ВВС Китая

Heath

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Украина
Согласно WORLD AIR FORCES 2013:

H-6 - 120
J-7 - 389
J-8 - 96
J-10 - 200
J-11 (Su-27/30) - 273 заказано - 71
JH-7 - 72
Q-5 - 119

Combat helicopter
Mi-8/17/171 - 330 заказано - 52
S-70 - 16
Z-8/SA321 - 8
Z-9 - 210
Z-10 - 10
Z-11 - 60

CHINESE NAVY

Combat aircraft
H-6 - 14
J-7 - 30
J-8 - 48
J-10 - 6
JH-7 - 35
Q-5 - 30
Su-30/33/J-15 - 23 заказано - 50*

Combat helicopter
AS365/565 - 6
Ka-28 - 17
Ka-31 - 2 заказано - 7
Mi-8 - 8
Z-8/SA321 - 16
Z-9 - 25
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
http://www.china-defense-mashup.com/the ... o-600.html
Здесь более подробная разбивка по кол-ву вертолетов в ВВС и АА(без ВМФ) в 2012.Правда,забыли упомянуть еще несколько десятков Z-11.
А вертолетный парк у них поменьше нашего будет,несмотря на огромную численность НОАК.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Heath
Phaeton

Ну с этого вся дискуссия и началась.

Ни а каком качественном даже равенстве с ВВС России речь не идёт.
Количественно - да больше. На несколько сотен МиГ-21.

А в перспективе - около 250-300 клонов Су-27, сотня Су-30 и 200 J-10.
Все - с мягко сказать не прорывным оборудованием.

Плюс - морально устаревший парк фронтовых бомбардировщиков и отсутствие штурмовиков.

Индусы - выглядят лучше.

Это на это десятилетие.

А там - зависит от возможности Китая разработать современное оборудование для модернизации. (не путать со сборкой Айфонов).
 

zeke35

Активный участник
Сообщения
953
Адрес
Россия
Y-20 взлетел
y20p.jpg


4IkgptQ.jpg


http://imp-navigator.livejournal.com/195585.html
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Qqefi9ShRM

Увы не фотошоп. Запись от 30 сентября 2011 года. Думаю уже активно летает этот БПЛА. Мы отстаём, причём фатально. О отечественных БПЛА сравнимых с предатором или вот этим я не слышал.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Т.к. тема про авиацию, приведите истребители стоящие на вооружении и превосходящие на голову наши.
Собственно все их современные истребители превосходят наши по причине того что наши в основном сделаны ещё в СССР.
У них кстати 2 самолёта 5 поколения будет: маленький и большой, а учитывая их количество они в воздушном бою будут нас превосходить. Просто закидают нас своими самолётами.
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
Slonic написал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TQqefi9ShRM

Увы не фотошоп. Запись от 30 сентября 2011 года. Думаю уже активно летает этот БПЛА. Мы отстаём, причём фатально. О отечественных БПЛА сравнимых с предатором или вот этим я не слышал.
Массогабаритный макет. :-D Причем видно что работяги там загорают , а реально просто статисты для видимости, инфо вбросс обычный.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Slonic написал(а):
Собственно все их современные истребители превосходят наши по причине того что наши в основном сделаны ещё в СССР.
У них кстати 2 самолёта 5 поколения будет: маленький и большой, а учитывая их количество они в воздушном бою будут нас превосходить. Просто закидают нас своими самолётами.
С чего они превосходят то? Вы их в деле видели? Я нет, у них хоть на одной машине фар или афар есть? Нет. А слухи что планеры трескаются это ж не просто так.
 

zeke35

Активный участник
Сообщения
953
Адрес
Россия
komrad.stanis2011 написал(а):
Я нет, у них хоть на одной машине фар или афар есть? Нет.
На J-10B есть, если брать истребители. На J-20 2002 есть. Утверждают про наличие на J-11B и J-16, но фотографий с пруфами нет.
komrad.stanis2011 написал(а):
А слухи что планеры трескаются это ж не просто так.
Думаю, после работы с авианосца эти слухи стоит окончательно списать в архив как устаревшие. С 2007 года много воды утекло.
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
zeke35 написал(а):
На J-10B есть, если брать истребители. На J-20 2002 есть. Утверждают про наличие на J-11B и J-16, но фотографий с пруфами нет.
Вот когда появятся, тогда и поверю, а пока это все деза. Судя по всему они даже передрать фар не могут, про свое творчество даже не говорю.
Думаю, после работы с авианосца эти слухи стоит окончательно списать в архив как устаревшие. С 2007 года много воды утекло.
Думаю все как было так и осталось, одно дело когда слетала одна машина, а другое дело постоянная эксплуатация с посадкой на авианосце. И никто вам не покажет сколько там трещин после посадки на авианосец, на копии су-33 появилось. Может тот корпус уже списали а выкатили с этим номером новый, без трещин, до следующей посадки :-D
С чего на корпусе меточки наносят?
J-15_at_Lyaonin_006.t.jpg

А чтоб геометрию по этим маркерам после каждой посадки проверять. Наши то почему то такой ерундой не страдают, да и американцы тоже.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
komrad.stanis2011 написал(а):
Наши то почему то такой ерундой не страдают, да и американцы тоже.
Да ну!.. :Shok: Вот, например, еще как страдают американцы, метками на самолете в процессе его испытаний ... :)

683ec354aa73.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
komrad.stanis2011 написал(а):
Массогабаритный макет. Улыбаюсь Причем видно что работяги там загорают , а реально просто статисты для видимости, инфо вбросс обычный.
Аргумент! А если в тенечке под ПАК ФА механики лежат, отдыхают в обед, значит тоже макет? Серьезнее надо быть... :-bad^
И затем: кого и для чего китаёзам надо пугать? Японцев, что-ли? :p Или Россию? А может, (шёпотом!) саму Америку? :Shok:
:-D
 

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
Anduriel написал(а):
Чего? Какая еще телеметрия? Я даже примерно представить не могу зачем нужны кружочки для телеметрии :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Barbudos написал(а):
И затем: кого и для чего китаёзам надо пугать? Японцев, что-ли? :p Или Россию? А может, (шёпотом!) саму Америку? :Shok:
:-D
Именно, Америку, или просто показать что вот мол мы могем такое. Хотя толку от этого беспилотника, даже летающего особо никакого.

Кстати на фотках Пак фа даже ни разу не видел чтоб кто нибудь лежал или там бродил как на базаре. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Одессит написал(а):
Да ну!.. :Shok: Вот, например, еще как страдают американцы, метками на самолете в процессе его испытаний ... :)

683ec354aa73.jpg
Это не то.
 
Сверху