Хороша страна Болгария

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.408
Адрес
г. Пермь
branislav написал(а):
Вам Русским не надо думать обо Блгарие и Сербие
Почему? Мы в России можем совершенно спокойно думать о любой стране. Для этого нет никаких запретов религиозного или морально-этического характера.
branislav написал(а):
Там русофобия никогда не била
Кого не била? :Shok: :???:
 

branislav

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
gorod Smederevo, Serbija
Нет, плохо знаю язик. Не надо сказат не надо ...
Нет нужно, Блгари и Серби не били и не будут русофоби. Можно и Греци тоже.
Другие, не уверен.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Бай Ставри.... :-D

Надпис на стене к встречи делегации из милиции СССР в Болгарии:
Милиция била , еше быет и будеть бить.
Имели в виду что милиция была есть и будет.....
Болгаро руский.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
branislav
branislav написал(а):
Нет нужно, Блгари и Серби не били и не будут русофоби. Можно и Греци тоже.
На самом деле всё проще - дело не в национальности, а в социальной установке, - если бы вам с детства прививали какую либо идею, то даже без фобий и прямой пропаганды, всё, что не укладывалось бы в сформированную матрицу вызывало бы отторжение. Достаточно вырасти одному поколению чья матрица восприятия сформированна на опасение чего-либо, восприятии этого как отличного от нормы для того чтобы полностью дискредитировать такое явление или объект.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
А сейчась вы надеюсь поняли почему мне именно культурного обмена жалко.
 

branislav

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
gorod Smederevo, Serbija
Kali. Есть это возможно. Но есть и два + 1 проблема:
1. религия
2. язик
3. история; если Серби и Блгари икогда пришли на рускую землю воеват?; нет, никогда а все другие в Европе били враги Росие на руской земле. Правда Греци тоже нет...
А если воевали на стороне вместе са рускими ? Много раз.
Если би ми били свободни от Турецких без помощи Росие, нет. Многие Серби и Блгари то не забили.
Правда нет все било в историе идеалнно но враги ми вам не били, никогда не пришли вас убиват. Все осталние в Европе это делали.


У тех три точек есть много что Сербов и Блгаров связивает са Россие.
На концу, если (по Хантигтоне) это одна Ортодоксно-Православная цивилизация, несовмнительное что Росия есть *фундамент страна* этой цивилизацие.

Нет у Европи времена и денег, нити они планируют встроит рай в Блгарие и Сербие что би то легко уничтожили.

А Грузия ето преступление но Грузини его сделали. 5 дней, ПЯТЬ ! Погибших, нет много...Абхази Осетини, куча проблемов, нет только что Грузини особенно русофоби.
А за спином им Турки. От их любви быстро они будут оптять русофили.
Тогда Багратион им будет в голове если забили сегодня.

Нет страшно.

Бородино. Кто бил командующим на правом фланге ? Как називалсья город Славянск до револции ? Кто строил ВМФ Росии во время Петра Великого ?
И наконец кто поставил рубеж са Китаем ?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Правилно пишеш друже. Али данас пријатељство је пријатељство, али је сир већ са новцем.
 

branislav

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
gorod Smederevo, Serbija
Какво да направите в тези трудни времена?

Правиш тръбопровода възможно най-скоро.
Турци и Албанци отново отиват на война срещу нас.
Газопроводът ще бъде на линия.
Имате ли излишък от Д-20 и 2С1?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Devil Dog написал(а):
Ну и я говорил с турецкими историками- версия що в Болгарии было у них другая.... :-D
Дело не в версиях. Дело в том, что на самом деле было. Вот в чём самая пакость…

