Автоматический пистолет

Какой патрон?

  • 9х18 модернизированный

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%
  • 7,62х25 ТТ

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Засомневался, давай свои посты перечитывать, вроде ни где не указал что я "с рук" стрелял... Так что спишем на на понятки и не конкретику...Решил еще раз ваши посты почитать, нашел вот что:
anderman написал(а):
Из АПСа, с рук, автоматическим огнём, с дистанции 50 метров? Не верю.

Тоже кстати не где не писал что я очередью лупил...;)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
прапор-59 написал(а):
Тоже кстати не где не писал что я очередью лупил..
Значит одиночными,с прикладом и чтоже здесь такого экстрординарного?
anderman написал(а):
Но присоединение приклада -- время, которого в бою может и не быть.
Тогда вам Беретту.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Daywalker написал(а):
Значит одиночными,с прикладом и чтоже здесь такого экстрординарного?

Уважаемый Daywalker за автоматический огонь с АПСа могу добавить, что то же "норматив" выполняю, исключение составляет дистанция- 30 метров!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.752
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
Уважаемый Daywalker за автоматический огонь с АПСа могу добавить, что то же "норматив" выполняю, исключение составляет дистанция- 30 метров!

Э-э-э... Прошу уточнить! :-D Стрельба велась с упором приклада в плечо или пистолет удерживался только руками?
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
anderman написал(а):
Прошу уточнить!
Уточняю :-D , автоматический огонь вел с дистанции 30 метров (около того) с плечевым упором, отсекал по 2! Средний "разброс" попаданий около 10 см...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.752
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
Уточняю :-D , автоматический огонь вел с дистанции 30 метров (около того) с плечевым упором, отсекал по 2! Средний "разброс" попаданий около 10 см...

Ага! С упором в плечо получить точность гораздо проще. Основные претензии к автоматическим пистолетам -- низкая кучность при стрельбе без использования плечевого упора.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
В боевых условиях АПС вообще без штатной кабуры носил, не удобная она!
По поводу применения- как основное оружие в/служащего АПС согласен не подойдет, оперативникам тем более, а вот как дополнительное оружие при всевозможных штурмах само то!
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
anderman написал(а):
Считаю, что в качестве личного оружия должен использоваться нормальный пистолет с ёмким магазином, лёгкий, простой в использовании и всегда готовый к стрельбе. Из наших -- это ГШ-18.

Проблема в том что у ГШ нет ПБС!

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:

Скиф написал(а):
Штурмовать можно и с калашами, велика длина - сложи приклад, стреляй от бедра.

Стрельба "от бедра" как правило не результативна... Да и рикошеты от автоматов будут бешеные...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.752
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
anderman написал(а):
Считаю, что в качестве личного оружия должен использоваться нормальный пистолет с ёмким магазином, лёгкий, простой в использовании и всегда готовый к стрельбе. Из наших -- это ГШ-18.

Проблема в том что у ГШ нет ПБС!

ПБС штука нужная. Но! Масса сотрудников патрульно-постовой службы прекрасно без него обходятся. Он им просто не нужен. Взводные, ротные, комбаты и масса дркгих офицеров также замечательно обойдутся без ПБС.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
anderman написал(а):
ПБС штука нужная. Но! Масса сотрудников патрульно-постовой службы прекрасно без него обходятся. Он им просто не нужен. Взводные, ротные, комбаты и масса дркгих офицеров также замечательно обойдутся без ПБС.

Я не против самого ГШ, но все таки без такого "причиндала или без "тихой" его модификации, не комильфо вообщем...

К ППС я бы еще ДПС добавил, он бы им очень подошел, все таки таким патроном можно"плохих дядек" на любом транспортном средстве атаковать :good:

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Daywalker написал(а):

Боюсь сейчас гнилыми помидорами меня начнут закидывать, под сокращением ПБС, я понимаю ПББС (Прибор Бесшумно- Беспламенной Стрельбы) :-D
 

Юрич

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
Россия
Изночально "автоматический пистолет Стечкина" не предназначался для общевойсковых подразделений. Этот пистолет предназначение которого - ведение контрпартизанской войны. В этом отношении он себя оправдывает и будет оправдывать еще долго.
Не вижу недостатков патрона 9 на 18. Для того, чтобы говорить, что этот патрон плох. Или хуже другого.
АП под ТТшный патрон тольше и легче не станет. Потому что:
а) зарядная камора - все равно больше, чем у Пмовского патрона;
б) для патрона большой мощности потребуется большой затвор;
в) для большого затвора потребуется мощная боевая пружина.
И это только начало. Преимущества пистолета ТТ хороши только в фильмах про киллеров. На самом деле основная его характеристика - дальнобойность, 50 и более метров, на фронте была не востребованной. Ибо эта характеристика зависила от обученности стрелка. Куда проще на такую же дальность было стрельнуть (не особо обученным) из ППШ.
Изначально тема форума - "автоматический пистолет". Автор этой темы, видимо не читал нашего Жука. ПМ - это автоматический пистолет.
Если назвать - пистолет с возможностью автоматической стрельбы, то другое дело. Но, правильно сказали до этого - это специфика.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Ну если танкисты, гранатометчики, пилоты это анти-партизаны, то возразить не чего...
На счет долго..., не так уж и много "живых" АПСов осталось!
По поводу патрона 9-18, если положить руку на сердце- слабоват... К чему ж тогда все эти "пыхтения"- 9-18 ПММ, 9-19...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.752
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Юрич написал(а):
ПМ - это автоматический пистолет.
А не полуавтоматическии?
Годах примерно в 1890-1910 фраза автоматический пистолет означала именно самозарядный, т. е. автоматически, без участия стрелка выполняющий все процессы перезарядки. Затем термин автоматический стал означать стреляющий очередяим.
Юрич, А.Б. Жука нужно всё же читать внимательно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

прапор-59 написал(а):
Ну если танкисты, гранатометчики, пилоты это анти-партизаны, то возразить не чего...
М-да... Действительно...

Юрич АПС появился потому, что в СССР не было нормального пистолета-пулемёта. :-read:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
anderman написал(а):
АПС появился потому, что в СССР не было нормального пистолета-пулемёта.
:think: Больше похоже, что АПС появился потому, что не хотели принимать на вооружение полноценный ПП. Вот и создали пистолето-пистолет-пулемёт. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.752
Адрес
г. Пермь
Жук написал(а):
:think: Больше похоже, что АПС появился потому, что не хотели принимать на вооружение полноценный ПП. Вот и создали пистолето-пистолет-пулемёт. :-D
Очень даже может быть. ПП штука достаточно здоровая, а пистолет, даже автоматический, всё же поменьше будет. С другой стороны: кобура как у Маузера К-96, этакий намёк на революционных комиссаров.
 
Сверху