Nika-hl
Активный участник
- Сообщения
- 17.300
- Адрес
- СССР-Россия
Путин подтвердил Лукашенко готовность помогать в решении проблем на основе договора о создании Союзного государства, а также по линии ОДКБ.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9230311
Путин подтвердил Лукашенко готовность помогать в решении проблем на основе договора о создании Союзного государства, а также по линии ОДКБ.
https://tass.ru/politika/9229283ВЕНА, 18 августа. /ТАСС/. Россия крайне негативно оценивает попытки западных стран оказать давление на Белоруссию, это неправильный путь. Об этом заявил во вторник заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
"Крайне негативно оцениваю, - сказал он, комментируя российским журналистам в Вене попытки давления западных стран на власти Белоруссии на фоне протестов. - Это очередное проявление двойных стандартов. Бывали разного рода ситуации в других странах, когда подобного рода активности со стороны целого ряда коллег, в том числе входящих в Евросоюз, мы не наблюдали. Мы считаем, что Белоруссия вполне в состоянии самостоятельно найти выход из этой ситуации".
По словам Рябкова, попытки прессинга извне и создания негативного политико-дипломатического фона вокруг Белоруссии свидетельствуют о том, что авторы и проводники этой политики продолжают заниматься попытками переформатирования геополитических ландшафтов. "Мы это осуждаем и не считаем, что это правильный путь", - подчеркнул дипломат.
По словам Рябкова, Белоруссия самостоятельно способна найти выход из сложившейся в этой стране ситуации.
В Белоруссии, где 9 августа прошли выборы президента, более недели проходят массовые акции протеста несогласных с итогами голосования. В первые дни эти акции сопровождались столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов. По информации МВД, были задержаны более 6 тыс. человек. По данным ЦИК, победу с 80,10% одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Второе место с 10,12% заняла Светлана Тихановская, которую называли его основным соперником.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9230943МИНСК, 18 августа. /ТАСС/. Многотысячные митинги в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко проходят во вторник в Могилеве, Гомеле и ряде других населенных пунктов страны. Об этом свидетельствуют фото- и видеоматериалы, опубликованные в Telegram-канале агентства БелТА.
В митингах участвуют люди с красно-зелеными флагами Белоруссии, они держат плакаты: "Беларусь не отдадим", "Мы здесь, чтобы защитить страну", "За мир в наших семьях", "Мы за батьку". Во время митинга в Могилеве над площадью Ленина пролетел вертолет с флагом Белоруссии. Также флаг во всю высоту фасада вывесили на здании Могилевского областного исполкома. Митингующие в Гомеле принесли полотнище государственного флага длиной в несколько десятков метров.
РФ на международной арене уже начала защищать "нашего сукиного сына" Был телефонный разговор Путина с Меркель, затем ещё один с Макроном. И везде Кремль оваживал "друзей Беларуссии" от печенек, советов, и протчих прелестей.РФ на встрече СБ ООН указала, что только сами белорусы могут решить проблемы своей страны
И третий с Лукашенко. ) Меркель понимает, что Союзное Государство трогать низзя..РФ на международной арене уже начала защищать "нашего сукиного сына" Был телефонный разговор Путина с Меркель, затем ещё один с Макроном. И везде Кремль оваживал "друзей Беларуссии" от печенек, советов, и протчих прелестей.
По большому счёту всё опять замыкается на ПутинаИ третий с Лукашенко. ) Меркель понимает, что Союзное Государство трогать низзя..

Почитала я договор. Он вышел по срокам, вроде бы. Не вижу пролонгации. ОДКБ да, там договор есть. Договор о сотрудничестве с РФ почитала, то помощь предусматривается. Причем не указано как. Указано - типо, обязаны защитить. Там скорее всего подпункты есть. фигзна.. Да.. Путин не старый еще..найдет приемника.По большому счёту всё опять замыкается на Путина
Что ещё больше повышает требования к его приемнику.
Вот кто это будет?
Которому нужно выстоять и успешно удерживать и Крым и Беларусь, Венесуэлу, Сирию и... да дофига ещё,
всякие газовые потоки ...
Если вы должны кому-то деньги, то вы должник. Меня интересует только тот, кому больше всего обязана Беларусь.1. В причинах долга надо разбираться с анализом структуры доходов и расходов, включая внешнеэкономическую деятельность. На основании нарастающего долга нельзя говорить о том, что белорусы сидят на шее у России. Полне возможно, что это делается сознательно - через цены на экспорт , импорт в двусторонней торговле. Так России проще давить на Лукашенко, опять же скупить подешевле МКЗТ, БЕЛАЗ, МАЗ и пр. Дело обычное. Кроме этого, на долги влияет чрезмерная доля госудаоства в экономике, не эффективное управление, чрезмерные расходы на силовые структуры, административный аппарат и т.д., и т.п.

Вы совершенно правы. Но в этом случае я не думаю, что это так. Продажа нефти Украине, согласитесь, не совсем союзнический ход. Или использование морских портов прибалтийских стран вместо российских...2. без России Беларусь - не желец - я писал о необходимости договариваться, что подразумевает находить взаимовыгодные решения. И не решать через силовое давление, что стало обычной практикой для РФ в отношениях с периферийными бывшими союзными республиками ( и это обходится дороже в конечном итоге по последствиям).
Действие иностранных НПО через территорию Беларуси-как вы оцениваете?Вчера в Твиттере получили распространение фото двух обнажённых девушек якобы из Белоруссии со страшными следами избиений в застенках. Среди первых фото выпустила бывшая пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута.
Так вот это - ФЕЙК❗️
Простой поиск приводит на многочисленные порносайты с разделом БДСМ. Неужели и так не видно, что на фото прибрежный город с яхтами и катерами ⁉️
https://t.me/onlinerbyАйтишники пришли к МТЗ чтобы поддержать рабочих. В 6:30 (!!!) они встречали сотрудников у входа на предприятие аплодисментами и криками. Туда же прибыл ОМОН — он отделил пришедших от идущих на работу рабочих, но задержаний не было.
https://people.onliner.by/2020/08/19/utro-strany-prodolzhaetsya
https://t.me/onlinerbyВ Совбезе ООН обсудили ситуацию в Беларуси.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, выразил озабоченность чрезмерным применением силы белорусскими властями:
«Результаты выборов были сфальсифицированы; международные независимые наблюдатели не присутствовали. Мы видели, что происходит во многих частях мира, где свободные и справедливые выборы терпят поражение и где законные претензии людей не принимаются».

Не по почкам же. Гематома со временем уйдет.Уберу под спойлер
РФ на международной арене уже начала защищать "нашего сукиного сына"
Мы в детстве , тоже хвастались синиками на ягодицах , после родительского собрания в школе )))) у кого родители военные у того как правило звезды на ж...пе)))
Белорусская писательница и лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич обвинила российских силовиков в подавлении протестов в республике. Об этом она заявила в интервью «Радио Свобода».
Писательница уверена, что белорусский ОМОН не мог бы действовать так жестко, потому что «белорусы — мирные люди и не хотят никого бить и убивать»
