Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Обойдетесь! - вот мое предположение.
Референдум уже был в 1991 г.
На Украине после 91 года много воды утекло. Эти цифры уже неактуальны, они не являются каким-то мерилом или эталоном.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Автоматчик написал(а):
Чтобы еще разворовать, чтобы хватило не только их внукам, но и их правнукам...
А из каких доходов будут возвраты кредитов МВФ?
В частности, Украине пиковые выплаты по возврату кредитов приходятся на 2013-2014 годы :think:
Как раз под очередные выборы президента :)
Посмотрим, как и кто будет расчитываться. Или опять пойдут с протянутой рукой к МВФ с еще более кабальными условиями.
Кысиль написал(а):
Обойдетесь! - вот мое предположение.
Референдум уже был в 1991 г.
ТЧК
А чего это так категорично? :Shok:
Везде вещают, что Украина типа "демократическое :) " государство.
А проведение референдумов и есть одним из проявлений этой самой "демократичности" государства :)
 

Автоматчик

Участник
Сообщения
14
Адрес
Украина
Journeyman написал(а):
Интересно если провести референдум на вопрос о присоединении в Восточной Украине то каковы будут результаты? Ваши предположения.
Сама идея проведения такого референдума противоречит Конституции, т.е. законным способом он проведен не может быть (в Северодонецке 5 лет назад пробовали, потом божились что их неправильно поняли).
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Journeyman написал(а):
Обойдетесь! - вот мое предположение.
Референдум уже был в 1991 г.
На Украине после 91 года много воды утекло. Эти цифры уже неактуальны, они не являются каким-то мерилом или эталоном.

Ну, если для вас неактуальны - проведите тренировочные референдумы в Чечне, Тыве, на Курилах...
Покажите, тыкскыть, технологию.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Journeyman написал(а):
Ну, если для вас неактуальны - проведите тренировочные референдумы в Чечне, Тыве, на Курилах..
Проводили в той же Чечне пару лет назад.

Не врите, там были "выборы", а не референдум о возможном выходе из состава РФ! :Diablo:
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
студент написал(а):
Я бы поставил вопрос по-другому: "Кто, кроме русских имеет реальное понятие о славянском братстве?"
Мне кажется Вы не договариваете - реальное понятие о славянском братстве во главе с собой. Вот о таком "братстве" ,пожалуй, никто кроме нас понятия не имеет. Другие "братства" нам неинтересны.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
Автоматчик писал(а):
Чтобы еще разворовать, чтобы хватило не только их внукам, но и их правнукам...

А из каких доходов будут возвраты кредитов МВФ?
А зачем связывать личные доходы и доходы государства? :-D

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Journeyman написал(а):
Интересно если провести референдум на вопрос о присоединении в Восточной Украине то каковы будут результаты? Ваши предположения.
Чтобы проводить такой референдум в Восточной Украине, надо чтобы центральная власть в Киеве вытворяло такое, чтобы из за этого вытворяния возникало желание провести референдум...
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Кий написал(а):
Journeyman написал(а):
Интересно если провести референдум на вопрос о присоединении в Восточной Украине то каковы будут результаты? Ваши предположения.
Чтобы проводить такой референдум в Восточной Украине, надо чтобы центральная власть в Киеве вытворяло такое, чтобы из за этого вытворяния возникало желание провести референдум...

Я бы еще добавил - центральная донецкая власть... :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.818
Адрес
Москва
plant15 написал(а):
Мне кажется Вы не договариваете - реальное понятие о славянском братстве во главе с собой. Вот о таком "братстве" ,пожалуй, никто кроме нас понятия не имеет. Другие "братства" нам неинтересны.
Ну, почему же? Такое "братство" пытались создать сербы, до них - хорваты (те - больше в теории, но термин "панславизм", насколько помню, они и изобрели). Результат тоже не впечатлил.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Кысиль написал(а):
Вы, кажется, очень плохо представляете себе "нормальные условия" в СССР с зарплатой в 120 рэ, когда приличный телевизор стоил 700.
А сейчас, когда зарплата в 10-20 тыс. рублей. а хороший ТВ стоит 100? Только разница в том, что я тот же ТВ в СССР мог взять в кредит и не под 20% годовых на несколько лет.

