Хочу в армию!

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы хотел в танкистах, но рост у меня 180 см, так что, не получится. Ну и первопричина - не годен к службе...
 

немец

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Люберцы
мм да-аа, а я хотел пойти в атомобильные войска я с техникой вроде дружу!!! :flag:
 

Pycckui

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
РФ
Ситуация такая возникла: учусь на 2 курсе университета. Очень хотелось поступить на военную кафедру. Здоровье "А", успеваемость в норме... С одногруппником пособирали документы (у одногр-ка категория "В" - пришлось суетится, перепроверился в больницах, добился "А") - отнесли документы, стали ждать зачисления. На наш факультет выделено всего 5 мест! Как то пришли ради интереса узнать как идет дело - оказывается наши документы и в глаза никто не видел, а срок подачи уже вышел. Поговорили с начальником военки - договорились написать еще заявление... После выяснилось, что и второй раз "потеряли"... Как-то насторожило... Выяснили у военных, что приходил декан наших "конкуррентов", хорошо знакомый с подполковником, занимающимся этими вопросами... При чем "конкурренты" не превосходят нас ни по физическим, ни по параметрам успеваемости (у одного даже в копии приписного усматрели "годен с ограничениями"). После разговора с начальником кафедры - он лично отнес документы на стол этому подполу, который позже не случайно заталкал их в кучу левых документов (где мы их опять впоследствии нашли). Так даже в общий конкурс и не попали... Такой вот отбор на обучение будущих кадровых офицеров Российской армии :( ....
 

Pycckui

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
РФ
Танковые войска. ВУЗ из некоторых соображений не назову...
 

Pycckui

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
РФ
Pycckui написал(а):
Очень хотелось поступить на военную кафедру. Здоровье "А", успеваемость в норме... .... Так даже в общий конкурс и не попали... :( ....
Я все-таки пробился :-D
 

vados

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
Всем привет! У меня было так.Бросил институт на первом курсе, т.е. перевёлся на заочное,косить не собирался, хотел служить. По повестке пришел в военкомат, прошел медкомиссию. Мне сказали , ну ты же учишься, давай закончишь первый курс, тогда призовём ( добрый у нас военкомат), прошло полгода повестки нет, пришёл сам, оказывается моё дело где-то потерялось( так мне сказали), как щас написано был приписан в РВСН, но родители с роднёй постарались попал в тыловую учебку, хотя от судьбу не уйдёшь, потом таки оказался в чечне( сам напросился), вообщем ни о чём не жалею, служить надо, насчёт если захочут, то возьмут, я призывался с недобором веса и плоскостопием , а щас тем более, было бы желание возьмут
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я тоже если честно в Чечню или любую другую точку хочу. Незнаю током почему, но честно.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Плохо если не знаешь почему. Лучше создавайте нанотехнологии, а воевать найдется всегда кому.
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
А я хоть сразу в спецназ не рвусь, но хочу в ВДВ, а точнее в ДШБ, у меня зрение единица, со здоровьем все в порядке, рост 189см, вес 85кг, занимаюсь 4 года боксом, тут уже в профи,по нашей системе где то между КМС и МС, вот только проблема в том, что я не владею восточными единоборствами. :-(
 

Анатолий

Участник
Сообщения
13
А прежде чем попасть в автомобильные войска,надо отучиться при военкомате?
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Robert000555 написал(а):
занимаюсь 4 года боксом, тут уже в профи,по нашей системе где то между КМС и МС, вот только проблема в том, что я не владею восточными единоборствами.
елы палы. 4 года бокса стоят 10 лет дзюдо/карате или около 500 лет айкидо. так что на твоем месте я бы не волновался. походи к тайцам - пусть поставят реакцию на ноги/колени лоукик (который таи делают в одно движение вместо 2 в карате). месяца тебе вполне хватит после бокса.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Robert000555 написал(а):
А я хоть сразу в спецназ не рвусь, но хочу в ВДВ, а точнее в ДШБ, у меня зрение единица, со здоровьем все в порядке, рост 189см, вес 85кг, занимаюсь 4 года боксом, тут уже в профи,по нашей системе где то между КМС и МС, вот только проблема в том, что я не владею восточными единоборствами. :-(
А зачем тебе единоборства в ВДВ?? Кино, что ли насмотрелся?? Там если кого и учат чему то экзотическому, то только разведроты и офицерские диверсионные группы....Срочников в лучшем случае немного натаскают на самбо или армейский РБ (что инструктор предпочитает)...некогда там будет супер рукопашкой заниматься, аля Джеки Чан - выпрыгнул, выстрелил, подорвал, геройски погиб.....Десантура - смертники, никто не будет делать из них супер-пупер бойцов, зря время терять, им в бою жизни от сорока минут до двух часов...
 

Voitel

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Ростовская область,г Шахты
Люди хочу в армейку в спец войска,вот еще 1,5 года в универе отучиться надо и РОДИНУ любимуй пойду защищать, как правильно себя приготовить, чтобы попасть в ту же самую внешнюю разведку...За ранее спасибо!
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
295
Адрес
Краснодар
уХотелось бы знать и по себе. Мне 24 года, спортсмен, КМС по силовому троеборью, хорошо стреляю (выступал за школу и город на соревнованиях по стрельбе). Рост 177 см, вес 82 кг. Окончил ВУЗ (военки небыло), но не взяли из-за язвы желудка сижу с военником :( Хотелось бы узнать:
1. Если я нафиг его выкину и пройду переосвидетельствование, кем я буду в ВС по званию.
2. И можно ли мне при возникновении конфликтов типа Осетинского идти добровольцем? Сапсибо.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
CrazyShaman написал(а):
уХотелось бы знать и по себе. Мне 24 года, спортсмен, КМС по силовому троеборью, хорошо стреляю (выступал за школу и город на соревнованиях по стрельбе). Рост 177 см, вес 82 кг. Окончил ВУЗ (военки небыло), но не взяли из-за язвы желудка сижу с военником :( Хотелось бы узнать:
1. Если я нафиг его выкину и пройду переосвидетельствование, кем я буду в ВС по званию.
2. И можно ли мне при возникновении конфликтов типа Осетинского идти добровольцем? Сапсибо.
1. Если получишь годность к строевой, то без военной кафедры есть несколько вариантов:
- рядовой по контракту;
- если хорошо поговорить с военкомом (и если он окажется нормальным мужиком) - в школу прапорщиков, потом прапором в армию, можешь дослужиться до младшего лейтенанта (при везении). Впрочем, младшие зверь редкий....Я их вживую практически не видел.
2. Можно, только военкомат с тобой заниматься не будет. Сам добираешься до места и просишься повоевать....Повезет - возьмут, не повезет - либо выгонят, либо припрягут на хоз. работы...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А как ты хотел без училища и военной кафедры?? Если есть варианты - их надо с военкомом обговаривать. А вообще с твоим данными тебе самая дорога в 45-ый полк ВДВ. Прапор в "офицерской" группе в спецназе - не самая скучная служба... ;)
 
Сверху