Опрос Возможен ли тотальный мировой военный конфликт в современном мире?

Возможен ли тотальный мировой военный конфликт в современном мире?

  • да, с высокой вероятностью

    Голосов: 10 25,0%
  • скорее да, чем нет

    Голосов: 13 32,5%
  • скорее нет, чем да

    Голосов: 13 32,5%
  • нет, однозначно

    Голосов: 4 10,0%

  • Всего проголосовало
    40

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
У меня знакомый, вообще атеист, по поводу 9/11 сказал: "Пустячок, а приятно".
у нас "офицерский" подъезд был в то время, я когда увидел - побежал по квартирам - узнать, "война или нет"... во ВСЕХ квартирах бухали радостные, и как только я заходил, наливали - держи брат, может сейчас нас поймут... видимо США нас и после этих событий не поняла. и даже после ЭТИХ событий почему-то оправдывает Грузию.... это о чем-то говорит толковым людям.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
По поводу гибели 3000 человек?
да. Дэй, без обид, но Амеры в то время толковых военных уже так достали, что все радовались не по поводу гибели людей, а по поводу того, что США ощутила наконец-то на своей шкуре, что это такое - террор. и все думали, что нас наконец-то с Чечней поймут. вспомните, сколько шагов после этого мы предприняли в надежде на то, что наши страны сблизятся. в ответ - тишина. Можете чесать сейчас про мою бесчеловечность и т.п., но я не говорю про ваших соотечественников, которые болтают про гораздо хулшую ситуацию у нас в Чечне. как вы запаривали нас, высылая от ЕС всякие комиссии, что-то там проверяли, как СЕЙЧАС Гаагский суд присудил России выплатить какие-то компенсации жителям Чечни, однако ничего не сказал по поводу Афгана и Гуантаномо.... не надо строить из себя невинную жертву, которой все ОБЯЗАНЫ сострадать. я лично никакого сострадания к вашему ГОСУДАРСТВУ после 9/11 не испытываю. да и большинство моих соотечественников, я считаю, тоже.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
не надо строить из себя невинную жертву, которой все ОБЯЗАНЫ сострадать.
Да плевать на ваше сострадание,себя жалеите.
dron написал(а):
я лично никакого сострадания к вашему ГОСУДАРСТВУ после 9/11 не испытываю. да и большинство моих соотечественников, я считаю, тоже.
Да на здоровье.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ламер написал(а):
Это что за человек такой?
Нормальный человек, хороший. Сейчас доктором работает. Пиндофилы, конечно, и в нашей стране есть, но большинство-то люди нормальные.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Daywalker написал(а):
По поводу гибели 3000 человек?
По поводу успешного удара по тем, кто незадолго до этого убивали славян, поддерживал, воспитывал и направлял террористов.

И при всём том контроле, который Путин имеет над СМИ, при курсе, взятом им на сотрудничество с пиндостаном, единственное, что удалось натянуть журналистам в оценке народного мнения - "американцев жалко, Америку - нет".
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Я пытался анализировать почему испытал злорадное удовлетворение когда увидел знаменитые кадры 9/11 . И пришел к выводу что виноват в этом Голливуд с его рембо , джеймс бондами , и еще кучей фильмов категории б , где бравые американские парни направо и налево мочат арабов , русских ,вьетнамцев и т д. А вот вам реальность, в которой боль и страдание пришли в ваш дом .
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
По поводу успешного удара по тем, кто незадолго до этого убивали славян, поддерживал, воспитывал и направлял террористов.

Те люди этого не делали,прежде чем писать бред:
Number of 9/11 Deaths

At least 2,985 people died in the September 11th attacks, including:

* 19 terrorists
* 2,966 victims

All but 13 people died on that day. The remaining 13 later died of their wounds. One person has died since the attacks, of lung cancer. It is suspected to have been caused by all the debris from the Twin Towers.

There were 266 people on the four planes:

* American Airlines Flight 11 (crashed into the WTC): 92 (including five terrorists)
* United Airlines Flight 175 (crashed into the WTC): 65 (including five terrorists)
* American Airlines Flight 77 (crashed into the Pentagon): 64 (including five terrorists)
* United Flight 93 (downed in Shanksville, PA): 45 (including four terrorists)

There were 2,595 people in the World Trade Center and near it, including:

* 343 NYFD firefighters and paramedics
* 23 NYPD police officers
* 37 Port Authority police officers
* 1,402 people in Tower 1
* 614 people in Tower 2
* 658 people at one company, Cantor Fitzgerald
* 1,762 New York residents
* 674 New Jersey residents
* 1 NYFD firefighter killed by a man jumping off the top floors of the twin towers

There were 125 civilians and military personnel at the Pentagon.

1,609 people lost a spouse or partner on 9/11. More than 3,051 children lost parents.

While there were mostly Americans killed in this horrific attack one must mention who the non survivors were from other countries:

327 foreign nationals also perished.

