Хочу в армию!

Степа

Участник
Сообщения
5
Адрес
Москва
Redav
спасибо большое!

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

эхххх......не прохожу...зрение думаю подведет..
 

Антон Иванович

Новый участник
Сообщения
1
Здравствуйте, я учусь на 5 курсе института, очень хочу в армию, но у меня одна урологическая проблема, меня возьмут?
 

Степа

Участник
Сообщения
5
Адрес
Москва
aviator, скажи плиз если не трудно у меня все нормально со здоровьем, но зрение -1, какая у меня группа здоровья будет и куда меня взять могут?
Заранее Спасибо!
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Так что, про профотбор никто не может что-нибудь сказать? Уж очень интересно как влияет на то куда и кем возьмут.
 

malina_maria

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
Преобразования в области обороны и безопасности

Недавно услышала о Выставке-форуме «Армия и общество». Это уникальное событие будет проходить в Москве 15-18 апреля 2010 года, Центральный выставочный зал «Манеж». Впервые будет проведена масштабная работа по взаимодействию между обществом и армией.
Выставка организована Министерством обороны РФ совместно с Фондом содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI» при поддержке Правительства Москвы. Ее цель - рассказать и показать обществу значимость вооруженных сил, а также рассказать о законотворческой деятельности, практических мерах в оборонной сфере, социальной защите военнослужащих, членов их семей и других аспектах взаимоотношений армии и общества.
Думаю, посещение данного культурно-патриотического проекта, не только полезно, но и интересно, т.к. для посетителей организованна культурная программа – будет возможность увидеть раритетную технику, и будут проводиться различные конкурсы патриотического направления и пр.
Друзья, напишите, что Вы думаете по этому поводу. Насколько хороша задумка. :)

P.S.: Более подробную информацию можно получить на официальном сайте выставки-форума «Армия и общество» – www.arm-ob.ru
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
malina_maria написал(а):
Друзья, напишите, что Вы думаете по этому поводу. Насколько хороша задумка.

Не совсем понял из сайта на кого расчитано мероприятие? Уж больно широк спектр вопросов и участников. От министра обороны до детей).

Какую аудиторию посетителей вы расчитываете увидеть?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Возникает второй вопрос, точнее два.
1.Какое отношение имеет будущая выставка к теме "Хочу в армию"? О таких вещах уместнее говорить в разделе о военных новостях.
2.Как быть с запретом на размещение на Форуме рекламных материалов? :-D Хотя для мероприятия «Армия и общество» можно сделать исключение. :-D
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
hronos87 написал(а):
http://lenta.ru/news/2008/12/04/german/
а я хочу в бундесвер!!

Мда, война стереотипов налицо. Насчёт пива-может быть, уж лучше чем водяру жрать и по своим стрелять. А с ожирением явный перебор. В нашей компани всего 3 было с избытком. В среднем посправнее русских будут.(Сам был не мало удивлён, хотя может из-за элитности рода войск уродов и ограниченных мало было).

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Антон Иванович написал(а):
Здравствуйте, я учусь на 5 курсе института, очень хочу в армию, но у меня одна урологическая проблема, меня возьмут?
Смотря какая проблема, если варикоцеллен, то сделаешь операцию и все ок. Напиши в личку, у нас пару пацанов в классе легли с этим делом на стол.
 

Лис

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
г.Барнаул
почему не хотят брать в спецназ с ростом 164см?категория мед годности А!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Антон Иванович написал(а):
Здравствуйте, я учусь на 5 курсе института, очень хочу в армию, но у меня одна урологическая проблема, меня возьмут?
возьмут.у моего друга в части паренек тож с проблемой был,так деды дневальных просили разбудить порня и тот шел в туалет.нормально отслужил он в пехоте.
 

