Загадочный Т-95

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Serj написал(а):
Вообще выводы из данной полемики для меня неоднозначны. Лично я остался при своем мнении-4 человека в ОБТ это много и это влияет на внешние габариты танка, а следовательно и излишний вес машины.
И для Вас повторю: Ваше мнение, без обоснования, на позицию оппонента никак не влияет. Считаю некорректным ограничиваться простой констатацией несогласия в ответ на обоснованное мнение. Здесь не голосование, а обсуждение. Есть чем аргументировать - всегда готов, только в соответствующей теме, выслушать. Нет аргументов - всегда имеется возможность промолчать.
Serj написал(а):
"на высоту его клиренса" это 49см, значит остается 175см. В сочетании с огрехами наведения (от которых не избавиться в боевой обстановке) дает шанс на промах противника.
"Огрехи наведения" - это и есть вероятность попадания. Именно вероятность значительных "огрехов" снизилась с совершенствованием СУО, пушек и снарядов.
Serj написал(а):
На расстоянии в 1-1.5км пологие, почти неразличимые на глаз, пригорки и ямы полностью скрывали даже БТРы
Если "полностью скрывали" - какой смысл вообще говорить о площади силуэта?

Урус написал(а):
Даже здесь, среди опытных бойцов, половина твердо уверена,что легко подстрелит танк на 4.5 км. Легко. Из "меркавы" например.
А по-существу сказать нечего? Или Вы стремитесь поскорее "ошибочное" предупреждение превратить в действительное? Обратите внимание - Ваше сообщение:
а) не содержит смысловой нагрузки;
б) безосновательно;
в) лживо, потому как не "половина", и не уверены, что "легко" - речь шла только охорошо подготовленных экипажах.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Vist написал(а):
Ваше сообщение:

а) не содержит смысловой нагрузки;
Оно содержит,содержит.Вы не волнуйтесь. Если вы не понимаете,то это ваши проблемы.
Vist написал(а):
б) безосновательно;
-оно основано на расказе о свойствах рельефа,скрывать БТР на километровом расстоянии,на казалось бы плоской местности.
Если вы этого не понимаете, это ваши проблемы.
Vist написал(а):
в) лживо, потому как не "половина", и не уверены, что "легко" - речь шла только охорошо подготовленных экипажах.
Вы отказываете мне в праве выражать своё мнение ,что любой даже самый аццки подготовленный экипаж не сможет ничего поделать против особенностей рельефа?
:???:
Не надо так нервничать. Может вы излишне возбудились от названия танка?
Ну тогда простите. Что заставил нервничать.
Это и к любителям стрельнуть из "Корнета" на 4 км относится.
Так вас устроит? :-D
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
Vist написал(а):
Саксонец написал(а):
Ну ваша позиция там не совсем убедительна (мягко говоря).
Так может не надо "мягко говорить"? Может вернее - твёрдо и обоснованно? Ваше несогласие никак не влияет на убедительность позиции, если оно ничем не подкреплено. Тем более, что эта позиция - не только моя и Вы это хорошо знаете.
Ответил в соответствующей теме
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Vist написал(а):
Serj написал(а):
Вообще выводы из данной полемики для меня неоднозначны. Лично я остался при своем мнении-4 человека в ОБТ это много и это влияет на внешние габариты танка, а следовательно и излишний вес машины.
И для Вас повторю: Ваше мнение, без обоснования, на позицию оппонента никак не влияет. Считаю некорректным ограничиваться простой констатацией несогласия в ответ на обоснованное мнение. Здесь не голосование, а обсуждение. Есть чем аргументировать - всегда готов, только в соответствующей теме, выслушать. Нет аргументов - всегда имеется возможность промолчать.
Так это вы дали ссылку на обсуждение, которое в итоге было сведено на то что советская компоновка хреновая и хреновый же советский карусельный АЗ. Тогда как вопрос о влиянии наличия заряжающего на габариты ОБТ остался открытым. Ваши аргументы, для меня, я посчитал безосновательными, но почему то не посоветовал вам лишний раз промолчать. Я просто выразил свое мнение о приведенном вами материале. Я поищу инфу в инете и выложу если найду чего путного. Просто я считал ответ на этот вопрос очевидным, но сейчас конечно сомневаюсь. И не сильно удивлюсь если вы окажитесь правы.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Vist написал(а):
Serj написал(а):
На расстоянии в 1-1.5км пологие, почти неразличимые на глаз, пригорки и ямы полностью скрывали даже БТРы
Если "полностью скрывали" - какой смысл вообще говорить о площади силуэта?
Смысл в том что силуэт на поле бая величина не постоянная. И порой он меньше чем "круг рассеивания современных ТП". Несмотря на кучность современного стрелкового оружия, каждый солдат пытается уменьшить свой силуэт видимый для противника. Почему это не касается танков?
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Serj написал(а):
обсуждение, которое в итоге было сведено на то что советская компоновка хреновая и хреновый же советский карусельный АЗ.
Обращаю внимание на то, что это исключительно Ваш вывод. У меня выводы несколько другие.
Serj написал(а):
Ваши аргументы, для меня, я посчитал безосновательными, но почему то не посоветовал вам лишний раз промолчать.
Так аргументы-то были? Вот этим и отличается моя позиция от Вашей. Дело, конечно Ваше, но мне "голосования" абсолютно неинтересны. И сомневаюсь, что здесь найдётся много любителей читать "мнения" ничем не подкреплённые.
Serj написал(а):
Смысл в том что силуэт на поле бая величина не постоянная. И порой он меньше чем "круг рассеивания современных ТП".
Так если силуэт меньше площади рассеивания - о какой эффективности стрельбы можно говорить? Так попасть можно только случайно. От экипажа уже мало что зависит. Есть ли смысл учитывать такие ситуации при определении технического облика ОБТ? Ладно бы, если бы при этом ничем не приходилось платить. Но если преимущество при весьма специфических обстоятельствах обращается в недостаток в более простой и вероятной обстановке - какой в этом смысл?
Serj написал(а):
Несмотря на кучность современного стрелкового оружия, каждый солдат пытается уменьшить свой силуэт видимый для противника. Почему это не касается танков?
Кучность современного стрелкового оружия, учитывая дистанции, ни в какое сравнение не идёт с кучностью современных танковых пушек. Уместнее сравнение со снайперскими винтовками. Для снайпера имеет значение - ростовая фигура, грудная, или только голова?
 

