо... :think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Читатель написал(а):
А вам бы АГЛ на года два-три Нереально смешно Ни одного алигарха в зоне видимости, все заводы - государству, никакой оппозиции, ти-ши-на...

Украине это уже не актуально. Это припарки мертвому из боржоми.
Его бы в 91-м...

Читатель написал(а):
Тока вот всё на месте стоять будет... В смысле, ни хорошо, ни плохо... Думаю

Здесь на месте уже ничего, кроме мусора и руин.
Я не говорю о торговых центрах и дорогом жилье, это святой бизнес.
Я о промышленности, армии да и о людях...

Экономист написал(а):
Лукашенко все это время занимается с Россией торгом.
Экономист написал(а):
Но в этом Россия (ИМХО) виновата не в последнюю очередь...

Я думаю, в первую очередь. У Батьки своих амбиций на всю Россию хватит. Никто не любит, когда его прессуют. Но и с головой у него в порядке.
Кредит кредитом, а Россия ближе. Там столько продукции ориентировано на российский рынок, что ни одним кредитом не отобьешься.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Protector написал(а):
Эта программа не предусматривает членства в Евросоюзе, однако предлагает ее участникам политическую и экономическую поддержку. Государства-партнеры получат в ближайшие 5 лет безвозмездную финансовую помощь — 350 млн. евро.
Интересно, а где наши 350 лимонов? :think:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Hetzer написал(а):
Лучше так, чем Ж
Ой, я ещё про агрогородки забыл рассказать... Короче, фишка в том, что туева туча денег идёт на строительство домиков для колхозников. А те их воспринимают просто как новые домики, и горожан в них всё равно не заманишь - фермы-то те же самые :-D Ну, трактора дают новые, то, сё... тока чёй-та толку мало... Деревня падает всё ниже и ниже... И Минск скоро будет не Беларусью, как Москва - не Россия :?
 
Сверху