Хочу ствол для самообороны

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
77RUS написал(а):
а ментам как ты будешь такой подарок объяснять
А чё тут объяснять?

кричишь "Мне терять нечего!" Вырываешь чеку и себе под ноги. А пока они за уголком будут взрыва ждать, берёшь и убегаешь.
:-D
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
В центе города при защите сына по убегающим скотам применил ОСУ. НУ, ОЧЕНЬ эффективно ! Попал в попу. Скот упал на землю и орал.
Я бы хотел бы увеличить размер резиновой пули и количество пороха.
Чтоб, наверняка. И навсегда !
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Я применял "ОСУ" днём в городе. На несколько метров.
Попал в "ж..пу". Он упал и орал ! Но потом убежал. Слава богу успел в ментовку с заявлением о применении (до них). А то остался бы дураком. Отдача как у ракетницы. В Москве было несколько смертельных случаев - понизили мощность патрона.(делает Сергиев Посад). К сожалению, много брака. Патроны не все стреляют.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Проблема в том - какие последствия для тебя ?
1. Ментовка возбудит уголовное дело.
2. Та сторона может всё перевернуть с ног на голову.
3. Нужен будет адвокат (уголовное дело 30.000).
4. Применяешь - вызывай скорую и ментовку.

В моей практике был случай, когда одна дура нажала кнопку. Приехал ЧОП с большим оружием . Я взял сотовый и заявил в ментовку " На улице такой-то какие -то хмыри с оружием хотят меня убить ". Чё тут было.... Нашёл ментовке работу , а остальным приключения на ж...пу.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
В семье оружие должно быть ! Государство не защитит !
Моя мама хорошо стреляла из ТТ. Жена обучена пользоваться Макаровым и стреляла из него. Сын стрелял из ОСЫ.
Я за боевое оружие ! Преступник должен знать, что не только он имеет оружие.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Ну на счёт оружия в обществе - это спорный вопрос. И примеры не заставляют себя долго ждать - США! Как там какой-нибудь придурок или малолетка расстреливает кучу народа!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я против оружия в обществе, это борьба со следствием, а надо бороться с причиной тоесть с приступностью, тогда и оружия ненадо будет.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Белый я с тобой полностью согласен, только не забывай, что ты потратил много лет на рукопашный бой и это тебе даёт преимущества в обществе без оружия, а есть много других хороших людей, которые не могут себя защитить без оружия, а факт, что у нас высокая преступность... Так что тут не всё так просто...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Есть куча всякой фигни: слезоточивые газы, электрошокеры, которые могут быть весьма эффективны. А доступное огнестрельное оружие в массы - новая подпитка преступности.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я то с Вами согласен! Только вижу что необходимо не просто разрешить такое оружие, но и провести разъяснительную работу, обучение, чтобы люди осознали зачем и что им нужно, а так же как, в каких ситуациях применять это оружие, какие последствия для преступника (жизнь и здоровье) и для защищающегося (ответственность).
Такие действия сильно повысят защищённость населения в целом и снимут вопрос о разрешении огнестрельного оружия.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
У нас большинство преступлений это поножовчина на бытовом уровне, а будет перестрелка в масштабе дома или квартала-это не выход.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Итак, я (51 год) хочу себя и семью защитить... Ходить с книгой Уголовного Кодекса ? Чёрт с ним. Пусть разрешат иметь оружие дома, для защиты, без права ношения, точнее выноса.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Лично я обеими руками за продажу оружия населению.Но не всем подряд, тут надо хорошо подумать какие группы населения нельзя подпускать к оружию.По любому нельзя продавать неслужившим, психически нездоровым, чтоб возраст был не менее лет 25(навскидку) и т.д.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Николаич, помоему в этом случае можно просто охотничий билет получить, и купить чё нибудь типа "Сайги"... Щас охотничего оружия выпускают - на любой вкус. И будет Ваш дом защищён...
 
Сверху