Атака коронавируса COVID-19

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Kotus, да какоето мыло..
Это же самая отбитая китайская либерда .
Что он ещё мог сказать ?
Посмотрел я его канал, если принимать всё за чистую монету, т.е. он не врёт, то там армагедон какойто.
Ну хорошо, допустим этот чувак китайский аналог нашего Навального, а я по незнанию купился.
А этот кто такой?

Задвигает идеи как у первого Chen Qiushi. И по косвенным вещам... настораживает, что блогИров китайских практически нет ни одного.
Гугл на поиск по coronavirus или на китайском выдает кучу роликов от разных СМИ с одинаковыми кадрами, а вот блогИров нет. Им что в миллиардном Китае никому нечего сказать?
Вернее есть что-то паническое, которое долго не лежит, вычищается "за нарушение авторских прав"
А где-то по сообщениям официальных СМИ, во всем городе
Тяньцзинь 15 млн.чел, Главный госпиталь, а также 500 команд медиков будут переведены под начало военных.

Как по мне, то для ~200 умерших это капля в море для Китая, а меры принятые несопоставимые.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Как по мне, то для ~200 умерших это капля в море для Китая, а меры принятые несопоставимые.

20200204_160247.jpg
Выздоровевших - 536.
Это очень хреново, но до ситуации "28 дней спустя" - как до Пекина.
А паникеров и хайперов везде хватает.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Посмотреть вложение 13525
Выздоровевших - 536.
Это очень хреново, но до ситуации "28 дней спустя" - как до Пекина.
А паникеров и хайперов везде хватает.
Да всё правильно, угроза серьёзная.
Я просто привык всегда докапываться и проверять написанное стОит ли верить или нет.
Особенно в наше время информационных войн.
Итак, что смутило. Есть некий человек или полтора, которые на камеру заявляют нечто.
Как правило всего два варианта. Или "всё хорошо прекрасная маркиза" или "шеф фсёпропало!!!"

Не зная того человека лезу в гугл и пытаюсь разобраться. Допустим те два чувака сказали правду и в больницы тупо не берут пациентов, а вся статистика только по стационарно размещённым. Это будет приятно маленькая цифра, которая не позволит нарастать паническим настроениям и её можно озвучить в прессе. Тогда объяснимо перевод медиков в подчинение военным, плюс активно зачищается блогосфера.
Если те два чувака засланные казачки и их задача посеять панику для падёжа в экономике и т.п. , то тогда должны быть противоречия в их репортажах и фактах в других роликах и т.п.
Ну так как то. Противоречия в их показаниях пока не могу найти, вот советуюсь.
Китай это не северная Корея, но интернет там не такой как у нас. Закон Яровой только подводит к подобию того, что в Китае...
Так что пока для себя шаблон не могу склеить
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Китай это не северная Корея, но интернет там не такой как у нас. Закон Яровой только подводит к подобию того, что в Китае...
Ложили китайцы с пробором на свой китайский фаервол .
Также же история как у Роскомнадзора и Телеги .
Особенно прикольно было обсуждать с китайцами бан вацапа в Китае .:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
алексей с сахалина, а что Ваши контауты то говорят? если там армагедонец, как у двух сопляков на видео, то этого же не утаишь.

п.с. стивен кинг от удовольствия потирает ручки
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
алексей с сахалина, а что Ваши контауты то говорят? если там армагедонец, как у двух сопляков на видео, то этого же не утаишь.
Говорят что всё нормально у них .
п.с. стивен кинг от удовольствия потирает ручки
В иппало бы ему занести , шоп не тёр.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
говорят китайцы под шумок скупают свои же акции за даром.
а еще и рост ВВП будет никакой, а их уже давно пинают, что не так растете.
Как же все таки удобно подвернулся коронованный, столько стрелок на него перевести можно будет.
если его и не было, то нужно придумать
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Есть некий человек или полтора, которые на камеру заявляют нечто.
Как правило всего два варианта. Или "всё хорошо прекрасная маркиза" или "шеф фсёпропало!!!"

"-Хотите добрый совет? - сказал Камилл. - Добрый совет за номером
семь тысяч восемьсот тридцать два."(с)

Делите смело все новости на два, что хорошие, что плохие. Истина всегда посередине.
Если те два чувака засланные казачки
Или паникеры, или дурачки, или самопиарятся/самоутверждаются, или...да много этих или.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
говорят китайцы под шумок скупают свои же акции за даром.
.....
Я так акции ГАЗПРОМа купил во время их массового падежа.
И ничего, потом продал и на сдачу купил дурак гараж. Нет бы потерпеть, так купил бы гараж и что нибудь ещё на конфеты осталось бы
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На пожарах в Австралиях МЕЧЕЛ хорошо вырос кстати (больше 60%). Сейчас самое время в фармацевтические компании вложиться. Только как угадать в какие.

Вложился в фармацевтическую контору - словил ~20-25% роста, зафиксировал прибыль, открыл алкомаркет, чуть позже аптеку, а затем бюро ритуальных услуг. Профит 100%.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Врач из Уханя Ли Вэньлян, который предупреждал коллег о появлении коронавируса и впоследствии заразился им, скончался в Китае.
Об этом сообщает издание The Global Times — англоязычная газета, которая является подразделением печатного органа ЦК КПК «Жэньминь Жибао».

Как пишет CNN, незадолго до начала вспышки вируса китайский медик пытался предупредить об опасности инфекции, однако к нему явилась полиция и потребовала прекратить распространять эту информацию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/02/2020/5e3c37fd9a7947dc1b64100f?from=from_main
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Читаю про океанский лайнер DIAMOD PRINCESS
Стоит на рейде. Пассажирам не разрешают выходить из кают типа карантин и всё такое.
НО еду им разносят по каютам. Вот думаю какой в этом смысл, людей практически как в камерах держат, если от заразы они всё равно не защищены. Тот "челнок" который ходит между каютами уже и есть разносчик.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Читаю про океанский лайнер DIAMOD PRINCESS
Стоит на рейде. Пассажирам не разрешают выходить из кают типа карантин и всё такое.
НО еду им разносят по каютам. Вот думаю какой в этом смысл, людей практически как в камерах держат, если от заразы они всё равно не защищены. Тот "челнок" который ходит между каютами уже и есть разносчик.
Там еще и алкоголь закончился...:-D Сходили в люди в морской круиз...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Читаю про океанский лайнер DIAMOD PRINCESS
История напоминает фильм "Чужой" 79 года. Ты на корабле Ностромо, деваться с него некуда, но помимо тебя на судне есть ещё и монстр.
В нашем случае - корабль Dead* Princess и коронавирус, который изо дня в день увеличивает кол-во своих жертв.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Предполагаю, что после эпидемии Китай выводы сделает.
Грязи не будет даже в самых дальних и зачуханных деревнях
Про то, что у них города сейчас моют https://twitter.com/i/status/1225030794365808642
должны какие то остаточные параноидальные моменты остаться
_110769787_lift.jpg

Станут как Европа
 
Сверху