"Англичанка гадит"

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.247
Адрес
СССР-Россия
Москва, 14 марта. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия жестко и зеркально ответит на меры, которые были озвучены премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.
Ранее Тереза Мэй заявила, что Лондон намерен высылать 23 российских дипломатов, а также приостановить все двусторонние контакты с Россией в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
«Британцы без предъявления России каких-либо доказательств назначили виновной Россию. Это беспрецедентно, думаю, дипломатическая практика не знает подобных примеров. Поэтому Россия должна отреагировать очень оперативно, очень жестко и зеркально», — сказала Матвиенко.
Напомним, 5 марта Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в английском городе Солсбери. По предварительным данным, оба отравились неизвестным опасным веществом. В настоящее время пострадавшие находятся в критическом состоянии.
ФАН
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.247
Адрес
СССР-Россия
Вообще, эта акция Англии понятна.
Я читала, что в Англии не все довольны Мэй. Там зрело недовольство тем, что начинается кризис. Потому, она и ухватилась за этого Скрипаля, чтобы перенаправить общественное мнение в другую сторону, а вовсе не потому, что она так не довольна случившимся со Скрипалем. В принципе, ей это удалось. Вот и вся причина. Заодно и обратила на себя внимание, как на борца за дем ценности.
На ВВС была довольно большая аналитическая статья, посвященная ситуации в Англии. Я тут написала основную мысль данной статьи.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Я только не понимаю,что так возбудились?Чего такого произошло-то страшного?Уже пора привыкнуть,что нас будут давить любой чушью.Спокойнее,работаем
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.247
Адрес
СССР-Россия
Я только не понимаю,что так возбудились?Чего такого произошло-то страшного?Уже пора привыкнуть,что нас будут давить любой чушью.Спокойнее,работаем
Возбудились на то, что высылают 23 человека. Ну из РФ могут выслать всех англичан. Не знаю. Потом всех вернут обратно. (позже)) когда страсти улягутся.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
России нельзя в такой ситуации так робко оправдываться.
Стесняюсь спросить, а кто оправдывается? Назвали заявления Мей фарсом и цирком, ультиматум проигнорировали. Посла на Лобном месте пороть пока рано.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.369
Адрес
Липецк
Стесняюсь спросить, а кто оправдывается? Назвали заявления Мей фарсом и цирком, ультиматум проигнорировали. Посла на Лобном месте пороть пока рано.
Так если сразу не пи"данули по Лондону ядрёной бонбой то всё. Путин слил, Россия утрётся.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Зато вес и шум вокруг Англии поднимется.

Прям, как Грудинин - про счета замутил и уже три месяца только про него по всем федеральным каналам и совершенно на халяву. У него там в Англии никого нет из родственников? :-D:-D:-D
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Возбудились на то, что высылают 23 человека. Ну из РФ могут выслать всех англичан. Не знаю. Потом всех вернут обратно. (позже)) когда страсти улягутся.
Помниться и больше высылали во времена СССР.Вполне возможно
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.247
Адрес
СССР-Россия
Меня больше интересуют американские санкции по запрету ввоза оборудования для нефтяной промышленности. ВВС пишет:
Российские госкомпании "Роснефть" и "Газпром нефть" больше всего пострадают от западных санкций, следует из доклада Энергетического центра "Сколково". Сейчас влияние почти незаметно, но в будущем добыча существенно снизится из-за недостатка технологий. Потери бюджета будут расти.
Американские санкции вводят запрет на крупные инвестиции в российские проекты по добыче полезных ископаемых, а также ограничения на передачу технологий для разведки и добычи российской нефти на глубоководье, арктическом шельфе и сланца.
Все крупные российские месторождения нефти с запасами более 200 млн тонн попадают под западные финансовые санкции, пишут эксперты Энергетического центра бизнес-школы "Сколково" в докладе о перспективах нефтедобычи.
Еще несколько крупных проектов попадают под санкции, которые запрещают западным компаниям поставку оборудования для добычи нефти в России.
тут много..http://www.bbc.com/russian/news-43402094
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.007
Адрес
Санкт-Петербург
Меня больше интересуют американские санкции по запрету ввоза оборудования для нефтяной промышленности. ВВС пишет:

Рассказали бы подробнее. Вроде бы Халибертон и Шлюмберже не под санкциями.

Так если сразу не пи"данули по Лондону ядрёной бонбой то всё. Путин слил, Россия утрётся.

То Вы заводы останавливаете.
То ядрену бонбу Вам подавай.
Прям радикальный коммунист какой-то.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Стесняюсь спросить, а кто оправдывается? Назвали заявления Мей фарсом и цирком, ультиматум проигнорировали. Посла на Лобном месте пороть пока рано.
Насчет Березовского, Литвиненко и пр.- не скрою, что приятно- однако, зачем вы их убиваете? Все-таки.....:Mocking:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.466
Адрес
Россия
Насчет Березовского, Литвиненко и пр.- не скрою, что приятно- однако, зачем вы их убиваете? Все-таки.....:Mocking:
Для поддержания дисциплины в рядах, так сказать. Чтоб новые даже и не думали.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.270
Адрес
Сергиев Посад
Насчет Березовского, Литвиненко и пр.- не скрою, что приятно- однако, зачем вы их убиваете? Все-таки.....:Mocking:
Самим интересно !))))
Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ.

Пользователи соцсетей заметили сходство британской версии смерти бывшего шпиона Сергея Скрипаля с сюжетом 5-го сезона телесериала "Ответный удар".

В сюжете британского сериала "Ответный удар" также используется газ под названием "Новичок", созданный российским химиком. На данный момент вышло всего 6 серий из десяти, и сюжет сериала заканчивается на том, что веществом завладела британская разведка.

Как отмечают в соцсетях, видимо, поэтому правительство Великобритании еще и не вынесло окончательное решение по данному инциденту - ждут, пока выйдут все серии сезона.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.466
Адрес
Россия
Самим интересно !))))
Английская сволота безнаказанно убивает у себя граждан России. Думаю что нашему МИД следует высказать решительный протест а нашему МВД предупредить своих граждан о небезопастности нахождения в Великобритании.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.270
Адрес
Сергиев Посад
Английская сволота безнаказанно убивает у себя граждан России
Предателей-то не жалко !))
нашему МВД предупредить своих граждан о небезопастности нахождения в Великобритании.
И вот этого точно не надо делать .!)))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.466
Адрес
Россия
Предателей-то не жалко !))

И вот этого точно не надо делать .!)))
А какой бы не был. Прижмурить его англичашки никого права не имеют.
И остальных тоже нужно предупредить.
Чтоб потом не обижалась..
 
Сверху