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Devil Dog написал(а):
студент написал(а):
1.Нет ето не правда.
2. - ВСЕ в империи собственост сультана - ВСЕ - он может с одного взять чтобь дать другому..
3. и в России так было.. и не толко. Ленно- тимарската система (ее еше и ленно- спахийской называют)
3.намного различнее - у ее наследование поместьем не существует-т.е об аристокрации трудно говорит. Реально давались спахиям не реалною собственост а часть из доходов етой територии. Да и намного ограничали - что им там на етой територии можна - что нельзя. Ест такое понятие "Мюлк" - мюлк ето собственост- бывает истинны и неистинны. Истинны мюлк - ето нива, огород, магазин- он и унаследовается - у мюсюлман под шерият- у христян под обычное право, он и продоется . Все. А все владения "аристокрации" ето неистинны мюлк- их не можно продавать и передавать под наследство. У болгаров была частная собственост всегда. Я специялист по поздного периода (середина 18- конец 19 века) , но и об период 14-18 века тоже много читал. Я знаю история свого рода с 1742 года и довольно интересная картинка у меня получилась. Мой пра пра пра ..... дед выл откупчик налогов у империи - но все браки записы дла истории рода из архивах православной черквы так что сами считайте- блыло ли рабство или не было. Его внук (тоже мой пра пра пра ... дед) давал займы османской администрации - есть запись что он от своих процентов на несколко кредитов у пашы города Велико Търново отказалься в замен берата (ето как "Указ") на ремонта и разширения одного храма. Так что не знаю что были но рабами - нет.
4. Потурнаки НЕ ИЗ богатых областей Болгарии а из бедных но стратегически важных - как правило из горных сел ближе к перевалов. Там путем икономических льгот (одын и основных наглогов в империи был тот на скота- и был диференцирован- для правоверних и для гяуров - а ети люди именно скотоводством и занимались) постепенно большое количество из народа перешло к ислям. Да и хороршые "подарки" делались неофитам - денги, скот, одежда.... Кстате - ето намного похоже на современною вахабитскою пропаганду в те же места.
1.Да? А, что правда?
2.И в чём здесь свобода болгар?
3.Короче: продался – получай чупа-чупс, Не продался – вместо чупа-чупса соси х… . А, сейчас всё не так разве? Тока, замес-то Великой Порты – Великое НАТО. И Вы – «новый янычар»!
4. Знаете, и у нас были нелёгкие времена: Монголы, поляки… Но, мы себя на пряники не разменивали! Как и черногорцы, как и большинство сербов(а, те, из сербов, что разменяли – пользуются презрением!). А, у вас, болгар – всё хорошо…
Всё-таки: разное понятие у нас с вами на счёт сребринников…

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:

Devil Dog написал(а):
I. Если об окупации будем говорит- ето можно уже об 1944 года..
II.
1. Как и в осталной Европе и здесь были доволно крепкие социалискические и комунистические двиения- большой процента населения симпатизировал комунистам.
2. Прямой окупации вовсе и не было - болгарские комунисты все сами далали.
3. Окупационных войск тоже не было

III.По моему как и ранше писал события после 1944 привезли отношением болгаров к России много положительного , но, к сожалению, много негативного.
I. Чего?!!!!! Оккупация?!!!!!! Братцы, ВЫ ВОЕВАЛИ НА СТОРОНЕ НАШЕГО ВРАГА, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ НАС СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ!!!!! После победы над ним и над вами(на 44-й год - это был всего лишь вопрос времени) – мы имели ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО сделать с вами всё то, что хотел сделать с нами ваш союзник(III Рейх). То есть: ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖИТЬ вас, как биологический вид!!!
Так что, давайте не будем об какой-то там оккупации. Вы, болгары, тогда отделались лишь лёгким испугом…. На ваше счастье, политическая карта для вас удачно легла…
II.
1. Странно… Всё хорошо в Болгарии… И вдруг: большая симпатия к коммунистам! Странно это всё как-то. Я бы даже сказал: ЗАГАДОЧНО!
2. Вот так вот: взяли – и сделали! Мастика!!!
3. Ну, да. Ведь, на тот момент: ВЫ уже были СОЮЗНИКАМИ!!! Израиль рыдает от зависти!!!
III. Негатив в чём? Ах да, как и прибалтам не дали развиться до СУПЕРДЕРЖАВ. Понимаю… Скорблю… Каюсь…

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

дончанин написал(а):
И зачем освобождать было? :think: Сербы хотели - сами добились
Тот же вопрос, только на счёт грузин. Из-за них в Северный Кавказ вляпались – «по самое нихочу»(расхлебаться до сих пор не можем), а, теперь орут: – оккупанты, НАТО спасай!!!
Дерьмо!!! Меня щас вырвет от омерзени...

