Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Кысиль написал(а):
Вы лучше на Дагестан, Чечню, Ингушетию, Туву и прочие субъекты чаще поглядывайте - не начнется ли там какая-нибудь нехорошая картинка?

А со своим народом мы сами разберемся.
Уже разобрались что дальше некуда :-D
Кысиль написал(а):
Я говорю не характеристиках Ю и Я, а об объективной тенденции.
Восток Украины запишется в Свободу? :-D :-D :-D :-D
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Кий написал(а):
По поводу социального государства - СССР в том или ином виде пытался это сделать и ... был стимулом для создания социальной направленности в других кап.странах(принцип устрашения последствиями революции "как у нас")

Это любимая байка советских пропагандистов. :-D

На самом деле / Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin / в 20-30 г.г. клеймила, как только могла, "социал-предателей", "ренегатов" и прочих каутских, которые не призывали к немедленной мировой революции, а вели планомерную борьбу за права трудящихся.

Первые трейд-юнионы, если не ошибаюсь, созданы в Британии в 40-е годы XIX в. - когда в РИ было еще беспробудное крепостное рабство.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Кысиль написал(а):
Кий написал(а):
По поводу социального государства - СССР в том или ином виде пытался это сделать и ... был стимулом для создания социальной направленности в других кап.странах(принцип устрашения последствиями революции "как у нас")

Это любимая байка советских пропагандистов. :-D

На самом деле / Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin / в 20-30 г.г. клеймила, как только могла, "социал-предателей", "ренегатов" и прочих каутских, которые не призывали к немедленной мировой революции, а вели планомерную борьбу за права трудящихся.

Первые трейд-юнионы, если не ошибаюсь, созданы в Британии в 40-е годы XIX в. - когда в РИ было еще беспробудное крепостное рабство.
В эпизодах есть противоречия - в целом противоречия не вижу, но их можно всегда и везде найти...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кысиль написал(а):
Первые трейд-юнионы, если не ошибаюсь, созданы в Британии в 40-е годы XIX в. - когда в РИ было еще беспробудное крепостное рабство.
А за океаном, в сегодняшнем средоточии типа "демократии" вовсю торговали "черными человеками", привезенными из Африки :)
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
Я говорю не характеристиках Ю и Я, а об объективной тенденции.
Восток Украины запишется в Свободу?

Куда скажет Янукович - туда и запишитесь. :aplodir:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Одессит написал(а):
Кысиль написал(а):
Первые трейд-юнионы, если не ошибаюсь, созданы в Британии в 40-е годы XIX в. - когда в РИ было еще беспробудное крепостное рабство.
А за океаном, в сегодняшнем средоточии типа "демократии" вовсю торговали "черными человеками", привезенными из Африки :)

Так что ж импортные негры! :)
У тут своим народом, как скотом, промышляли.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Кысиль написал(а):
Куда скажет Янукович - туда и запишитесь. Аплодирую
Отвечаю Вашим высказыванием :
Кысиль написал(а):
Это любимая байка советских пропагандистов. Смеюсь
И добавляю: ...только Янукович умеет молчать... :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Кысиль написал(а):
Куда скажет Янукович - туда и запишитесь. Аплодирую
Пан случайно не со Львова? Что поделаешь на Украине своя беда - майдауны с их любовью к американским джинсам и базарной экономикой. Не переживайте и в России азберутся с Чечней и у нас с Галичиной :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На детские вопросы не отвечаю.
Я в совершенстве владею украинским, русским, неплохо гавару па-беларуску. И хорошо знаю, кто, чем и от кого отличается.

Вы лучше на Дагестан, Чечню, Ингушетию, Туву и прочие субъекты чаще поглядывайте - не начнется ли там какая-нибудь нехорошая картинка?
А со своим народом мы сами разберемся.
Жаль, я догадывался что будут ответы именно такого характера.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

дончанин
Кому и надо вступать в ЕС и НАТО, мб в Польшу, так это действительно Галичанам с Западной Украины.
 

