Опрос Возможен ли тотальный мировой военный конфликт в современном мире?

Возможен ли тотальный мировой военный конфликт в современном мире?

  • да, с высокой вероятностью

    Голосов: 10 25,0%
  • скорее да, чем нет

    Голосов: 13 32,5%
  • скорее нет, чем да

    Голосов: 13 32,5%
  • нет, однозначно

    Голосов: 4 10,0%

  • Всего проголосовало
    40

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
А почему изья ли видеозаписи того часа из здания неподалеку? А? Ведь пару камер снимало именно ту сторону. Если там разбился самолет, то логичнее было бы их показать.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Ламер написал(а):
Разгром конспираторов там был впечатляющим.
Разгром пентагона и трех немаленьких зданий двумя самолетами ( + термитом, крылатой ракетой) был настолько впечатляющим, что весь мир в шоке :Shok:
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Да-да против здания которое рухнуло без декоративной бомбардировки самолетом у Дейволкера и Ламера просто нет аргументов. :) Но по сверхчестным СМИ это как раз не показали, зато смаковали людьми, выпригивающими из башен-близнецов. Я помню как тогда ПО ВСЕМ КАНАЛАМ Украины показывали по 150 раз эту галиматью.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
vmalyshe
Так вы все-таки не зашли на Авиабазу по той ссылке? Очень жаль. Как тока так сразу... А пока весь "спор" выглядит бессмысленным.
P.S.
vmalyshe написал(а):
( + термитом, крылатой ракетой)
И где вы там крылатую ракету разглядели? :grin:
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Примерно там, где должен был, по офиц версии, находиться огромный самолет
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
SHITZ написал(а):
Да , трудно представить человека , сожалеющего о гибели жителей страны-противника , когда родной город в руинах
Я не говорю, что необходимо сожалеть, тем более публично. ИМХО, достойный человек просто в данной ситуации промолчит. А бурно выражать свою радость по поводу чужого горя, пусть даже смертельного врага, это, знаете, как-то... Меня лично слова "радостно бухали" покоробили, я представляю, что почувствовал Дэй, хоть он и наш бывший соотечественник.
Вот еще пример. Представьте, что у кого-то погибла вся семья в Чечне, скажем от авиаудара. И этот кто-то, услышав о событиях в Беслане, устраивает шумное пиршество, поет, танцует, стреляет в воздух, "радостно бухает" и т.д. Будете ли Вы вникать в мотивы этого, с позволения сказать, человека, или просто назовете его уродом и отморозком?
На мой взгляд, злорадство - удел мелких, слабых, злобных и гнусных. Хорошо видна данная психология на примере многих граждан стран Прибалтики, Польши и подобных по их отношению к России.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
http://wtc7lies.googlepages.com/pentagonattackpage2
Обратите внимание на первые фотографии ;) Забавно не правда ли? American airlines - так называлась крылатая ракета?? :grin: :grin: :p :dostali:
Блин у меня не получается запостить фото, но ссылку я привел, плиз запостите самые первые фото по верхней ссылке
Ну и дальше по самой первой ссылке. И фото и комментарии
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Vladalex написал(а):
Меня лично слова "радостно бухали" покоробили, я представляю, что почувствовал Дэй, хоть он и наш бывший соотечественник.
Вот еще пример. Представьте, что у кого-то погибла вся семья в Чечне, скажем от авиаудара. И этот кто-то, услышав о событиях в Беслане, устраивает шумное пиршество, поет, танцует, стреляет в воздух, "радостно бухает" и т.д.
меня лично коробили приезды всяких лордов, которые проверяли, как мы соблюдали права человека в Чечне. меня коробили бомбардировки Югославии, когда просто так, с бухты-барахты взяли и разбомбили страну. меня многое что коробит во внешней политике США. и я не радовался горю мирных жителей. я обрадовался тому, что может просто там за океаном не понимали, что у нас происходило в стране, не понимали что творят в Югославии, может сейчас, после 9/11 поймут, как это тяжело - терять близких.... но гибель башен - близнецов просто превратили в большой ПИАР, пытаясь это выставить в ОБЩЕМИРОВУЮ трагедию, тогда как у нас Волгодонск, Буйнакс, Каспийск, Москва, Беслан - почему об этом молчат? что, масштабы не те? а ведь не башни развалили - терроризировали целую СТРАНУ. и что, я должен быть после этого всепрощающим, забыть старое и т.д.? фиг вам.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
dron написал(а):
я должен быть после этого всепрощающим, забыть старое и т.д.? фиг вам.