Ещё месяц назад я думал, что неплохо бы за Грузию извиниться перед Турцией. А,теперь я думаю, что и за Болгарию извиняться надо тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

branislav написал(а):
Вам Русским не надо думать обо Блгарие и Сербие.
Если мы перестанем о вас думать, то вы глотки друг другу перегрызёте. А, то, что от вас потом останется, то «запад» подомнёт под себя и использует против нас.
Вот, такое вот жизненное дерьмо…

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

branislav написал(а):
3. история; если Серби и Блгари икогда пришли на рускую землю воеват?;
Сербы нет. А, во болгары…

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

branislav написал(а):
.
А если воевали на стороне вместе са рускими ? Много раз.
Сербы –да. А, вот болгары…

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

branislav написал(а):
У тех три точек есть много что Сербов и Блгаров связивает са Россие.
Когда же сербы и болгары собачиться между собой из-за приграничных территорий перестанут? Когда же наконец поймут что: Великой Сербии и Великой Болгарии на Балканах: не быть – места нет. Есть место только для Сербии и Болгарии. Кода это поймут?
Когда поймут что Косово – это беда не только Сербии, но и Болгарии, и всех православных Балкан? Когда???????????????
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
X2X
Смотрю с утра Вы развернулись...
Когда есть время и желания отвечо в полном обеме. Сейчас не получитсь потому что насторения у меня до 12 часов не лучшее... и
Усаааааа.....
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Когда же сербы и болгары собачиться между собой из-за приграничных территорий перестанут?
Ну, некоторые в одной постели за кусок одеяла подраться умудряются... :)
А утром - не, не помню ничего, замерзла что-то... :-D
 

branislav

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
gorod Smederevo, Serbija
Перестали. На протражения рубежа практически нет военного надзора. Несколько сотен километров рубежа только 3-4 пункта, что наконец окозался слишком мало из за множества илегалних емигрантов ближнего востока котрие ползуют такой свободен рубеж илегалнно.

Когда СКА пришла, во время ВОВ, 44. на рубеж Блгарие, ни одна пуля не стреляла на СКА, Блгарска Арми полностю переходила на сторону СКА и ЈНА.

Захват Белграда и уничтожение королевских антифашистических трупах (Четници) било перелом ка успеху ЈНА в ВОВ и ни одно ни другое она не смогла сделат без помощи СКА.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Devil Dog писал(а):

I. Если об окупации будем говорит- ето можно уже об 1944 года..

...а как вы оцениваете, например, период в истории Болгарии
с марта 1941 года по август 1944 года
?
:study:
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Одессит написал(а):
Devil Dog писал(а):

I. Если об окупации будем говорит- ето можно уже об 1944 года..

...а как вы оцениваете, например, период в истории Болгарии
с марта 1941 года по август 1944 года
?
:study:

Точно как и период 1915 -1918 года. В принципе как неизбежная ошыбка. Помните был не плохой мультфилм "Остров сокровищ" - да там была песенка "Жадность Била погубила". Вот так и оценяю. Если по умнее были сохранили бы неутралитет. НО- нелзя отрицать что ет единственный период в современой истории когда Болгария приближалась по територии к национальному идеалу.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Devil Dog написал(а):
ет единственный период в современой истории когда Болгария приближалась по територии к национальному идеалу.
Мечты о так называеиой "великой Болгарии" от Черного до Эгейского моря?... Ну-ну... :)
...однако в тоже время, когда сотрудничали болгары с гитлеровцами - уже в сентябре 1941 года в районе города Драма, населенном греками-репатриантами из Турции, болгарские оккупационные силы применили террор, однозначный с геноцидом.
Об этом можно прочесть, например, в "Википедии".
P.S.
Однако же вы так прямо и не оценили ситуацию в Болгарии (привели мультик в оправдание, что есть ни что иное как troll с вашей стороны) в период с марта 1941 года по август 1944 года
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Одессит написал(а):
...однако в тоже время, когда сотрудничали болгары с гитлеровцами - уже в сентябре 1941 года в районе города Драма, населенном греками-репатриантами из Турции, болгарские оккупационные силы применили террор, однозначный с геноцидом.
Об этом можно прочесть, например, в "Википедии".


Ну да а после 1944 года как союзник РККА те же болгары проводили децимацию на територии Албании ... и что ? А у нас с грекам игра в " ти рубиш моих - я буду рубить твоих " - из особености болгарско греческий забавлениях.
 
Сверху