Автоматчик

Участник
Сообщения
14
Адрес
Украина
Есть старая пословица о том что лучше быть головой мухи, чем задницей слона...
Т.е. никогда власть не согласится из центральной стать региональной. А если вспомнить, что кроме самой власти им еще пришлось бы делиться деньгами, то и подавно!
СССР образовался путем вооруженного (зачастую откровенно насильного) присоединения к части России территорий, республик и автономий. Во многих случаях в присоединяемых территориях был откровенный бардак, т.е. отсутствие центральной власти.
В настоящее время в славянских независимых республиках эта власть есть. Мало кем любимая, не всегда прозрачно выбранная, но она есть. Соответственно, без очень серьезных потрясений внутри страны, которые могли бы подтолкнуть народ захотеть объединения и заставить власть это сделать, говорить об "едином государстве всех славян" мне кажется несколько наивно...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Автоматчик написал(а):
Соответственно, без очень серьезных потрясений внутри страны, которые могли бы подтолкнуть народ захотеть объединения и заставить власть это сделать, говорить об "едином государстве всех славян" мне кажется несколько наивно...
С этим не поспоришь, но... кто может гарантировать отсутствие потрясений, хотя бы в Украине
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
Куда скажет Янукович - туда и запишитесь. Аплодирую
Пан случайно не со Львова? Что поделаешь на Украине своя беда - майдауны с их любовью к американским джинсам и базарной экономикой. Не переживайте и в России азберутся с Чечней и у нас с Галичиной :-D

Огорчу вас до невозможности: я киевлянин. :grin:

А беда Украины - воры и скоты у власти, а не люди, протестующие против воров и скотов.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Кысиль написал(а):
Огорчу вас до невозможности: я киевлянин. Хохочу

А беда Украины - воры и скоты у власти, а не люди, протестующие против воров и скотов.
К людям вы конечно относите себя, а к скотам Восточную Украину? Таким как вы главное протестовать, лишь бы не работать
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Автоматчик написал(а):
Т.е. никогда власть не согласится из центральной стать региональной. А если вспомнить, что кроме самой власти им еще пришлось бы делиться деньгами, то и подавно!
Ну-ну, делиться деньгами с Москвой :)
По нынешним госдолгам Белорусии, а особенно Украины, этого не скажеш :) Иначе зачем залезать в кабалу с кредитами у МВФ? :Shok:
 

Автоматчик

Участник
Сообщения
14
Адрес
Украина
Кысиль, дончанин, а так ли нужно переходить на личности?
Власть по определению не может всех устраивать. А такая как у нас - ненаворовавшаяся еще, ненакерувавшаяся... вообще мало кому может нравиться.
Это как спорить о том хороша ли "демократия" - ничего в ней хорошего нет, просто пока остальные системы еще хуже ее
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
СССР образовался путем вооруженного (зачастую откровенно насильного) присоединения к части России территорий, республик и автономий. Во многих случаях в присоединяемых территориях был откровенный бардак, т.е. отсутствие центральной власти.
Если взглянуть на историю Украины - то нет большей беды у Украины, чем её независимость. Так было в старые времена, так было и после распада Российской Империи, так и сейчас.
Может это кому-то не понравится, но ведь оно так и есть.

которые могли бы подтолкнуть народ захотеть объединения и заставить власть это сделать
Интересно если провести референдум на вопрос о присоединении в Восточной Украине то каковы будут результаты? Ваши предположения.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
Огорчу вас до невозможности: я киевлянин. Хохочу

А беда Украины - воры и скоты у власти, а не люди, протестующие против воров и скотов.
К людям вы конечно относите себя, а к скотам Восточную Украину? Таким как вы главное протестовать, лишь бы не работать

На Майдане неделю назад были Донецк, Луганск, Алчевск и даже Северодонецк.
Вы, похоже, даже не поняли, что произошло. :-read:

П.С. Я лично работаю на себя, мне некогда майданить.
 

Автоматчик

Участник
Сообщения
14
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
Ну-ну, делиться деньгами с Москвой
По нынешним госдолгам Белорусии, а особенно Украины, этого не скажеш Иначе зачем залезать в кабалу с кредитами у МВФ?
Чтобы еще разворовать, чтобы хватило не только их внукам, но и их правнукам... :dostali:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Кысиль написал(а):
На Майдане неделю назад были Донецк, Луганск, Алчевск и даже Северодонецк.
Вы, похоже, даже не поняли, что произошло. Читать внимательно!

П.С. Я лично работаю на себя, мне некогда майданить.
Понял, наконец то порядок наводят, а на майдане были не города а предприниматели, впрочем это не по теме. Некогда - не утверждайте за кого то :Diablo:
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Journeyman написал(а):
Интересно если провести референдум на вопрос о присоединении в Восточной Украине то каковы будут результаты? Ваши предположения.

Обойдетесь! - вот мое предположение. :)
Референдум уже был в 1991 г.
ТЧК
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху