Хороша страна Болгария

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин

По уже полу -официальной статистики в период 1944 -1949 года без суда и прыговора было убито не менше чем 20 000 человек. Толко в городе Дупница в один день разстреляли больше чем 300 человек.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Меня терзают смутные сомнения, но тема начинает напоминать прибалтийскую., :-bad^
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Devil Dog написал(а):
По уже полу -официальной статистики в период 1944 -1949 года без суда и прыговора было убито не менше чем 20 000 человек. Толко в городе Дупница в один день разстреляли больше чем 300 человек.
Пополуофициальным источникам Сталин младенцев кушал, в реале - нет. :-D
dron написал(а):
Меня терзают смутные сомнения, но тема начинает напоминать прибалтийскую., Нехорошо
значит у нас авторитетный форум если еврогеи своих засылают :-D
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин

Полуофицильно - ето когда данных есть (разсекреченые архивы госбезопасности) но еше не вошло в учебниках. Просто мой колегга из университета етым и занимается и от него сведения.


dron

В каком смисле ето напоменает? Болгария и Прибалтика разное- у нас то руских на разстрелы и ссылки не обвиняет. Если кто то виноват- ето СССР и комунисты. За то и русофобия у нас не направлена к индивидам а к государством . Да и оно уже в истории....
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
dron написал(а):
Devil Dog написал(а):
Если кто то виноват- ето СССР и комунисты
виноваты в чем? В том что освободили вас от нацизма? Ну извините...
:-(
А здесь то нацизма не было.... Было более или менее нормальное государство. А потом была колективизация, национализация, потеря гражданских прав и свободы. в Болгарии немецкой окупации не было, к сведеню - на все время с 1941 по 1944 было казнено менше чем 700 человек из "комунистов" и партизан и болше чем 80% из них по впольне "криминальных" обвинения- убийства, атентаты.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Devil Dog написал(а):
Полуофицильно - ето когда данных есть (разсекреченые архивы госбезопасности) но еше не вошло в учебниках. Просто мой колегга из университета етым и занимается и от него сведения.
Рассказал сосед соседа? :-D :-D :-D Кстати корректный специалист никогда не будет ссылаться на неопубликованные данные, впрочем что в Болгарии с историей плохо я уже писал...


Devil Dog написал(а):
Если кто то виноват- ето СССР и комунисты.
=русские если Вы не в курсе
Devil Dog написал(а):
А здесь то нацизма не было....
не виноватая я, он сам ко мне пришел!
:-D :-D :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Devil Dog написал(а):
А здесь то нацизма не было.... Было более или менее нормальное государство. А потом была колективизация, национализация, потеря гражданских прав и свободы. в Болгарии немецкой окупации не было, к сведеню - на все время с 1941 по 1944 было казнено менше чем 700 человек из "комунистов" и партизан и болше чем 80% из них по впольне "криминальных" обвинения- убийства, атентаты.
Ну тогда вы являлись противником для СССР и союзников и с вами поступили надлежащим образом. Зачем теперь обижаться если вы оказались не на той стороне?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин
А вам известно что в истории как минимум четыри вариянта.
Одын - в школских учебниках.
Второй - официальная "разширеная" версия - т.н. академическая история.
Третый - история которой учат на университетах чтобь потом детей учили.
Четвертый- история которая вне исторического факультета никогда не выдет. Данны публикованы в виде монографии... И думою через пару лет войдут и в учебниках.
Было даже на одном канале филм
http://www.btv.bg/shows/btv-reporterite ... garia.html
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Devil Dog написал(а):
А вам известно что в истории как минимум четыри вариянта.
Одын - в школских учебниках.
Второй - официальная "разширеная" версия - т.н. академическая история.
Третый - история которой учат на университетах чтобь потом детей учили.
Четвертый- история которая вне исторического факультета никогда не выдет. Данны публикованы в виде монографии... И думою через пару лет войдут и в учебниках.
Известно, вот выйдет монография - ссылайтесь, а пока рассуждать в стиле - а мне говорили, как минимум непрофессионально
Devil Dog написал(а):
И что? В Голливуде вот про конец света снимают...
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Devil Dog написал(а):
А вам известно что в истории как минимум четыри вариянта.
Одын - в школских учебниках.
Второй - официальная "разширеная" версия - т.н. академическая история.
Третый - история которой учат на университетах чтобь потом детей учили.
Четвертый- история которая вне исторического факультета никогда не выдет. Данны публикованы в виде монографии... И думою через пару лет войдут и в учебниках.
Было даже на одном канале филм
Не знаю как в Болгарии, а в России любой желающий может прийти почитать и учебники и какие то исторические источники. Да туже историю государства российского Карамзина все 12 томов. А потом Соловьева, Ключевского Василия Осиповича или еще кого. Монографии конечно не в свободном доступе, но при желании их можно достать почитать.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин написал(а):
Известно, вот выйдет монография - ссылайтесь, а пока рассуждать в стиле - а мне говорили, как минимум непрофессионально

