АН-94 "Абакан"

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
На мой взгляд надо дорабатывать именно АКМ,а не всякие 74-ки а абаканы.Уже сейчас можно доработать АКМ так,что он фору даст многим автоматам.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
по истячению времяни ,я думаю , всегда найдётся что дорабатывать,от технологии производства до модорнизации системы.

это лиш моё мнение
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Re@ct0R написал(а):
Что как?
дим написал(а):
по истячению времяни ,я думаю , всегда найдётся что дорабатывать,от технологии производства до модорнизации системы.

это лиш моё мнение
Я вас поддерживаю.
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
На мой взгляд надо дорабатывать именно АКМ,а не всякие 74-ки а абаканы.Уже сейчас можно доработать АКМ так,что он фору даст многим автоматам.
У вас есть проект модернизации? :???:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Re@ct0R написал(а):
У вас есть проект модернизации?
Для начала можно поставить полимерный буфер затворной рамы в ствольную коробку.добавить 3-ёх позиционный газовый регулятор и улучшить эргономику пистолетной рукоятки и приклада.Этим мы уже добьёмся повышением удобств использования,повышения кучности стрельбы и живучести ствольной коробки и затворной рамы.
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
Не понял почему регулятор именно 3-х позиционный.
На СВД - 2-Х позиционный .
Я не специалист. обьясните :(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Для начала можно поставить полимерный буфер затворной рамы в ствольную коробку.добавить 3-ёх позиционный газовый регулятор и улучшить эргономику пистолетной рукоятки и приклада.Этим мы уже добьёмся повышением удобств использования,повышения кучности стрельбы и живучести ствольной коробки и затворной рамы.

Конструктора мучаются, некоторые даже ночами не спят, как бы сделать АК точнее, а Святой уже ответ нашёл! :) А чем собственно тебе не угодил АК-107 со сбалансированной автоматикой, если уж на то пошло? А удобные рукоятки, и цевье с креплением WR, выпускают многие частные отечественные фирмы, ставь нехочу!
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
А чем собственно тебе не угодил АК-107 со сбалансированной автоматикой, если уж на то пошло?
Если бы этот АК-107 массово ввели в войска-претензий бы не было.
Artemus написал(а):
выпускают многие частные отечественные фирмы
В том-то и дело,что частные.Покупай на свою зарплату апгрейды к автомату,офицер!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Покупай на свою зарплату апгрейды к автомату,офицер!

Всякие ОМСНы и ОМОНы таки их закупают.

Святой написал(а):
Если бы этот АК-107 массово ввели в войска-претензий бы не было.

Если бы АН-94, также массово ввели в войска(как собсна и хотели во второй половине 90-х), ИМХО к нему бы тоже уже претензий не было.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Всякие ОМСНы и ОМОНы таки их закупают.
А остальные?
Artemus написал(а):
Если бы АН-94, также массово ввели в войска(как собсна и хотели во второй половине 90-х), ИМХО к нему бы тоже уже претензий не было.
Нет,его бы доработали.Была бы такая же ситуация как и с АК-74.Вы в курсе,что в войсках он появился ещё в 72-ом?тогда его получила рота солдат,которые после испытаний доложили все свои претензии к новому автомату лично Калашникову.Все претензии были учтены,автомат был доработан и в 74-ом был принят на вооружение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Страна у нас небогатая! :-( Приоритеты другие!

Святой написал(а):
Нет,его бы доработали.Была бы такая же ситуация как и с АК-74.Вы в курсе,что в войсках он появился ещё в 72-ом?тогда его получила рота солдат,которые после испытаний доложили все свои претензии к новому автомату лично Калашникову.Все претензии были учтены,автомат был доработан и в 74-ом был принят на вооружение.

Ну дак и АН-94 появился в войсках несколько раньше, нежели был принят на вооружение. И тогда основные недостатки и проблемы конструкции были устранены. Остались лишь косяки которые всплывают лишь в ходе боевых действий.
 

VODOLAZ

Активный участник
Сообщения
30
Не мне АН-94 ненравится т.к. хорошую кучность показывает только одиночными и фиксированными, а авттоматический огонь у него такойже как и у АК, мне больше нравится система со сбалансированной автоматикой как у АК-107, АК-108, АЕК-971(5.45х39) и (7.62х39) вот помоему любителям АКМ и его симейству следует присмотрется к АЕК-971(7.62х39) они кстати легчечем АН-94 ( только 7.62 примерно по весу обинаков с АН) да и кучность боя при стрельбе более длинными очередями у АЕК лучше... А ещё в конкурсе АБАКАН принемал такой экземпляр как ТКБ-0146 Стечкина только жаль что всё таки АН опередил его, ведь Стечкин показал несколько лучшую кучность боя чем АН... :???:
 

Эгоист

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
В.Новгрод
Я вот тоже не понимаю почему АН-94 приняли на вооружение, ведь АЕК гараздо лучшие результаты показывает, да и по конструкции он гараздо проще чем АН. Может я конечно ошибаюсь, но тут все решил "откат".
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Эгоист написал(а):
Я вот тоже не понимаю почему АН-94 приняли на вооружение, ведь АЕК гараздо лучшие результаты показывает
Это смотря с какой стороны лучшие результаты показывает.
Вы всю тему внимательно прочитайте, найдете много интересного :grin: :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Эгоист написал(а):
почему АН-94 приняли на вооружение, ведь АЕК гараздо лучшие результаты показывает, да и по конструкции он гараздо проще чем АН.

Ха. А вот АК еще проще чем АЕК и еще-еще проще чем АН. Видимо потому он и стоит на вооружении.
 

VODOLAZ

Активный участник
Сообщения
30
Ну дак это естественно чем лучше технологии тем они сложнее, а кстати АЕК ща вроде проходит воесковые испытания... может скоро примут..
 

Эгоист

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
В.Новгрод
Phaeton написал(а):
Вы всю тему внимательно прочитайте, найдете много интересного
Уважаемый Phaeton я всегда прежде чем писать, полностью читаю тему! Дак вот после прочтения ничего нового я не узнал :( А исходя из своих знаний я сделал заключение/предположение, что АЕК в целом в роли общевойскового автомата гараздо лучше чем АН. Но это мое мнение и я его никоу не навязываю.
 
Сверху