ВВ МВД

sudo

Участник
Сообщения
5
Адрес
Internet
7456 - Бригада Оперативного Назначения ВВ МВД РФ. Конвой, подавление мятежей, чеченские войны. Имел честь там служить. Призыв осень 96.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

3997 - не конвойный. Меня изначально туда привезли, вместе с 17-ю москвичами. Сначала забрали все, что в сумку мама положила, потом на серебряный крест с цепочкой руку подняли. Но я нашел выход - сказал, что он освященный )) Побоялись, потом его в подушке полгода прятал )) 3997 - Б.О.Н. и конвоем никогда не занимался, население ~300 душ, 3 роты, служил в 3-й роте.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 7 секунд:

Я тут набрел на один форум патриотов - http://www.rusarmy.com/forum/viewforum.php?f=39 и был сильно удивлен, что воинские части, где мне привелось служить относятся к войскам специального назначения - 3997 и 7456. О как, я и не знал ))



Итак расскажу вам немного про этот "спецназ".

В армию я попал по залету как и все, буквально в последний день призыва, 5-го января 1997-го года. Нас сначала привезли в город Железнодорожный на распределение. Мама положила жратвы как обычно, сигарет и 20 000 рублей (по тем временам столько стоила бутылка паленой вотки). Естественно, на пункте распределения мы скинуись, заслали гонца, гонцы через забор махнули и принесли литров 30 вотки. Мы ее перелили в пластиковые бутылки и частично спрятали в бачки унитазов...Спустя сутки вызвали ОМОН, ибо один призывник зашел в штаб этого призывного пункта и (Удалено. Нарушение пункта 2.3 Правил Форума.) ногой в голову полковника, не знаю зачем.



Через сутки мы, 17 человек оказались на Казанском вокзале. Раньше не было сотовых телефонов, поэтому я стрельнул у какой-то тетки пару копеек, позвонил домой маме. Я не стал говорить ей, что нас отправляют в Чебоксары, в батальон, который только из Чечни вернулся, следующая партия мяса ясен (Удалено. Нарушение пункта 2.3 Правил Форума.) был я и мои коллеги. Она мне привезла блок Мальборо помню ))



Пили много в поезде. Вотку причем ))



В 4 утра нас выгрузили в грузовик с черными номерами, в 6 с нас сняли одежду, все отобрали и выдали камуфляж. Сначала не знали куда нас девать - хотели в Кировскую дивизию, потом оставили в Чебоксарах. Оттуда я уехал очень быстро, в Тольятти, сержанта получать. Тут проснулся мой папа, когда понял куда его сынок попал. Но его знакомые генералы сказали - "оттуда его уже не достать, вернется дай Бог"



Как я получал 2 сопли на красные погоны уж промолчу. Полгода ))



Вернувшись в 3997 уже младшим сержантом, нам сказали -" вот тебе отделение, через 3 месяца в Дагестан". Ну (Удалено. Нарушение пункта 2.3 Правил Форума.) подумал мну.



ИЛ-76 хороший десантный самолет, но уши закладывает, пытался там поспать, но неуспешно ))



Самолет приземлился на аэродроме Нальчика. А там же сразу горы...



На блокпост вощем определили, тащился ******, врагу не пожелаешь. Жара, (Удалено. Нарушение пункта 2.3 Правил Форума.) просто, а на тебе 12 кг сфера на будильнике, 14 кг броник, автомат, рюкзак килограмм 15, муха + 5 магазинов. И еще лопатка о жопу бьет.



Вернувшись оттуда первым дело было крикнуть "Эй дневальный тащи сюда свой (Удалено. Нарушение пункта 2.3 Правил Форума.)".



В итоге 10 дней гауптвахты и чуть под трибунал не ушел, слава Богу обошлось ))



В общем вот у нас "спецназ" 18-и лет от роду ))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sudo написал(а):
3997 - не конвойный.
Приведены устаревшие данные. Конвойных частей в ВВ нет уже с начала 90-х. Те что были переформированы в БОНы и СМП. Также в 90-х многие части сливали в одну. Так что ранее этот индекс мог принадлежать конвойному подразделению.
sudo написал(а):
был сильно удивлен, что воинские части, где мне привелось служить относятся к войскам специального назначения - 3997 и 7456.
Вы видимо плохо знакомы с ВВэшной спецификой. Специальные Моторизованные полки и батальоны никакого отношения к спецназу не имеют.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Конвойных частей в ВВ нет уже с начала 90-х.
Если быть точным, то 1994 года.
Artemus написал(а):
Так что ранее этот индекс мог принадлежать конвойному подразделению.
Легко.
Artemus написал(а):
Также в 90-х многие части сливали в одну
Некоторые вообще ликвидировались.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Некоторые вообще ликвидировались.
Тогда бы индекс не сохранился! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