Охотник

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Вологда
Здорово ребята.
Нужна помощь.
Надо,чтобы забрали в армию,чем скорее,тем лучщё.
Город Вологда.
Помогите.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Охотник написал(а):
Здорово ребята.
Нужна помощь.
Надо,чтобы забрали в армию,чем скорее,тем лучщё.
Город Вологда.
Помогите.
А возраст призывнои?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

акулычНу юморист,он хочет чтоб забрали,а не сам.
:-D
 

Охотник

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Вологда
Нет,проблем нет.
Я завтра приезжаю в город Вологда,прописка в области(вологодской).
Реально ли призваться?
Срок интересует.
Сколько времени занимает мед.комисия?
Куда могут направить?
 

Охотник

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Вологда
Я спросил серьёзно.
Можете нормально ответить.
Я ничего не натворил.
Ответьте.
Здровье отличное. Физически нормамльный.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Охотник написал(а):
Срок интересует.
Сколько времени занимает мед.комисия?
Куда могут направить?

Мед. комиссия обычно прямо в военкомате. Занимает пару часов максимум, если есть сопроводительные бумаги с гражданки.
Срок - раньше начала призыва не призовут в любом случае.
Срок - ну сколько там сейчас лужат, на столько призовут.
Куда - вопрос? Вовсе и не обязательно, что по месту жительства.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Призывников из Дагестана не берут в армию даже за деньги

Осенний призыв в армию из Дагестана, по данным экспертов и СМИ, был практически сорван - из более чем трех тысяч запланированных новобранцев в подразделения и части ушли менее полутора сотен. Между тем не секрет, что многие молодые дагестанцы хотели бы служить и даже готовы дать взятку, чтобы их призвали в армию. Чтобы проверить, так ли это, "Лента.ру" разыскала нескольких неудачливых призывников прошлого года и расспросила их об опыте общения с местными военкоматами.

Оказалось, взятки за возможность попасть в армию в Дагестане действительно дают, но помогает это далеко не всегда. "В этом году ни одного из ребят с моего двора, с университета не взяли в армию. Причем никаких объяснений не дают, нет и все. Даже если деньги даешь, и то не берут. Этот вопрос, говорят, не решается", - рассказывает Эльдар, проживающий в Хасавюртовском районе. В Южном Дагестане ситуация не лучше. "Лет пять назад захотелось попасть в армию, захотел устроиться в военные службы, потому что военнослужащим платят хорошо и работа нетрудная. Захотел поехать в армию, но не получилось, не взяли. Конечно, я пробовал дать взятку, но таких, как я, много. Просто кто-то больше дает", - комментирует Фикрет из Дербента.

Суммы взяток варьируются от района к району и от года к году. Так, еще весной 2011 года уйти в армию можно было сравнительно задешево. По словам еще одного дагестанца, Марата, тогда его одноклассникам, чтобы попасть в армию, достаточно было заплатить от 15 до 20 тысяч рублей. Прошлой осенью призыв сократили до минимума, из Дагестана забрали всего 121 человека, из них почти все - не кавказцы. Возможно, именно из-за уменьшившегося предложения цены поднялись вдвое: "В каждом районе свои расценки, я обратился, мне сказали, что 35 тысяч. Потом сторговались за 22. Но потом сказали, что и за деньги уже невозможно. А есть ребята, которые уже заплатили, но им вернули деньги", - говорит Эльдар. Марат называет еще более высокие цены: "Обычно просят 30. Иногда 40, 25 - у кого как".
Наши собеседники готовы изыскивать самые экзотические пути, чтобы попасть в армию. Так, недавно по республике пошел слух, будто дагестанцев скоро станут принимать по контракту в армии Грузии и Абхазии. "Я бы поехал туда, - говорит Эльдар. - Во-первых, это близко, во-вторых, менталитет близкий нам, кавказский, проблем нет. Многие ребята едут туда, и восхищены. Нет коррупции. Такого, что у нас творится, там нет".
http://lenta.ru/articles/2012/02/16/dagestan/
 
Сверху