Хочу ствол для самообороны

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Люди обьясните мне доходчиво что нужно для приобритения огнестрельного оружия самообороны?(оса)
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
лицензия и деньги на покупку осы

а для лицензии нужно придти в свою лицензионку в ментовке по месту прописки и услышать что еще нужно
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
В Литве например, береш деньги, паспорт и покупаеш газовый, пневматик, и др. На боевой нужно разрешение в полиции брать. но ето не сложно, и вполне реально.
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
DMA написал(а):
Люди обьясните мне доходчиво что нужно для приобритения огнестрельного оружия самообороны?(оса)
Первое и самое главное это понимать зачем ты его приобретаешь. Есть не так уж и много ситуаций когда ты успеешь им воспользоваться. Если уж ты его купишь не пожалей времени на тренировки, а то обычно считается что покупки ствола достаточно что бы кого угодно разнести. Типа наличие оружия важнеее наличия навыков.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Купи себе АК и немучейся. Выйдеш на улицу повесиш себе на шею АК и ходи себе небоясь никого :-D :grin: :)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
ДМА, без особого гемора можно взять только гладкостволку. Для этого нужно обратиться в отделение милиции с заявлением. Насколько я знаю для этого необходимо иметь дома сейф оружейный, быть 18 лет или старше, и психически вменяемым :)
Оружие (гладкоствольное) нормальное приобрести сложно: длина оружия не менее 80см (и если приклад складывается и не теряется возможность выстрела, то со сложеным примкладом также не менее 80). Длина ствола со стовольной коробкой - не менее 50см. Боезапас не более 10 патронов (тут неуверен) и должна исключатся возможность стрельбы очередями (это точно).
Более точно ответит Алексей.
Купи себе АК и немучейся. Выйдеш на улицу повесиш себе на шею АК и ходи себе небоясь никого
Это мысль. Не настоящий АК конечно, но реплику для страйкбола купишь без всяких лицензий. Некоторые качественные реплики от настоящих (Классик Арми, ICS) не отличишь сразу (иногда не отличишь даже взяв в руки). А если ещё и протюнингуешь его до 160-180 то эффективное оружие самообороны получишь и абсолютно легальное :cool:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Купи пневматический пистолет "макарыч" хрен от настоящего отличишь если в ствол не всматриватся, бьёт он отлично разрешений не надо, дёшево и сердито. А так нужно кучу справок собрать отнести в лицензионку взять письмо у своего участкового что ты не маньяк, а он сволоч просто так тебе его не даст( я пока комок свой не одел с медальками и нашивками разведки неделю ходил) потом недельку подождать и можешь гордо носить осу подальше в одёжке чтоб не потерять или чтобы не забрали :grin:
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
белый написал(а):
Купи пневматический пистолет "макарыч" хрен от настоящего отличишь если в ствол не всматриватся, бьёт он отлично разрешений не надо, дёшево и сердито. А так нужно кучу справок собрать отнести в лицензионку взять письмо у своего участкового что ты не маньяк, а он сволоч просто так тебе его не даст( я пока комок свой не одел с медальками и нашивками разведки неделю ходил) потом недельку подождать и можешь гордо носить осу подальше в одёжке чтоб не потерять или чтобы не забрали :grin:

вобщем присоединяюсь...наверно самое разумное решение
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
мне нужен именно огнестрел и именно пистолет.АК конечно хорошо но милиция замучает хуже бандитов. Думаете для самооборону хватит и пневматики?
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
ну если тя не ломает собирать справки, ходить по участковым и в свою лицензионку тады делай лицензию у покупай тады уж не осу а под макар с травматическими пулями...

если уж слишком геморно-пнивматика
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Ну пневматикой можно только пугать, а если стрелять всеже придется то толку будет не очень много.
Еще вопрос говорят что травматические пистолеты наносят весь малый урон если стрелять в счастливого обладателя зимней кожаной куртки.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
DMA написал(а):
мне нужен именно огнестрел и именно пистолет.


Тогда иди в армию, менты или бандиты. Законопослушному гражданскому населению РФ иметь короткоствольное огнестрельное оружие запрещено.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Жаль. В нашей стране не принято чтобы граждане сами себя защишали.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Увы. Это правило действует не только в России, но и по всему СНГ. А вот в пиндосии с этим проблем нет. Вообще посети вот этот сайт: http://kombat.com.ua/
Может чё-нить хорошего для себя найдёшь. Ещё можешь порыскать в инете книгу "Энциклопедия Безопасности-2". Очень рекомендую.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
DMA написал(а):
Еще вопрос говорят что травматические пистолеты наносят весь малый урон если стрелять в счастливого обладателя зимней кожаной куртки.

сложно так сказать, после последнего боя, моя машина против ПМ с травматическими резиновыми пулями,могу сказать, что железо машины они не пробивают, а тока вминают, а вот пластиковые детали пробивают
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
L.O.G написал(а):
Увы. Это правило действует не только в России, но и по всему СНГ.
Это "правило" действует на территории всего цивилизованного мира, за единственным исключением - США. Кстати в Европе и многих других развитых странах о газовом и травматическом оружии даже не мечтают. И живут себе, припеваючи..
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
я думаю хорошая зимняя коженка тупо затормозит пулю, вроде в травматические патроны меньше пороха сыплют?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Тут все пистолеты, и другие игрушки для мужчин. http://world.guns.ru/handguns/hg00-r.htm
Спасибо. Прямо-таки Америку открыл :) :grin: :)

Проблема в том что наши замечательные законы не позволяют рядовому гражданину покупать эти чудесные игрушки (так бы уже давно затарился парой беретт).
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
К моему другу пристала шпана, когда он выташил Вальтер П99, пневматик, посмеялись. думали игрушка. Но когда он 2 выстрелами разнес вдребезги обе фары на ихнем Опеле, то быстро потухли. На 10 метров 3х литровую банку вдребезги. Шарики были металические. У нас пневматика и газовики продаются свободно, на боевой надо разрешение. Это не сложно. Пневмо Макар стоит 2700 рублей{по курсу 1-10}. Российских законов не знаю, советовать сложно. Мне кажется брать боевой, ето всеже головная боль. Но могу и ошибатся.
 
Сверху