anderman написал(а):
Знаю что легко! У моей части была именно такая эволюция. Сначала смена рода деятельности, с конвоя в СМП, затем слияние с БОНом. Точнее его присоединением к нашей части.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Я же сказал -- некоторые. У нас там, где располагался штаб дивизии ВВ, сейчас Управление по конвоированию ГУФСИН. А в бывшей казарме роты охраны ИК спецназ квартирует. Так что...
 

sudo

Участник
Сообщения
5
Адрес
Internet
Artemus написал(а):
sudo написал(а):
3997 - не конвойный.
Приведены устаревшие данные. Конвойных частей в ВВ нет уже с начала 90-х. Те что были переформированы в БОНы и СМП. Также в 90-х многие части сливали в одну. Так что ранее этот индекс мог принадлежать конвойному подразделению.
sudo написал(а):
был сильно удивлен, что воинские части, где мне привелось служить относятся к войскам специального назначения - 3997 и 7456.
Вы видимо плохо знакомы с ВВэшной спецификой. Специальные Моторизованные полки и батальоны никакого отношения к спецназу не имеют.

По моему это вы плохо знакомы. В 7456 существовал конвойный батальон, зэков в Воркуту возили. не знаю, как сейчас, но в 1997-1999 годах это присутствовало. Однажды принес солдатик батон хлеба с конвоя - а там чеки маковые с чернягой. Ну мы не долго думая сварили на уксусе и вмазались. Вы должны знать что это )) А насчет "спецназа" почитайте внимательнее мой пост - я сам был удивлен, когда эти номера частей находятся в этом форуме в рубрике Спецназ :?

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

7456 - это главный штаб московского округа. Помните такого Аркадия Баскаева ? Пел как соловей, что-бы в кресло депутата сесть - какая у нас армия хорошая, церковь даже на территории части возле столовой поставил, синяя такая, попа туда даже засунул. В день открытых дверей мамочки приезжали и дивились - солдат оказывается колбасой ливерной кормят ! На следующий же день, когда довольные мамочки уезжали - сечка с желтыми таблетками от дизентерии. С солдат снимали форму новую после этого дня открытых дверей, новые берцы, и шла рота в очередной раз на завтрак - духи тащились позади, ибо настолько сапогами ноги натерли, что толком ходить не могли. А ночью их прессовали, причем прикладом АК-74 в душу - развлекуха у нас такая была. А однажды я помню с губы солдатик сбежал. Дурачек, на крышу залез, откуда его комендатура благополучно скинула. Мозги быстро отмыли с асфальта, маме написали - несчастный случай. С сержантом, который это сделал лично общался ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аркадий_Баскаев А это про Баскаева, знайте животных в лицо ))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sudo написал(а):
В 7456 существовал конвойный батальон, зэков в Воркуту возили. не знаю, как сейчас, но в 1997-1999 годах это присутствовало.
Этого не может быть!
sudo написал(а):
я сам был удивлен, когда эти номера частей находятся в этом форуме в рубрике Спецназ
Просто не стали плодить разделы. Только и всего.
 

sudo

Участник
Сообщения
5
Адрес
Internet
ВЧ 7456 по адресу г.Москва ул. Подбельского находилась, не знаю, говорят ее давно уже расформировали...Интересно почему ? Там было 1500 человек. Был кстати и отдельный конвойный батальон. Ты на губу там бы сходил - не зря там вагон стоит для учений. И еще, расскажи лучше кому выдают не АК-74 а ствол ? Вот то то же :-D
 

sudo

Участник
Сообщения
5
Адрес
Internet
sudo написал(а):
Artemus написал(а):
sudo написал(а):
3997 - не конвойный.
Приведены устаревшие данные. Конвойных частей в ВВ нет уже с начала 90-х. Те что были переформированы в БОНы и СМП. Также в 90-х многие части сливали в одну. Так что ранее этот индекс мог принадлежать конвойному подразделению.
sudo написал(а):
был сильно удивлен, что воинские части, где мне привелось служить относятся к войскам специального назначения - 3997 и 7456.
Вы видимо плохо знакомы с ВВэшной спецификой. Специальные Моторизованные полки и батальоны никакого отношения к спецназу не имеют.