Посмотрим - через пару чет ето войдет в школьних учебниках. Кстате в них уже слова "Совецкая окупация" появились.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Devil Dog написал(а):
Посмотрим - через пару чет ето войдет в школьних учебниках. Кстате в них уже слова "Совецкая окупация" появились.
Ну а следующим шагом :think: будут претензии к России, как к правоприемнице СССР, о компенсацмях за эту "советскую окупацию" Болгарии.
Эта дорога уже "протоптана" прибалтийскими лимитрофами, так что Болгарии есть куда идти...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
Ну а следующим шагом Думаю будут претензии к России, как к правоприемнице СССР, о компенсацмях за эту "советскую окупацию" Болгарии.
Эта дорога уже "протоптана" прибалтийскими лимитрофами, так что Болгарии есть куда идти...
Справедливости ради начали поляки, хотя у болгар потенциал выше:
1. Османская империя даже дважды. за себя и за Византию
2. Россия - трижды, за Святослава, 1878 и 1944
3. Сербы и румыны
4.Антанта за 1918, ну и Германия
:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.735
Адрес
Москва
Ну, раз "советская оккупация" появляется в учебниках, то дело идет к очередному требованию компенсаций. Тогда понятна и срочная вспышка русофобии - для пущего антуража. Ребята, не позорились бы вы, а? Ведь все равно ничего не обломится: много вас таких в очереди - и всех посылаем, грубо и далеко.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
студент написал(а):
Ну, раз "советская оккупация" появляется в учебниках, то дело идет к очередному требованию компенсаций. Тогда понятна и срочная вспышка русофобии - для пущего антуража. Ребята, не позорились бы вы, а?
Ну так есть же поговорка - "...попрошайки сраму не имеют..."
Вот из Прибалтики в настоящем времени идет скулеж, вероятно скоро и из Болгарии он начнется, если в книгах по истории будет о "советской оккупации Болгарии".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.999
Адрес
Москва
Devil Dog написал(а):
Посмотрим - через пару чет ето войдет в школьних учебниках. Кстате в них уже слова "Совецкая окупация" появились.
дончанин написал(а):
В учебники можно включить что угодно
В учебниках истории Украины написано, что её история началась то ли 120, то ли 150 тыс. лет назад. Где-то здесь на форуме скан учебника выкладывался.
Люди еще людьми не были, еще с деревьев не слезли, но уже были украинцами! :dostali:
Так что идиотизма в учебниках хватает.
В немецких учебниках счас пишут, что есть минимум три пола у людей. И какая связь с правдой или реальностью?

Поэтому предпочитаю всё, что попадается на глаза, делить на 2 в 10 степени и исходить из собственного здравого смысла.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Atass написал(а):
В учебниках истории Украины написано, что её история началась то ли 120, то ли 150 тыс. лет назад. Где-то здесь на форуме скан учебника выкладывался.
Так в школе любой страны учат патриотизму, не истории
 
Сверху