АН-94 "Абакан"

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Что вы об этом думаете ?
 
Последнее редактирование модератором:

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Я думаю, что это неплохая замена стандартным АК и уж тем более пукалкам АКСУ...
Насколько мне известно, точность абакана по сравнению с АК выросла за счет того, что за время хода затвора в заднее положение автомат успевает выпустить не одну, а две пули - отдача в плечо мешает меньше и кучность попаданий гораздо выше.
Кроме того, если я конечно не ошибаюсь, в данном автомате реализована возможность выбора автоматического огня фиксированныи количеством пуль (очередями по три патрона).
Этот автомат давно должны были сделать штатным оружием российской армии, но ввиду хренового состояния экономики процесс затянулся и теперь на вооружении этот автомат имеют лишь отдельные подразделения российской армии. большинство же вынуждено довольствоваться старыми АК. А в последнее время к тому же в более боеспособных подразделениях появилась мода вооружаться каждое своим оружием (исходя из крутости и задач), что отнюдб не способствует распространению унифицированного, общего оружия.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Я даже не знал, что Никона приняли в 94-ом! Думал сейчас на вооружении АК-74М. Вся эта галиматься с принятием АН-94 на вооружение показывает, что у нас сохранился беспорядок в ВС!

P.S. В школах на уроках ОБЖ все еще тренируются по сборке-разборке на АК-74М. Я разбирал-собирал автомат за 27 сек. Сносно?
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
777 написал(а):
Я даже не знал, что Никона приняли в 94-ом! Думал сейчас на вооружении АК-74М. Вся эта галиматься с принятием АН-94 на вооружение показывает, что у нас сохранился беспорядок в ВС!
Чего у нас сейчас на вооружении нет!!!! Ничего нет :-D
Реально сейчас вооружены разными калашами старых моделей.
За 27 сек ты разбирал или собирал?

Тимур,
автоматически по одному патрону - это как? :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
777 написал(а):
Я даже не знал, что Никона приняли в 94-ом! Думал сейчас на вооружении АК-74М. Вся эта галиматься с принятием АН-94 на вооружение показывает, что у нас сохранился беспорядок в ВС!

P.S. В школах на уроках ОБЖ все еще тренируются по сборке-разборке на АК-74М. Я разбирал-собирал автомат за 27 сек. Сносно?

Приняли НО, перевооружать, из за нехваткой средств, стали только спецов.

На ps: давно уже нет.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
2Виталий

Никонов стреляет автоматическим, одиночным и по два патрона!
Очередь по три отсутсвует!
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Разборка и сборка вместе за 27 сек. Правда, без пенала в прикладе и без мундштука.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Абакан автомат конечно хороший, но оснащать им все войска нет смысла, так как нет принципиальных отличий. В условиях интенсивного боя ни какой разницы, что Ан-94 что АКМС, когда будет создано совершенно новое оружие ,например безгильзовое с большим боезапасом и системами поиска и обнаружения цели тогда ипереоснащать.Пример Израиль. Толку что бегают с новенькими стволами, арабы как долбили из АК так и долбят.Я сам служил в разведбате ВВ, три года по горам за нохчами бегали. Пользовались разными видами оружия, я предпочитал три, АКМС с ГП-25, ВСС93, ВС-98, две последние снайперские. :Cool:
 

ASM

Активный участник
Сообщения
35
белый,
а какие ещё стволы были?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Основная масса вооружена АК-74м(в просторечье висло), сержантский состав АКМСсы с подствольниками( вогов к ним очень мало было) снайперы с СВД и СВДС реже СВДу, разведроты с Валами и ВСК ну и ПКМ , РПК-74, печенегов не было, были еще РПГ-7в к ним АПС( стечкин) давали, офицеры кто с чем.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
белый написал(а):
Основная масса вооружена АК-74м(в просторечье висло), сержантский состав АКМСсы с подствольниками( вогов к ним очень мало было) снайперы с СВД и СВДС реже СВДу...
Что за СВДу?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Васёк прав, СВДу- снайперская винтовка драгунова укороченная, созданая по схеме буллап(ненавижу эти англицизмы) тоесть основные механизмы расположены в задней части оружия, использовалась как эксперементальное оружие, эксперимент по моему провалился. Винтовка фигня полная, если с СВД можно смело лупить на 800 метров, то с СВДу уже на 600 метров приходится напрягаться очень серьёзно, вводить поправки на всё что можно( ветер, перепад высот, влажность и так далее) а дело это муторное и долгое а для армейской винтовки это не допустимо. :x
 

Death

Участник
Сообщения
17
лично незнаком
НО
1) он сложнее в сборке и разборке
2) не любит граз
3) вес и нормальная скорость стрельбы таже
Не знаю, по-моему это не решение, надо чего-то практически кардинально нового
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Виталий написал(а):
Я думаю, что это неплохая замена стандартным АК и уж тем более пукалкам АКСУ...
Насколько мне известно, точность абакана по сравнению с АК выросла за счет того, что за время хода затвора в заднее положение автомат успевает выпустить не одну, а две пули - отдача в плечо мешает меньше и кучность попаданий гораздо выше.
Кроме того, если я конечно не ошибаюсь, в данном автомате реализована возможность выбора автоматического огня фиксированныи количеством пуль (очередями по три патрона).
Этот автомат давно должны были сделать штатным оружием российской армии, но ввиду хренового состояния экономики процесс затянулся и теперь на вооружении этот автомат имеют лишь отдельные подразделения российской армии. большинство же вынуждено довольствоваться старыми АК. А в последнее время к тому же в более боеспособных подразделениях появилась мода вооружаться каждое своим оружием (исходя из крутости и задач), что отнюдб не способствует распространению унифицированного, общего оружия.
А я готов поспорить что АК-74М лутше. АК-74М оружие проверенное ему что песок что грязь нечо неастоновит а знаете ли вы как поведет себя Абакан в таких условиях? Я думаю что нет. Все мы знаем что конструкция этого автомата сложная соответственно на чистку автомата надо больше времени или он просто напросто откажет а времени при военных действиях нет. Просто если оружие новое то необезательно сразу ставить его на вооружение , его надо хорошенько проверить.
 
Сверху