По моему это вы плохо знакомы. В 7456 существовал конвойный батальон, зэков в Воркуту возили. не знаю, как сейчас, но в 1997-1999 годах это присутствовало. Однажды принес солдатик батон хлеба с конвоя - а там чеки маковые с чернягой. Ну мы не долго думая сварили на уксусе и вмазались. Вы должны знать что это )) А насчет "спецназа" почитайте внимательнее мой пост - я сам был удивлен, когда эти номера частей находятся в этом форуме в рубрике Спецназ :?

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

7456 - это главный штаб московского округа. Помните такого Аркадия Баскаева ? Пел как соловей, что-бы в кресло депутата сесть - какая у нас армия хорошая, церковь даже на территории части возле столовой поставил, синяя такая, попа туда даже засунул. В день открытых дверей мамочки приезжали и дивились - солдат оказывается колбасой ливерной кормят ! На следующий же день, когда довольные мамочки уезжали - сечка с желтыми таблетками от дизентерии. С солдат снимали форму новую после этого дня открытых дверей, новые берцы, и шла рота в очередной раз на завтрак - духи тащились позади, ибо настолько сапогами ноги натерли, что толком ходить не могли. А ночью их прессовали, причем прикладом АК-74 в душу - развлекуха у нас такая была. А однажды я помню с губы солдатик сбежал. Дурачек, на крышу залез, откуда его комендатура благополучно скинула. Мозги быстро отмыли с асфальта, маме написали - несчастный случай. С сержантом, который это сделал лично общался ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аркадий_Баскаев А это про Баскаева, знайте животных в лицо ))

некоторые было ключевой фразой ?
 

Untermenshen

Активный участник
Сообщения
136
Адрес
Ярославль, РФ
Artemus написал(а):
Отписывал aviatorу в личку. Выложу и здесь!
в/ч 3276 - Полк по охране важных промышленных объектов + учебка г. Глазов. Ныне расформирован.
в/ч 6575 - Специальный моторизованный полк, ныне батальон г. Ижевск.
Что, Воткинский полк расформирован? Жаль... я в нем дослуживал.
Хотя - полк дурной был. Молодой. Дисциплина - полный ноль. Говорят, до 1988 там офицеры в казарму без оружия не заходили. Помню, в 1 роте (март-апрель 88) как-то вечером девку голую, в дупель пьяную, на тумбочку поставили. Я захожу, а она орет: "Дежурный... мля... иди на х**".

А почему Екатеринбургская дивизия без номера? в/ч 3479, если не ошибаюсь. А вот в/ч 3256 - это мой родной полк, Нижнетагильский. 25 ордена Суворова Познаньский МСП.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
реанимирую тему в/ч 5599 с 2001 по 2003 смп Самара. часть до сих пор существует правда не знаю в каком формате, вроде собирались сокращать до батальона.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Впервые наткнулся на эту,скажем так,специфичную, тему. Прочёл все посты,и возник вопарос: а почему ВВ так кошмарили? Все эти слияния,разводы,перепрофилирования,смена названий?
Или это всё лихие 90ые и сейчас всё устаканилось?
Очень неприятно поразили рассказы о бардаке и неуставных отношениях,ведь это не мабута какая то. Значит фильм "Караул" можно считать документальным.
А вообщето ху..и тут удивляться, во всех "правоохранительный" органах больше бардака и преступности,чем среди тех,кого они призваны защищать.
Вон при президенте в открытую говорили о "разделении труда" меж силовиков
по сферам влияния.
Была такая поговорка: вы нас от ментов защитите,а с бандитами как нибудь договоримся.
 
Последнее редактирование:

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Путин объявил о создании Национальной гвардии в России

m803681.jpg
5 апреля 2016, 17:04

Президент Владимир Путин объявил о создании в России Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.


«Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и так далее», – сказал президент на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, передает РИА «Новости».
«Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено», – сказал Путин.
«Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными», – добавил он.
Президент напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. «Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, сорганизованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков», – сказал Путин.
http://vz.ru/news/2016/4/5/803681.html
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ээээ.... А собственно - с ВВ-то что будет? Упразднят? Оставят параллельно?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Кто-то из рук вон плохо боролся с преступностью, терроризмом и наркоторговцами, плохо охранял общественный порядок и т.д. Так получается.

НГ под выборы будет заточена и подавление цветных рыволюций, на мой взгляд. Чтобы оплачиваемая пятая колонна майдан не устроила. Название могли бы взять и другое. Карабинеры, например. Или стрельцы.
 
Сверху