Кысиль написал(а):
Неправда. "Хорошее образование" было только в столицах и крупных городах. Причем коррупция в таких вузах была просто циклопической.
Можете доказать? Я например поступал в начале 70-х в Новочеркаский политех. Крупнейший на Юге России (приезжали поступать и из Крыма, и из Одессы, и из донбасса. Постапал БЕЗ ВСЯКОГО БЛАТА, бесплатно, как и все мои друзья. Если случае дачи взяток были - то единичные, а не ЦИКЛОПИЧЕСКИЕ, как вы пишите
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
plant15 написал(а):
Мне кажется Вы не договариваете - реальное понятие о славянском братстве во главе с собой. Вот о таком "братстве" ,пожалуй, никто кроме нас понятия не имеет. Другие "братства" нам неинтересны.

Сами понятия: "братство народов", "старший брат" (Россия), "младший брат" (Белоруссия, Украина) - вводят людей в заблуждение, кого-то возвышают, а у кого-то ущемляют чувства. Такими терминами оперировали недальновидные люди.

Как по мне, объединение славянских государств имеет смысл с экономической точки зрения.
Мы все налогоплательщики. Мои налоги забирает Киев. Лучше бы это делала Москва - мне кажется, что московское правительство более рационально их использует. По крайней мере меньше бы осело в чьих то карманах.

Кроме того большому государству легче справится с внешними и внутренними угрозами. А так живешь в суверенной Украине и понимаешь, как пол мира ее имеют.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Кысиль написал(а):
Journeyman написал(а):
Обойдетесь! - вот мое предположение.
Референдум уже был в 1991 г.
На Украине после 91 года много воды утекло. Эти цифры уже неактуальны, они не являются каким-то мерилом или эталоном.

Ну, если для вас неактуальны - проведите тренировочные референдумы в Чечне, Тыве, на Курилах...
Покажите, тыкскыть, технологию.
А причём здесь, тысскыть, Курилы? Там что, тыкскыть, живут курильские японцы? :Shok: :p
А Тыва в чём провинилась? :???:
Как Вы смотрите на то, если мы к Вам присоединимся, а не Вы к нам :-D пусть будет столица в Киеве
присоединимся и проведём выборы Президента Киевской Руси 180 миллионов избирателей...всё будет по-честному :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.214
Адрес
г. Пермь
Creo написал(а):
Как Вы смотрите на то, если мы к Вам присоединимся, а не Вы к нам :-D пусть будет столица в Киеве
присоединимся и проведём выборы Президента Киевской Руси 180 миллионов избирателей...всё будет по-честному :grin:
Правильно! Евреи после 2000-летнего перерыва создали государство на старом месте, а нам что, нельзя? Мы что, рыжие? Мы тоже хотим! :-D

Как вариант: всей толпой вступим в Белоруссию. Столицу организуем на стыке трёх границ, к тому времени уже бывших.
Вот тут:
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Обьединение неизбежно, когда начнется новый передел мира, тогда и вернуться республики к старшему брату.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
anderman написал(а):
Столицу организуем на стыке трёх границ, к тому времени уже бывших.
Вот тут:
Нельзя, москвичи взбунтуются. Как же их город не главный!
Можно создать несклько "столиц" - историческая\культурная, административная и економическая и разпредилить их по государствам. Что бы никому обидно не было, а название простое должно быть - Русь. И тоже никто не будет обижен.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

Создание сейчасв этих реалиях единого государства всточных словян считаю слишком маловероятным. Сейчас все стремятся урвать себе побольше власти, а не делится с нею. "Це ясно ако фацка" (с) н. поговорка.
Обьединение возможное только пере лицом чего то такого что будет угрожать существованию всех троих государств и то не факт что такой союз не разпадется сразу или в скором времени послу того как пропадет причина его появления. Что бы такой союз продержался надо очень тонко дать понять населению что от его существования много проку чем при независимости каждого государства.
В этом я полагаю и кроется самая большая проблема в создании союзного государства - обьяснить причину\необхидимость его создания и какие выгоды это принесет.

P.S А сейчас однозначно свой властью никто делится не собирается и обединятся тем более. Теперь горазды только откалыватся как во времена 13-14 века в К.Руси. Надеюсь все поснять к чему это привело. Я не хочу повторения истории и я выношу из истории уроки. Думаю форумчане понимают о чем это я пою. :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху