Вы пристегиваетесь?

Вы пристегиваетесь?

  • Да, всегда

    Голосов: 10 58,8%
  • Только на передних сидениях

    Голосов: 6 35,3%
  • Нет

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Всегда,хотя и езжу только в качестве пассажира.Своя на хрен не нужна.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
методы

Экономист написал(а):
termogard написал(а):
Какая статистика?
Такая, что примеров, когда ремень мешает, единицы. А выжить он помогает тысячам.).


Да?
А ссылку будьте добры на исследование или обзор практики соотношения спасённых ремнём и загубленных по его вине жизней. В цифрах и кто и где проводил исследование.

Экономист написал(а):
termogard написал(а):
А легко рассуждать про "необходимость" и "отстёгивание ремня" когда находишься в тёплой и уютной комнатке перед мерцающим монитором. А не в опрокинутой машине, салон которой заполняется водой
Извините, я не знал, что мы с Вами пишем в разных условиях. Я и понятия не имел, что Вам сейчас в салоне машины под водой и холодно, и страшно. :)
Вы еще умудритесь при падении в воду не вылететь в окно и не оказаться раздавленным собственной же машиной.

Нет, в отличии от Вас я могу представить реальные сложности нахождения под водой где и холодно, и страшно и запаса воздуха катастрофически не хватает. Вместо шапкозакидательских рассуждений о "необходимости" и "легкоотстёгиваемом ремне".

Экономист написал(а):
Rob написал(а):
Повторю - а для какой скорости "нужен" ремень безопасности? Раз вы используете данный метод, значит знаете ответ на вопрос? Да или нет?
Нужна еще такая поправка. Когда termogard видит впереди водоем, он сразу же ремень отстегивает. Вне зависимости от скорости. :grin:
(Я не беру случаи движения по зимнику - здесь действительно ремень следует отстегнуть).

Причём здесь "водоём" ? :)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Экономист написал(а):
не вылететь в окно и не оказаться раздавленным собственной же машиной.
Знакомый на Мицубиси Делика ехал с женой . При столкновении с машиной жигуль пятёрка (её водитель тоже был не пристёгнут) в водительскую дверь жигуля -все живы кроме жены. Выпала через стекло и Делика её накрыла.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
вождение

Экономист написал(а):
Ладно-ладно, я понял, что Вы самурай, подпоясанный ломом! :p

К чему такие титулы? Я рассуждаю здраво и рационально.

В отличии от водителей, которые включают днём ближний свет (потому, что так велели "сверху"), наклеивают стикеры "Россгосстрах - ВСЁ правильно сделал!" и помещают в салон три иконки. При этом считают, что тем самым они застрахованы от всех бед и неприятностей в дороге.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
В отличии от водителей, которые включают днём ближний свет (потому, что так велели "сверху"), наклеивают стикеры "Россгосстрах - ВСЁ правильно сделал!" и помещают в салон три иконки. При этом считают, что тем самым они застрахованы от всех бед и неприятностей в дороге.
Про иконки комментировать не буду. Стикеров давно уже не вижу. А вот про свет считаю, что это очень полезная вещь. Машину со светом на дороге заметно гораздо лучше. Особенно в сумерках. На спичках же экономить, т.е. на лампочках, - это жмотство.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
вещи

Экономист написал(а):
А вот про свет считаю, что это очень полезная вещь. Машину со светом на дороге заметно гораздо лучше. Особенно в сумерках. На спичках же экономить, т.е. на лампочках, - это жмотство.

Не только экономия на лампочках - генераторах - топливе. Глаза элементарно устают. Днём и так достаточно бликующих элементов в поле зрения.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Не только экономия на лампочках - генераторах - топливе.
Так подождите пока не пройдет лет двадцать и на вторичном рынке не появятся старые японки со сведодиодными ходовыми огнями, которые потребляют сущие копейки. :OK-)
termogard написал(а):
Глаза элементарно устают.
Лично у меня от штатного света глаза не устают. Гораздо больше напрягают самопально наксеноненные дебилы, у которых и из фар ксенон, и из противотуманок ксенон. Только что еще сзади ксенон не присобачили. А еще есть кадры, которые для заезда в гараж опускают в машине стекла, т.к. из-за тонировки нихрена не видно. :p
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
termogard написал(а):
Мне те штрафы - до одного места. Как ездил "тонированный" и без включённого ближнего света фар в дневное время, так и езжу.


И очень зря. Свет в дневное время реально помогает избежать лишних инцидентов.
Но против
Rob написал(а):
Тут убеждение, а с ним трудно "спорить".
действительно трудно спорить
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Экономист написал(а):
А вот про свет считаю, что это очень полезная вещь. Машину со светом на дороге заметно гораздо лучше. Особенно в сумерках.
С возрастом зрение ухудшается, сужу по себе и встречный авто без света однозначно обнаруживается позднее, хотя раньше увидел бы его стопрцентно. И стоит думать о том, что тебя могут вовремя не заметить и тогда бампер, и фары с лампочками внутри, и крылья, и капот придут в негодность-а это кому нибудь надо.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Всегда пристёгиваюсь, в любой машине. И по привычке, и по убеждению: слишком много видел нелепых травм и даже смертей. Стараюсь уговорить пассажиров пристегнуться и на задних сиденьях, чтоб в случае чего мне рёбра не переломали. Дети пристёгиваюся по умолчанию или не едут совсем.
Космополит написал(а):
в городе скорости двух автомобилей еще и складываются...
Экономист написал(а):
Вы 30, Вам на встречу 30
Rob написал(а):
3. Лобовое столкновение со встречно-движущейся машиной (у обоих пусть даже без нарушений, по - 60км.ч)
Господа, мне кажется, что что-то вы не то считаете. Так складывать скорости можно только для легковушки, столкнувшейся с фурой. Для столкновения с авто примерно равной массы и деформируемости это неверно, так как последствия будут те же, что и при столкновении с неподвижной бетонной стеной. Если масса вашего авто выше, чем масса встречного авто при равных скоростях - вам везушка :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
диоды

Экономист написал(а):
Так подождите пока не пройдет лет двадцать и на вторичном рынке не появятся старые японки со сведодиодными ходовыми огнями, которые потребляют сущие копейки. :OK-)

Днём нет необходимости в несении "ходовых огней"

Экономист написал(а):
Гораздо больше напрягают самопально наксеноненные дебилы, у которых и из фар ксенон, и из противотуманок ксенон. Только что еще сзади ксенон не присобачили. А еще есть кадры, которые для заезда в гараж опускают в машине стекла, т.к. из-за тонировки нихрена не видно. :p

Наксеноненным дебилам в радость нововведение о включении ближнего света фар в дневное время.
Кстати, видел кадров, которые всю жизнь не могут нормально в гараж заехать, не зацепив чего-нибудь, с абсолютно прозрачными стёклами салона.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
пристегиваюсь всегда по возможности, хотя иногда и забываю))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
termogard написал(а):
Днём нет необходимости в несении "ходовых огней"


Не согласен, сам был ярый противник света днем, реальность же показывает обратная
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Slovak написал(а):
Не согласен, сам был ярый противник света днем, реальность же показывает обратная
Днём с огнём ©
Нафиг не нужно. А у подруги на Меган II фары в сумерках, в тоннелях и в гараже сами включаются. Остальное я отнёс бы к половым излишествам. Гораздо логичнее и практичнее выделять ТС, буксирующие что-то, учебные авто, перевозящие опасный груз или принадлежащие водителям со стажем до 3 лет (как и определено белорусскими ПДД) :think:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
termogard написал(а):
:grin:
Rob, если Вы часом не в курсе, при лобовом столкновении (60+60) даже пристёгнутый ремень уже не играет абсолютно никакой роли, поскольку водителя с пассажирами частенько просто выкусывают гидравлическими ножницами из фрагментов кузова.
Вот вы прежде чем так ржать :-D , обратите внимание, что все эти 3-варианта - город. Это именно в городе вы и не пристегиваетесь, потому, что там по вашему - не такие большие скорости.

termogard написал(а):
Какие мои расчёты? Где я говорил, что при столкновении на 12о км\ч НИЧЕГО не происходит? :grin:

Цитата:

termogard написал(а):
пристегиваюсь Только на загородных трассах, где скорость на порядки выше городского режима вождения.
termogard написал(а):
Rob писал(а):
А для какой скорости "нужен" ремень безопасности?


А "для такой", чтобы шейные позвонки не ломались при столкновении автомобиля с препятствием. Посчитайте.

Раз вы уверенно не пристегиваетесь, значит расчеты производили? Или я не так понял вас? :-D

П.С. Надеюсь, в вашем авто лобовое - сталинит? Если нет, то установите. Так как при столкновении оно рассыпается и НЕ препятствует свободному вылету тела из салона, в отличии от триплекса.... , что способствует бОльшей выживаемости вместе с отстегнутым ремнем безопасности...
:-D
 
Сверху