Argentina: 4 [1]
Australia: 11
Bangladesh: 6
Belarus: 1 [2]
Belgium: 1
Bermuda: 1
Brazil: 3
Canada: 27 [3][4]
Chile: 2
China: 4
Cote d'Ivoire: 1
Colombia: 17
Democratic Republic of the Congo: 2
Dominican Republic: 1
El Salvador: 1
Ecuador: 3
France: 1
Germany: 11
Ghana: 2
Guyana: 3
Haiti: 2
Honduras: 1
India: 1
Indonesia: 1
Ireland: 6 [5]
Israel: 5
Italy: 4
Jamaica: 16
Japan: 26
Jordan: 2 [6][7][8]
Lebanon: 3
Lithuania: 1
Malaysia: 7
Mexico: 16
Moldova: 1
Netherlands: 1
New Zealand: 2
Nigeria: 1
Panama: 2 [9]
Peru: 5
Philippines: 16
Portugal: 3 [10]
Poland: 1
Russia: 1
South Africa: 2
South Korea: 28
Spain: 1
Sweden: 1
Taiwan: 1
Ukraine: 1
Uzbekistan: 1 [11]
United Kingdom: 67 [12]
Venezuela: 1
http://wiki.answers.com/Q/How_many_peop ... 01_attacks

Org написал(а):
Я пытался анализировать почему испытал злорадное удовлетворение когда увидел знаменитые кадры 9/11 . И пришел к выводу что виноват в этом Голливуд с его рембо , джеймс бондами , и еще кучей фильмов категории б , где бравые американские парни направо и налево мочат арабов , русских ,вьетнамцев и т д. А вот вам реальность, в которой боль и страдание пришли в ваш дом .
Вы часто кино с реальностью путаете?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Daywalker написал(а):
Те люди этого не делали,

Они лично, возможно, и не сбрасывали бомбы на роддом в Белграде или Багдаде. Но они заказывали, позволяли и одобряли политику Клинтона и Буша. Они были врагами России, так зачем их жалеть? На войне убивают не за конкретные действия, а за принадлежность к воюющей стороне.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Я лично никакой симпатии к США не испытываю и не считаю, что в России должны испытывать сострадание к жертвам 9/11. Но и злорадство в их отношении оправдать трудно. Вспомните хотя бы Великую Отечественную - неужели кто-то в СССР злорадствовал по поводу гибели мирных жителей Германии? А ведь тогда шла война, не холодная, а вполне горячая, и люди были ожесточены.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ярослав С. написал(а):
"американцев жалко, Америку - нет".

Полностью соответствует моему мнению , нечего даже добавить

Org написал(а):
И пришел к выводу что виноват в этом Голливуд с его рембо , джеймс бондами , и еще кучей фильмов категории б , где бравые американские парни направо и налево мочат арабов , русских ,вьетнамцев и т д.

Не только фильмов , но и телевидения , компьтерных игр и т.п. Всегда поражала скорость , с которой производители данных продуктов реагируют на изменение внешней политики . Например , если во времена холодной войны виртуальные злодеи сплошь были арабами и русскими ("Николай Радченко , совьетский спецназ"))) , то после "войны в Югославии" (хотя какая там , нафиг , война) к ним добавились сербы
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Vladalex написал(а):
неужели кто-то в СССР злорадствовал по поводу гибели мирных жителей Германии?
А вы сомневаетесь? И совершенно зря. Большинство потерявших в войну родственников имели реакцию типа -отлились кошке мышкины слезки". Не надо из нормальных людей делать белых и пушистых
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Да , трудно представить человека , сожалеющего о гибели жителей страны-противника , когда родной город в руинах
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Пентагон планирует интервенции в Иран, Пакистан, Узбекистан, Венесуэлу, Сирию, Судан и Северную Корею
Вот скорее всего из таких конфликтов и будет состоять в ближайшее время действительность международной политики США.

По поводу 9/11 Пока обломки самолета у пентагона не найдут буду думать что люди погибли в результате циничных действий собственного руководства, за которое и голосовали. Так за что их жалеть, за что боролись на то и напоролись.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
vmalyshe
Вы батенька немного отстали от жизни. Эти обломки не только нашли, но и тыкнули носом в фото с этими обломками всяким конспираторам

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Ярослав С. написал(а):
Но они заказывали, позволяли и одобряли политику Клинтона и Буша.
В том числе и иностран. граждане погибшие в этих терактах? Садизмом и каннибализмом попахивает :Shok:
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Ламер написал(а):
Эти обломки не только нашли
У меня есть фото (И не только у меня и не одно) сразу после "падения самолета" на пентагон. Сможешь красными кружками обвести обломки самолета весом под сотню тон?
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
pentagon4.jpg
- давай отсюда начнем

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Это все уже до того обсосано что даже уже пожалел что начал эту тему. Все очевидно, и тока "избранные" способны углядеть там обломки бонинга.
 
Сверху