Дрон прав. Мы не боги - мы не можем всех и вся простить. Особенно такое б....дское (прошу извинить - других слов просто нет) отношение ко всему что находится по ту сторону границы. :Fool:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Pr0tect0R написал(а):
Особенно такое б....дское (прошу извинить - других слов просто нет) отношение ко всему что находится по ту сторону границы.
О как! Ну а с 9/11 разобрались? На фотографии посмотрели? Убедились во лжи конспираторов и ваших фильмов? :!:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Pr0tect0R написал(а):
находится по ту сторону границы.
Ну почему это? Об Израиле они заботятся, да и о саудитах тоже ;)
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Если я о 9/11 не говорю - то это только потому что об этом говорить стоит на форуме про наступление фашизма в Америке, а здесь немного другие вещи (тему можно посмотреть выше).
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
SHITZ написал(а):
Например , если во времена холодной войны виртуальные злодеи сплошь были арабами и русскими ("Николай Радченко , совьетский спецназ"))) , то после "войны в Югославии" (хотя какая там , нафиг , война) к ним добавились сербы
Абсолютно верно! Я был просто поражён, когда в комедии "Лысый нянька" ("The Pacifier") с Вин Дизелем - начало фильма и тут же - "сербские террористы"...
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Холодная война закончилась. НО! Началась вторая - здесь главные учавствующие стороны не 2, а 3 - к США и России, добавился Китай. Эдакое трехстороннее противостояние.
 

unknown soldier

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Ленинград
Ламер написал(а):
http://wtc7lies.googlepages.com/pentagonattackpage2
Обратите внимание на первые фотографии Wink Забавно не правда ли? American airlines - так называлась крылатая ракета?? Хохочу Хохочу Очень смешно Дос-та-ли
Блин у меня не получается запостить фото, но ссылку я привел, плиз запостите самые первые фото по верхней ссылке
Ну и дальше по самой первой ссылке. И фото и комментарии

Ничего по этому адресу кроме одного шасси снятого с разных сторон не обнаружил, так авиакатастрофы снимают в низкобюджетных фильмах:( когда денег на декорацию не хватает, могли бы и кусок фюзеляжа привезти... не верю, где трупы и все остальное..., вот когда наш самолет с осетинскими детьми упал в швейцарии - все останки нашли и кусок хвоста тоже остался, хотя самолет с 10000 метров упал.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Ламер написал(а):
Pr0tect0R
Но ссылочку запомните: http://wtc7lies.googlepages.com/pentagonattackpage2
Что бы потом вопросы не появлялись
Только одна фотография с дыркой в стене возможно настоящая но и на этой фото нет никаких признаков самолёта. Все остальные фотки - туфта неизвестно где, когда и кем заснятая, а на всех мелких фотках вообще трава разного цвета, там чего 10 разных фотографов эту мелочёвку снимали? Мои подозрения что самолёта не было только укрепились.

Добавлено спустя 21 минуту:

Вот он "Боинг":
xagm86act9.jpg
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
dron написал(а):
и что, я должен быть после этого всепрощающим, забыть старое и т.д.? фиг вам.
Pr0tect0R написал(а):
Дрон прав. Мы не боги - мы не можем всех и вся простить.
Еще раз прошу меня понять. Я не призываю к жалости и всепрощению ("Я вам не толстовец, в натуре!", как говорил Саша Белый из "Бригады"). Мне омерзительны цинизм и лицемерие правительства США и американской элиты. У меня вызывают глубокую неприязнь и возмущение эгоизм основной части американского общества и его безразличие к проблемам и бедам других стран и народов. Но есть нравственные законы, общие для всех. Один из них гласит, что низко, подло, недопустимо глумиться и потешаться над чужим горем, независимо от отношения к этому чужому. Ведь прочитав посты, о которых мы говорим, можно было сделать вывод, что это и происходит в России, причем имеет массовый характер!
И еще об отношении к жертвам 9/11. Да, возможно многие из них и несли КОСВЕННУЮ ответственность за действия американского руководства. Но среди них было много иностранных граждан, они-то причем? И много ли решали погибшие граждане США? И откуда вы знаете, что все они голосовали за Буша и республиканцев? Что они вообще голосовали? Что никто из них не протестовал против действий правительства США?
А если официальная версия событий 9/11 является лживой, и эти люди являются жертвами беспрецедентного цинизма своего руководства, то они вполне заслуживают и сострадания.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Pr0tect0R написал(а):
Господи ты боже мой. :dostali: Талибы в первую очередь воюют против иноземных ЗАХВАТЧИКОВ. А насчет Ливана - я говорил выше про массовые явления и так сказать главный повод-причину, а сейчас это локальные внутригосударственные разборки.

Если говорить о Ливане и Сирии то ситуация - неоднозначная, но если речь о Иране, Судане (где офиц. действует ШАРИАТ) и еще тех странах, где светское позитивное право главенствует, но существуют и обладает определенным потенциалом и ШАРИАТ (Пакистан, Ирак, Саудовская Аравия, Алжир и т.д.)- идеология религии и государственная идеология- фактически могут быть тождественны. А идеология религии и государства определяет цели, методы их достижения и т.д. для общества и политики. Итого - идеология ислама может САМА мотивировать к действию, независимо от сеюминутного положения дел.
Об этом не принято говорить, но это факт. Концепция Хантингтона ("Столкновение цивилизаций"), говорит об этом более чем детально, причем его книга очень популярна в среде политиков всего мира.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

студент написал(а):
Vladalex, вы рассуждаете с точки зрения светского европейца. А талибы в основной массе были учениками и выпускниками мусульманских учебных заведений (в основном - в Пакистане). И основой их идеологии было примерно следующее: "Как только афганцы отошли от религии и стали жить "неправильно" - началась смута и иноземный захват. Поэтому , чтобы вернуться к нормальной жизни, надо, чтобы вся страна опять стала жить "правильно". Причем критерии "правильности" определены очень четко и однозначно.

Полностью согласен.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Vladalex написал(а):
студент написал(а):
А что-то требовалось? И, если не секрет, что именно я доказал?
То, что экономические интересы выше религиозной солидарности.

Действительно, чисто религиозный мотив - едва ли приведет к полномасштабной войне... Но уже развязанная "рациональная" война, с вовлечением больших масс населения и широким информационным резонансом, подкрепленная ИСЛАМСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ И МИРООЩУЩЕНИЕМ- способна перерасти в "великую освободительную/очистительную". ЯТД

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

dron написал(а):
Ярослав С. написал(а):
У меня знакомый, вообще атеист, по поводу 9/11 сказал: "Пустячок, а приятно".
у нас "офицерский" подъезд был в то время, я когда увидел - побежал по квартирам - узнать, "война или нет"... во ВСЕХ квартирах бухали радостные, и как только я заходил, наливали - держи брат, может сейчас нас поймут... видимо США нас и после этих событий не поняла. и даже после ЭТИХ событий почему-то оправдывает Грузию.... это о чем-то говорит толковым людям.

Идиотизм, у меня шеф еб..чик, потешался над тем какие они там "напуганные", мол ничего сделать не могут, толстожопые. Слово "международный" для людей серых ничего не значит.

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

Org написал(а):
Я пытался анализировать почему испытал злорадное удовлетворение когда увидел знаменитые кадры 9/11 . И пришел к выводу что виноват в этом Голливуд с его рембо , джеймс бондами , и еще кучей фильмов категории б , где бравые американские парни направо и налево мочат арабов , русских ,вьетнамцев и т д. А вот вам реальность, в которой боль и страдание пришли в ваш дом .

Ну это речь об обывателях с уровнем культуры ниже среднего. Именно в США вышли наиболее скандальные документальные и художественные ленты "антиамериканской" направленности. США- лидер киноиндустрии, там производится максимальное колличество кино-кала, но там же производится и другое кино, неизвестное быдлу. Это так, лирика...

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

vmalyshe написал(а):
По поводу 9/11 Пока обломки самолета у пентагона не найдут буду думать что люди погибли в результате циничных действий собственного руководства, за которое и голосовали. Так за что их жалеть, за что боролись на то и напоролись.

А меня еще называли параноиком, когда я всего лишь ПРЕДПОЛОЖИЛ, что России была выгодна августовская война и некоторые группы элиты могли закрывать глаза на определенные факты действий грузин и осетин и подтасовывать некоторые спорные факты :-D

Неужели Вы думаете, что "заговорщики" так тупы? Такие вещи делают совсем по другому, просто закрывают на что-то глаза, отказывают в роведении профилактики, проверки, дают заокеанским друзьям через 3-х,4-х лиц идеи в виде неявных намеков, не более того.
 
Сверху