Загадочный Т-95

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Timskey написал(а):
Не переживайте, он достаточно скоро выйдет на повторные. Раньше, чем кто-то думает. И проблем с ним намного меньше, чем кому-то бы хотелось. Скажем так, в любой западной стране он бы ГИ прошел.
Когда идут одни слова, типа "все отлично", "все идет по плану", "нет проблем, только подождите немного" - это значит, что проблем очень много, ничем конкретным похвастаться пока не можем. :)
 

Басурман

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Россия, Ульяновск
zdobin написал(а):
Просьба знающих прокоментировать статью и вот это в частности
"По поводу снаряжения ДЗ «Реликт» взрывчатым веществом следует отметить, что если эта ДЗ будет снаряжаться пластичным ВВ типа ПВВ 5А, то зарубежные БПС DМ43, DМ53 (ФРГ), М829А1, А2, А3 (США) будут преодолевать ее как по маслу без возбуждения детонации."
не парься, Камрад!На испытаниях в Индии Т-90 обстреливался БПС М829А2 и Немецкими DM43A1,ни одного пробития лба не достигнуто...Растопшина в свое время выперли из НИИ Стали за профнепригодность... Обиделся однако на все танкостроение России... взрывчатое вещество в "контакте" V беспроблемно реагирует даже на низкоскоростные БПС со скоростями при попадании 1200 - 1400 м/с! Подумай Сам: как можно оперировать цифрами толщин брони, если танк НЕ Принят на вооружение,его еще толком никто не видел, А типа Растопшин все уже знает наперед :Diablo: Балабол он редкостный... в НИИ Стали и Нижнем Тагиле не лохи сидят.. и не вредители
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
11.01.10 В 2010 ГОДУ РОССИЯ НАЧИНАЕТ СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ТАНКОВ Т-95 И ИСТРЕБИТЕЛЕЙ МИГ-35
11 января 2010 г.

Россия начнет серийное производство новых вооружений, таких как основной болевой танк Т-95 и многоцелевой истребитель МиГ-35, чтобы продолжать успешно конкурировать на мировом рынке оружия.

«Характеристики нового танка Т-95, который будет серийно производиться с 2010 года, в настоящее время держатся в строгом секрете», заявил военный эксперт Игорь Коротченко в интервью государственному радио Вести FM. «Однако, судя по некоторым сообщениям, в целях лучшей защиты экипаж будет размещаться в бронированной капсуле внутри танка», говорит он.

РСК МиГ – составная часть российской Объединенной авиастроительной корпорации – также начинает серийное производство истребителей МиГ-35 поколения 4+, который участвует в тендере индийских ВВС на закупку 126 истребителей, сообщает Вести FM.

В январе-феврале 2010 года Россия также начинает летные испытания прототипа истребителя пятого поколения Т-50 разработки корпорации «Сухой», где Индия также является партнером.

В декабре 2009 года на заводе КНААПО в Комсомольске-на-Амуре (дальний восток России) были проведены успешные рулежные испытания самолета. «Группировка спутников американского ЦРУ и Google постоянно наблюдает за аэродромом КНААПО, чтобы взглянуть на Т-50, разработанного для борьбы с американским F-22 Raptor», сказал радио Вести FM военный аналитик Руслан Пухов. Он также заявил, что в 2010 году Россия задействует спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС в полном объеме. В соответствии с соглашением, подписанным в 2005 году, Россия согласилась предоставить Индии доступ к военному сегменту системы ГЛОНАСС.

Истребители Су-30МКИ ВВС Индии оснащены двухканальной системой спутниковой связи GPS/ГЛОНАСС, чтобы избежать ситуации, подобно случившейся во время балканского конфликта, когда США выключили абонентов GPS перед нанесением удара по Сербии.

