Аварии и происшествия на море.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Да обученность персонала очень много значит, если не все
:think:
Иногда с призывом приходят такие "экземпляры" :dostali: ... Расскажу немного... появился у нас такой "боец", для которого в обыкновенных стрелочных механических часах, встроенный календарь был чем-то необыкновенным, недоступным его пониманию. Так вот такого :-( нужно быстро обучить хотя бы элементарным навыкам обращения со взрывоопасным оборудованием, иначе для опознания погибших мало что останется :( . Увы :???:
 

Viper35

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
СПб
Парни, работы выполнялись СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ с Пр. МО № 195 и № 400 (О ремонте кораблей, судов и т.п.) Обеспечивающие были на местах. Механик "Кулакова" хоть и тяжёл в общении, но инструкции и приказы соблюдает чётко! Никто не курил и не пил. Я на корабле был с момента возгорания и до отъезда "Скорой".
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Viper35
Спасибо за информацию. Всё ясно и понятно.
:-(
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Кулаков после пожара, цел и невредим (во всяком случае снаружи) :-D
78956c2cd5af.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Авария и гибель К-219.
На рассвете старший помощник командира ПЛ с крыши ограждения рубки осмотрел аварийную шахту №6. Крышка шахты отсутствовала, головная часть ракеты видна не была, вал крышки развернут в сторону, конструкции легкого корпуса в районе шахты повреждены, щитки-обтекатели крышек шахт №1, 3, 4, 5, 7 оторваны и висели побортно, ракетная палуба в районе аварийной шахты деформирована.
Причиной возникновения аварии с ракетой в шахте №6 явилось затопление шахты водой. Это привело к разрушению корпуса ракеты и течи компонентов ракетного топлива в шахту. Причиной воспламенения и горения компонентов ракетного топлива в шахте, приведшее к росту давления, ее разрыву (срыв крышки и разгерметизация трубопроводов орошения), являлось отсутствие орошения шахты и неотдраивание кремальеры крышки шахты (в надводном положении ПЛ).
Однозначно причину поступления воды в шахту установить не удалось. Возможной причиной могла быть негерметичность крышки шахты вследствие механического повреждения в ходе несения ПЛ боевой службы.
Причиной того,что К-219 была затоплена,явилось неконтролируемое поступление забортной воды в IV отсек, что привело к потере продольной остойчивости и плавучести ПЛ. Причиной затопления IV отсека являлось соединение с забортным пространством негерметичной относительно отсека шахты № 6 через оставленные открытыми забортные клапана. Заполнение отсеков V и VI произошло из IV отсека через незакрытые захлопки вентиляции между IV и V, V и VI отсеками.
http://www.defenseimagery.mil


 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
М.Ю. Кузнецов. "Удар Локтем"
Командир американской АПЛ вел патрулирование у берегов России. Обнаружив К-276, он начал за ней слежение и действовал агрессивно, тем более что мы, как он считал, находились в международных водах. Здесь надо заметить, что долгое время у американских подводников была своя, очень агрессивная, манера подводного плавания и слежения, они были уверены в своем превосходстве, поэтому при нестандартном развитии ситуации, достаточно часто шли на её обострение. В нашем случае последствия такого стиля мышления оказание, весьма печальными.
http://flot.com/history/interesting/loktem.htm

 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Корабль ЧФ РФ терпит бедствие в Черном море
23 января 2010, 14:10

Судно Черноморского флота РФ терпит бедствие в Черном море в 100 километрах от Севастополя, сообщил источник в штабе Черноморского флота РФ.
В свою очередь, военный эксперт, редактор издания «Флот 2017» Дмитрий Тымчук уточнил, что терпит бедствие плавучая мастерская ПМ-138, входящая в состав группы судов обеспечения Черноморского флота РФ.

По данным эксперта, судно сегодня утром, набрав воды в топливные цистерны, потеряло ход, находясь в открытом море на расстоянии около 100 км на юг от Севастополя.

ПМ-138 возвращалось из пункта базирования ВМФ России в порту Тартус (Сирия) к месту постоянной дислокации в Севастополь.

Из Севастополя на помощь судну вышел морской буксир «Шахтер», передает УНИАН
......................................................................................................
Будут механиков пользовать извращённым способом, за неумение перекачки балласта. :-(
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Постить с Флот 2017 вообще считается плохим тоном, это известный г*вно ресурс с проплачеными диванными аналитиками.

У них походу померла одна машина, поэтому идут на малом ходу. Завтра уже ожидают в Севастополе. Буксир для подстраховки в виду сложной метеоситуации.

И вообще это ПМ-56. Ямал с Цезарь Кунниковым уже вернулись с Тартуса с ними должна идти ПМ-56. На замену уже давно ушла ПМ-138 и она давно должна быть в Тартусе :OK-) .
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Bosun, у меня по К-276 была фотка после ремонта. там на рубке звездочка нарисована :-D :grin:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Российский военный корабль терпит бедствие в Японском море

Владивосток. 21 марта. INTERFAX.RU - Большой разведывательный корабль "Прибалтика" Тихоокеанского флота (ТОФ) терпит бедствие в Корейском проливе Японского моря. Представитель штаба ТОФ сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что еще утром в воскресенье с "Прибалтики" пришло сообщение о том, что через кингстоны в машинное отделение поступает вода. "Из-за частичного затопления машинного отделения встал основной двигатель. Корабль лег в дрейф. На его борту 170 моряков", - сказал собеседник агентства. По его словам, течение сносит "Прибалтику" к японскому острову Цусима.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=128762


Как все прозаично и символично........... :(

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Вроде БПК какойто спасать пошел....... :think:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Кораблик разведчик такой:

http://u-96.livejournal.com/781369.html
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
Большой разведывательный корабль "Прибалтика" Тихоокеанского флота (ТОФ) терпит бедствие в Корейском проливе Японского моря.
Не в обиду будет сказано служившим или служащим на ТОФе, это самый аварийный флот в России и тянется эта мрачная "традиция" еще из советских времен :???:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Мир_это_Утопия написал(а):
Российский военный корабль терпит бедствие в Японском море
Как только что передали, - поступление воды в МО ликвидированно, пытаются запустить двигатель. На помощь идёт БПК ,, Виноградов,,.
 
Сверху