S.I.S.

Участник
Сообщения
11
Адрес
г. Нижний Тагил
Объект 195 в нынешнем виде прикрыли, но дали разработчикам 5 лет на улучшение его характеристик раза в два при той же массе.
 

tehnologbur

Участник
Сообщения
9
Адрес
Казахстан
S.I.S. написал(а):
Объект 195 в нынешнем виде прикрыли, но дали разработчикам 5 лет на улучшение его характеристик раза в два при той же массе.
Откуда информация можно узнать? Хотелось бы подробности.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Какая-то примитивная хрень, а не Т-95. Могли бы массу до 70 тонн довести при качественном улучшении характеристик. А это на видео - максимум 4 поколение, просто форма башни другая.

Кстати, а 152 мм пушку улучшенной баллистики разработали? Просто сейчас говорить о новом вооружении даже стыдно при отсутствии вменяемой пушки. СУО нормальное - с ним неясно. Если нет нормальных снарядов для 152 мм пушки - сделайте 170 мм с максимально длинным стволом, такой снаряд или ракета тупо из-за калибра будет абрамсы подбивать.
Либо вообще не надо танк делать, если он не дотягивает до нормальных танков вражин. Модернизируйте старые новыми СУО и снарядами. И улучшайте связь, взаимодействие подразделений, тренируйте солдат.
Походе и тут игра в "распили побольше" продолжается.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Научитесь уже читать, на видео "черный орел", а не объект 195.

вот об. 195:
z_0ba62d7d.jpg

z_863d7015.jpg


вот "черный орел":
c62fac5b833f.jpg

cd3d39ae3ab3.jpg

a0277f60834f.jpg

46f5d9b58456.jpg


вот Т-90М:
27ZZk.jpg
 

Максимыч

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Волгоград
Всем здравствуйте! Я на форуме человек новый, вот решил зарегистрироваться, до этого только просматривал. Поэтому новую тему создать не дают, пришлось кидать сюда. Нашел видео в интернете. Может кто прояснит? http://rnd.cnews.ru/army/news/line/inde ... /01/425474
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
inf1kek Максимыч

Это прототип со 140-мм орудием и автоматом заряжения.

b2e0ac1d1ef7.jpg
[/quote]

а вот другой с необитаемой башней.

TTB001.jpg
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
самоходный лафет - исключительно полигонная установка с орудием от об.195
e4e68f540886.jpg

об.195 на испытаниях
78999-2-f.jpg

3147bc4623f1.jpg
 
Сверху