Хороша страна Болгария

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
X2X написал(а):
Ну, это Вы бросьте, бросьте свой великорусский шовинизм и имперские замашки!!! Тут, как говориться – первые признаки свободы появляются и европейский дух!!! А, Вы – это всё своим имперским сапогом растоптать хотите?!!! Как Вам не стыдно?!!!!!
Куда нам до свободного мира :grin: Я хочу остаться неучем до конца дней .Пусть свободный мир живет отдельно от нас.
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
X2X написал(а):
1.Что именно?
2.Почему именно этот исторический отрезок? Давайте копнём глубже, охватим шире!

Имел ввиду завоевания Кавказа, Казахстана, Туркменистана и т.д. а также прибальтика, Финляндия, Польша.
Волжкая Болгария была, Иван Грозный ой как освободил, никто в живых не остался.

Запад потерял свои колонии уже давно. Россия - недавно и еще переживает.

.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
ritkostar написал(а):
Имел ввиду завоевания Кавказа, Казахстана, Туркменистана и т.д. а также прибальтика, Финляндия, Польша.
Волжкая Болгария была, Иван Грозный ой как освободил, никто в живых не остался.

Запад потерял свои колонии уже давно. Россия - недавно и еще переживает.
Ну и бред, извиняюсь за резкость, половину перечисленных никто не завоевывал. а Волжской Булгарии
В XV веке единым культурно-политическим центром волжских булгар и перенесённой столицей стала Казань, а новым названием прежнего государства стало Казанское ханство.

После образования Золотой Орды волжские болгары (булгары) стали одним из основных компонентов в этногенезе современных казанских татар и чувашей.
Затем на развалинах часовни…
— Простите, часовню тоже я… развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.
:-D :-D :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
ritkostar написал(а):
Имел ввиду завоевания Кавказа, Казахстана, Туркменистана и т.д. а также прибальтика, Финляндия, Польша.
Редкостный бред... этому сейчас в болгарских школах учат? :-( Казахстан сам попросился в состав России, кавказ сам напрашивался. Казань брал, Астрахань брал, Казахстан - не, не брал., :)
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Ребятаааааааа..... братцы или чего там угодно .......... Кот Леуполд на связи - "Давайте жить дружно". Хватит рвать волосатых тельняшках на полосатоюй груди или ... то что там. Если будете с нам дружит как люди а не как проекция империи - добро вам пожаловать - добре дошли welkome и что там угодно. Мы вас любим - как люди как индивиды. Никогда не забудемь как ваши предки освобождали нашу родину от Османской империи. Всех - от Волги до Енися. Если на мою родино как братышки - так полное мое к вам уважение - все что у меня есть в доме на стол выложу и будемь пить зальпом. Если как враги придете- я болгарский офицер - я буду сопротывлятся как могу и мое оружие вам только от моей мертвой руки отнять. Мне то ужасно нехотелось бы ВАС братушек убивать. Каждого из вас (в том числе и те кто гавкают на Дога ) для меня было бы удововольствие встретить, пригласить дома и угостит. Хватит из нас "Меныших братыев" далать. Я вас уважаю за то что вы патриоты России - да уважайте Вы и патриотов Болгарии черт побери. Высоцкий когда то пел "Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плують"Devil Dog - over and out.
посколько понимаю что многим надоел- если мнения такое сделою "самобан"- не буду писать зда„есь больше.
Чтобь поняли что ето болгары - ето конечно комерс- но все таки:

http://www.youtube.com/watch?v=oqCqbd8-4Xc
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... %281917%29
http://www.youtube.com/watch?v=F1jLI0NDXp0