Несмотря на неоднократные аварии БРПЛ «Булава», Россия будет продолжать разработку этой стратегической ракеты, способной прорывать существующую и перспективную американскую систему ПРО, сообщает радио Вести FM.
http://www.militaryparitet.com/perevodn ... odnie/524/
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
СтепАНыч написал(а):
11.01.10 В 2010 ГОДУ РОССИЯ НАЧИНАЕТ СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ТАНКОВ Т-95 И ИСТРЕБИТЕЛЕЙ МИГ-35

Сказка про белого бычка. У нас чего только нет в "серийном производстве" а в армии как не было так и нет
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
СтепАНыч написал(а):
11.01.10 В 2010 ГОДУ РОССИЯ НАЧИНАЕТ СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ТАНКОВ Т-95 И ИСТРЕБИТЕЛЕЙ МИГ-35
У людей близких к теме, это вызвало горькую усмешку. 2015 год более реальный срок.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Stalcker написал(а):
Из какой серии Угарнои силы фрагмент??
http://www.otvaga2004.narod.ru/xlopotov ... 2ba_01.htm
Дабы «семдесятдвойка» своим несколько «недоделанным» видом не смущала публику и высоких гостей, машину старательно укутали в брезент, да так, что как-то различить можно было, только часть ствола. Не обошлось и без курьеза: видео с этой демонстрации показанное в одной из передач «Ударная сила» 1 канала, сдобренное комментариями о скором появлении в России нового перспективного танка, породило волну слухов о том, что под брезентом скрывалась принципиально новая российская боевая машина (см. видео t72-video.avi). Реальность была на много проще и банальнее… ссылка от уважаемого Artemusа :-D

СтепАНыч написал(а):
роизводство истребителей МиГ-35 поколения 4+,
Интересно а он так могЁт? Аки Грипен?

http://www.militaryparitet.com/perevodn ... odnie/518/
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Основные надежды на будущее, армия, возлагает на танк следующего поколения, который окончательно заменит в войсках машины прежних моделей и дополнит Т-90.
Новый танк, известный как «объект 195» и Т-95, разрабатывается уже много лет, но детальные сведения о нем до сих пор остаются секретными.
Комментируя информацию о Т-95, генеральный директор УВЗ, где разрабатывается, и будет производиться эта машина, заявил:

«Работа над проектом продолжается уже многие годы. У нас, к сожалению, сегодня есть определенные проблемы с нашими поставщиками комплектующих, у которых имеется отставание, как по качеству, так и по уровню продукции. Мы работаем над решением этой проблемы своими силами - наши инженеры разрабатывают новые узлы и агрегаты, как для принципиально новой машины, так и для промежуточных. Если правительство нам позволит, то первый образец нового танка может быть представлен на оружейном салоне в Нижнем Тагиле этим летом.

Характеристик этой машины я раскрыть не могу, однако подчеркну, что мы полностью уложились в техническое задание, выполнив все требования военных.

Так что стоит подождать лета - и, скорее всего, вы сможете увидеть новую машину».

Если демонстрация Т-95 на выставке в Нижнем Тагиле состоится, то Россия станет первой страной, которая предъявит публике танк пятого поколения. И эта машина должна превзойти всех предшественников и конкурентов.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
так ...... сказали в техзадание уложились! осталось найти техзадание :wow: по идеи тз недолжно быть грифованым.
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
да если в 2015 будут поступать на вооружения-уже хорошо!
шас бы Т-72 на Т-90 заменить)
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Господа, а что скажите на такой вариант?
В этом году, 9-мая, будет 65 лет Великой Победы, пройдет большой парад, понимаете к чему я? Почему бы на этом параде, при личном присутствии высоких гостей из-за бугра, не прокатить 3-6-ть прототипов танков 5-го поколения? Было эффектно. Согласитесь, красиво получится, а уж с точки зрения пропаганды, шикарнее не придумаешь.
З.Ы. Еще собираются День Победы над Японией начать отмечать (это и понятно, надо напомнить самураям, чтобы милитаристский пыл поубавили, я про строительство Япами десантных кораблей), можно и мини парад забубехать и там танки прогнать, если к 9-му мая не уложатся.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Вот нарыл такую схему Т-95 :-D

27a3911fe2fc.jpg
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Одессит я эту схему в журнале "Вокруг света" видел. ещё ЕМНИП в 2006 году.
:study:
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
ZIXX это не модернизированныи трактор любителей научнои фантастики?
 
Сверху