Анализ уязвимости танка М1А1/А2 (в ходе применения в Ираке в 2003 году)

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ярослав С. написал(а):
И тогда придётся отбиваться тем, что есть под руками.
Ну, надеюсь, про "коктейль Молотова" слышали. Можно еще рвы заблаговременно выкопать с эскарпами и контрэскарпами :-D :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
Насколько я знаю, можно. А что, есть там какие-то новшества?
Последние 60 лет эффективным средством против противотанкистов с ломами, гаечными ключами и кисточками с краской, остаётся пехота вооружённая автоматическим оружием!
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Да там куча информации поразившей моё воображение.Например то что двигатели на стоящий на вооружении до 2040го года танк не выпускают с 1993го.Или например толщина бортовой брони в районе крепления рычагов подвески.У наших что тоже такая же тонкая? :-(
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Artemus написал(а):
Последние 60 лет эффективным средством против противотанкистов с ломами, гаечными ключами и кисточками с краской, остаётся пехота вооружённая автоматическим оружием!
и плащ-накидка...(с) "Максим Перепилица. Как-то на форуме мы обсуждали этот способ обездвижить танк.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
И тогда придётся отбиваться тем, что есть под руками.

Ну, надеюсь, про "коктейль Молотова" слышали. Можно еще рвы заблаговременно выкопать с эскарпами и контрэскарпами Улыбаюсь Да уж..
Ну вы, блин, даёте...(с)
t3609.gif
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
Последние 60 лет эффективным средством против противотанкистов с ломами, гаечными ключами и кисточками с краской, остаётся пехота вооружённая автоматическим оружием!
Так это общее место - отсечь пехоту от танков. Тут вариантов много. И про коктейль Молотова в курсе. Но от него будут гореть любые танки. Но в теме вроде как рассматриваются уязвимости именно Абрамса?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав С. написал(а):
Так это общее место - отсечь пехоту от танков.
Если у Вас из противотанковых средств только ломы, то подозреваю, что и отсекать пехоту Вам нечем! :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Так это общее место - отсечь пехоту от танков.
Если у Вас из противотанковых средств только ломы, то подозреваю, что и отсекать пехоту Вам нечем! :-D
В вашем случае лучшее средство выведения из строя-водка с салом.За приезд!За знакомство!За дружбу между народами" И т.д.И танк выведен из строя :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
Если у Вас из противотанковых средств только ломы, то подозреваю, что и отсекать пехоту Вам нечем! :-D
"Вепрь-Пионер" есть, и много разных других вкусностей. Те же СВУ можно делать, тут проблем нет - ни с изготовлением, ни с маскировкой, сколько пехоте надо - тоже понятно. А вот сколько надо для трака или днища танка - не знаю. С одной стороны - кашу маслом не испортишь, а с другой - перерасход нежелателен, может быть из того же количества можно в два-три раза больше зарядов слепить.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

shirag77 написал(а):
В вашем случае лучшее средство выведения из строя-водка с салом.За приезд!За знакомство!За дружбу между народами" И т.д.И танк выведен из строя :-D
Использовать яд подло и запрещено конвенциями. Хотя, может быть, и придётся.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Заметьте,травить водку я не предлагал.Я предлагал "гостеприимную" встречу.А уж по пьяни раздолбать танк они и сами смогут :-D
 

ВладимирNX

Активный участник
Сообщения
120
Адрес
Беломор Канал
Ярослав С.
Нет. Просто фиг его знает, кто на Украине победит. Не исключено, что Абрамсы и Лео станут в 40 км от моего дома. Надо заранее изучить методы борьбы и уязвимые места врага.
Дык в Шахтах часть вроди стоит..зачем переживать?
 

B52pilot

Активный участник
Сообщения
37
В итоге, "Абрамс" пусть не идеальная, а просто хорошая машина, хорошо выполняющая свои функции.
Никогда не горел только тот танк, который никогда не учавствовал в боях.
 
Сверху