http://www.youtube.com/watch?v=tDYDF5pJoJU
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Devil Dog написал(а):
Если на мою родино как братышки - так полное мое к вам уважение - все что у меня есть в доме на стол выложу и будемь пить зальпом.
А что, вы все еще думаете что у нас спят и видят как Болгарию захватить? Это даже не смешно. Нам себя бы прокормить... так что не надо бояться, никто к вам не сунется. Ну а если вы в составе НАТО к нам - то вэлкам :-D придется вас отстреливать с чувством глубокого сожаления и печали в душе... :-(
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
dron написал(а):
Devil Dog написал(а):
Если на мою родино как братышки - так полное мое к вам уважение - все что у меня есть в доме на стол выложу и будемь пить зальпом.
А что, вы все еще думаете что у нас спят и видят как Болгарию захватить? Это даже не смешно. Нам себя бы прокормить... так что не надо бояться, никто к вам не сунется. Ну а если вы в составе НАТО к нам - то вэлкам :-D придется вас отстреливать с чувством глубокого сожаления и печали в душе... :-(
А я к вам никогда бы не пришел....с нато или без НАТО - если кто небудь выдал мне приказ такой -буду игнорировать - и даже если могу против его встану - если вы тому не братаны- а мне то братушки Пусть лучше в меня стреляет. А если бы в гостях...только после того что вы мне в гостях были - чтобь не было бы всяких разговоров об комерсиальных болгаров ... вам то - добро пожаловть. А если у вас тежело- тоже пришел бы - если натовского офицера захотели .... :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Devil Dog, я в Болгарию только в гости... Ракии попить
:good:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
dron написал(а):
Devil Dog, я в Болгарию только в гости... Ракии попить
Там, если в гости, можно надолго остаться, пока все вкусняшки перепробуешь и красотами поналюбуешься... :OK-)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Devil Dog написал(а):
Хватит из нас "Меныших братыев" далать.

Не надо пурги. А сейчас в для НАТО или ЕС вы конечно же равнозначные партнеры и не "Менышие братые"? Болгария, находясь в ЕС самостоятельна, обладает таким же правом голоса и так же равнозначна во всех отношениях как, к примеру ФРГ? Сложно представить, что находясь в НАТО Болгария не подчиняется командам из Брюсселя, или Вашингтона. Так что и в жизин и в политике более слабый всегда зависим.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Попытки представить нашу страну страшным монстром начались не вчера.

1505228_649828065063490_1687557422_n.jpg
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
dron написал(а):
Devil Dog, я в Болгарию только в гости... Ракии попить
:good:
Договорились.... :good:


Врач написал(а):
Devil Dog написал(а):
Хватит из нас "Меныших братыев" далать.

Не надо пурги. А сейчас в для НАТО или ЕС вы конечно же равнозначные партнеры и не "Менышие братые"? Болгария, находясь в ЕС самостоятельна, обладает таким же правом голоса и так же равнозначна во всех отношениях как, к примеру ФРГ? Сложно представить, что находясь в НАТО Болгария не подчиняется командам из Брюсселя, или Вашингтона. Так что и в жизин и в политике более слабый всегда зависим.

Значить - в принципе Вы правы. Но толко в принципе. В реалиях - и ЕС и НАТО весьма либералѝные структуры- можеш делять, а можеш и не делать то что они хотят- даю пример - Венгрия- она то всегда делает "по разному".



Atass написал(а):
dron написал(а):
Devil Dog, я в Болгарию только в гости... Ракии попить
Там, если в гости, можно надолго остаться, пока все вкусняшки перепробуешь и красотами поналюбуешься... :OK-)

А а мы гостей в период престоя не ограничаем.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Devil Dog написал(а):
В реалиях - и ЕС и НАТО весьма либералѝные структуры- можеш делять, а можеш и не делать то что они хотят- даю пример - Венгрия- она то всегда делает "по разному".

Ну, а в случае государств, входивших в состав Варшавского договора, таким примером была Румыния. Так что и Варшавский договор не был ярмом.
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
Врач написал(а):
Devil Dog написал(а):
В реалиях - и ЕС и НАТО весьма либералѝные структуры- можеш делять, а можеш и не делать то что они хотят- даю пример - Венгрия- она то всегда делает "по разному".

Ну, а в случае государств, входивших в состав Варшавского договора, таким примером была Румыния. Так что и Варшавский договор не был ярмом.

Есть и другие примеры - Венгрия и Чехословакия.
Но да, они сами попросили помощ, чтобы защитится от самих себе.

.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

дончанин написал(а):
Ну и бред, извиняюсь за резкость, половину перечисленных никто не завоевывал. а Волжской Булгарии
В XV веке единым культурно-политическим центром волжских булгар и перенесённой столицей стала Казань, а новым названием прежнего государства стало Казанское ханство.

После образования Золотой Орды волжские болгары (булгары) стали одним из основных компонентов в этногенезе современных казанских татар и чувашей.

Впоследствии булгары фактически восстановили своё государство с последней столицей в Иске-Казань. В XV веке единым культурно-политическим центром волжских булгар и перенесённой столицей стала Казань, а новым названием прежнего государства стало Казанское ханство.

.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
ritkostar
Зря вы на Ивана грозного.Кстати, современники его так не называли при жизни. В той же Европе была Ворфоломеевская ночь и там было куда больше трупов.И ничего, все не жалуются .
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
ritkostar
ritkostar написал(а):
Есть и другие примеры - Венгрия и Чехословакия.

Но да, они сами попросили помощ, чтобы защитится от самих себе.
Ну-ну... Заявят они сейчас что выходят из ЕС и НАТО и начинают строить "капитализм с человеческим лицом" - мигом прилетит крылатая демократия и популярно объяснит что значит отклоняться от генеральной линии партии вашингтонского ЦК.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Kali написал(а):
Ну-ну... Заявят они сейчас что выходят из ЕС и НАТО и начинают строить "капитализм с человеческим лицом" - мигом прилетит крылатая демократия и популярно объяснит что значит отклоняться от генеральной линии партии вашингтонского ЦК.

Из ЕС с большим удоволыствием отпустят- чтобь им статистику не портили. :grin: Но мы и не хотим. Из НАТО - другое дело - но и там бить не будут. Кстате здесь в политики больше радио Берлин слушается чем вашингтонское.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь
Kali написал(а):
Ну-ну... Заявят они сейчас что выходят из ЕС и НАТО и начинают строить "капитализм с человеческим лицом" - мигом прилетит крылатая демократия и популярно объяснит что значит отклоняться от генеральной линии партии вашингтонского ЦК.
Devil Dog написал(а):
Из ЕС с большим удоволыствием отпустят- чтобь им статистику не портили. Из НАТО - другое дело - но и там бить не будут. Кстате здесь в политики больие радио Берлин слушаетсь чем вашинктонское.
Украина всего лишь приняла "не те" законы. Хай поднялся -- на всю Европу. Так что не всё так однозначно. "Молодые" члены ЕС -- это в первую очередь рынки сбыта, а уж только потом партнёры по Евросоюзу.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
anderman написал(а):
Украина всего лишь приняла "не те" законы. Хай поднялся -- на всю Европу. Так что не всё так однозначно. "Молодые" члены ЕС -- это в первую очередь рынки сбыта, а уж только потом партнёры по Евросоюзу.
А мы то рынок сбыта и ранше были.... Но если на статистику посмотрим:
Най-големите вносители на български стоки са Германия (10,7%), Италия (9,7%), Турция (8,5%), Гърция (7,9%), Румъния (7,5%), Франция (4,0%), Белгия (3,8%) и Сърбия (3,5%).Най-голям е вносът от Русия (16,2%), Германия (11,6%), Италия (7,4%), Румъния (7,0%), Гърция (5,9%), Турция (5,4%), Украйна (4,2%) и Австрия (3,5%). Най-голям е търговският дефицит в търговията с Русия (5,25 млрд. лв.), Украйна (1,18 млрд. лв.) и Германия (1,13 млрд. лв), а най-голям е излишъкът при Сърбия (681 млн. лв.), Турция (529 млн. лв.) и Белгия (437 млн. лв.).
Тут картинка другая получается.
 
Сверху