Вопросы к живущим в США

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Если речь идет об образовании, то мне кажеться пример с Нобилями не совсем корректен. Слишком закрыт механизм выдвижения и выбора кандидатов. Да и критерии основываются на толковании завещания Нобиля.
Тут более эффектен пример со школьными и университетскими олимпиадами. Школьники и студенты ЮСА оычно в втором-третьем десятке...
С Нобелями то все в порядке. Это просто у нас принять обгаживать данную премию, так как объяснять отсутствие премий собственной слабостью стыдно. Критерии вполне нормальные. Премию получают за выдающиеся достижения. Определить, что таким достижением является, проблемы у научного сообщества(особенно по прошествии определенного числа лет) не является. Есть ученые, которые заслужили, но им не дали, но такие примеры есть как у нас, так и тем более в США.
Я слежу за школьными олимпиадами по математике. США всегда в десятке, как и мы. Нормальных студенческих олимпиад почти нет.
А речь идет в первую очередь о науке, к которой школьные олимпиады особого отношения не имеют. Китайцы их все время выигрывают, но лидерами ни в науке, ни в высшем образовании не являются.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Слон написал(а):
Им она не нужна. Есть такая поговорка: Ум не попадает в такие ситуации, из которых смекалка находит выход.
Мы умные, и смекалка у нас есть. Не надо комплексов неполноцености по отношению к иностранцам они тоже люди, ошибаются и загоняют себя в ситуаации из которых выбраться поможет только смекалка. Надо больше с ними общаться, что бы у нас не возникало вопросов и споров кто умнее, смекалистие, сильнее и т.д. Дружить короче надо. :-D Тогда может и их комплекс полноцености отвалит.

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

FMM написал(а):
С Нобелями то все в порядке. Это просто у нас принять обгаживать данную премию, так как объяснять отсутствие премий собственной слабостью стыдно. Критерии вполне нормальные. Премию получают за выдающиеся достижения.
Во во выдающиеся достижения! Определяют насколько одна выдающность больше другой. :-D Ну а критика (На самом деле ее очень мало), имеет место не только у нас, механизм закрытый и мутный. В большинстве случае это понимают организаторы и участники, но другого нет. Но в смысле превосходства одной науки над другой я бы вообще поостергся.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Во во выдающиеся достижения! Определяют насколько одна выдающность больше другой. :-D Ну а критика (На самом деле ее очень мало), имеет место не только у нас, механизм закрытый и мутный. В большинстве случае это понимают организаторы и участники, но другого нет. Но в смысле превосходства одной науки над другой я бы вообще поостергся.
Да в том то и дело, что реально ученые, достойные Нобеля всем известны. У нас вот есть Сюняев, Келдыш, Андреев, Летохов. Они, наверное, Нобеля заслуживают. Но в Штатах таких десятки. Вот и вся разница.
Превосходство же американской науки сейчас очевидно, чего здесь остерегаться?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Речь идет о мировой науке. Обсуждать превосходство науки одного государства над другим не корректно. А то так и не далеко и до национальной науки типа евреи, руские, поляки, немцы а американцев вообще нет по причине отсутсвия юсовской национальности.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

FMM написал(а):
У нас вот есть Сюняев, Келдыш, Андреев, Летохов.
Не выдвигаются и не пресуждают - мутный непрозрачный механизм. Не открытия и достижения плохие, а механизм премии не дает нам преимуществ как американцам.

Добавлено спустя 1 час 17 секунд:

FMM написал(а):
США всегда в десятке, как и мы.
При разнице в финансировании раз в 100.
FMM написал(а):
Нормальных студенческих олимпиад почти нет.
Нормальные, это какие? :think:
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Вот скажи честно FMM ты веть дальше своей страны невыежал. Так веть. А значит необщался народом за бугром. А значит ты незнаеш нечиво о народе за бугром. А знаеш ли ты что в Испаний многие даже незнают что есть такая страна как Россия, не ну после Евро знают по футболу а до Евра? я немог в магазине обяснить человеку откуда я. А судить по передачи или по томучто в газете или журнале пишут, то это тоже самое что судить по фильму у кого бабы красиве. Вот ты говориш что ихних ученых выдвигают, а ты незадумывался что это может специально быть. Ты даже неимеиш представления как американцы к нам относятся. Как к ГАВНУ, они нас за людей не считают да они вобще никого за людей несчитают.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Серега написал(а):
Ты даже неимеиш представления как американцы к нам относятся. Как к ГАВНУ,
Вопрос не ко мне, но скажу: это кому какие американцы попадались. У меня, кстати, уже неделю в гостях Дэн из Милуоки. Отличный мужик. Очень интеллигентный и образованный. По специальности-дирижер симфонического оркестра.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
А я не сказал что все амерекосы поголовно тупые и среди нас тупых хватает, дело в процентности, где больше а где меньше.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Серега написал(а):
Задорнов говорит правду. Молодежи в США хуже непридумаеш. Наглая тупая и необразованая и это основная масса.

Во шпарит,интерестно человек вообще осознает, что за ерунду несет?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
Серега писал(а):
Задорнов говорит правду. Молодежи в США хуже непридумаеш. Наглая тупая и необразованая и это основная масса.


Во шпарит,интерестно человек вообще осознает, что за ерунду несет?
Ребята, я часто езжу, и почти в каждом Мухосранске с населением 100-200 тыс, мне в гостинице говорят, чтобы вечером на улицу старался не выходить, тут неспокойно, очень. Шпаны много. А шпана эта исключительно эрудиты и интеллектуалы...
Не смешите меня, Серега!
Меня и в Питере количество быдла шокирует...
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Серега написал(а):
Как к ГАВНУ, они нас за людей не считают да они вобще никого за людей несчитают.
В массе своей ЮСовцы относятся к нам плохо, как и вообще к иностранцам (не англичанам).
Лучше всех контакты удается налаживать нам с итальянцами.
Потом с испанцами и немцами (лучше с австрийцами).
Хуже всех американцы и англичане. Именно по причене комплексов собственной полноценности жителей ЮСА. Они нас вообще не понимают, на контакт и взаимопонимание идут с трудом, отдельная басня поиск компромиса. Такое ощущение что слово им не знакомо.
Barbudos написал(а):
Ребята, я часто езжу, и почти в каждом Мухосранске с населением 100-200 тыс, мне в гостинице говорят, чтобы вечером на улицу старался не выходить, тут неспокойно, очень. Шпаны много. А шпана эта исключительно эрудиты и интеллектуалы...
В центре Чикаго вообще желательно из машины не выходить, стекла закрывать и на светофорах не останавливаться в любое время дня.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

АлександрОВ написал(а):
В центре Чикаго
В Дейтройте кстати тоже.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Barbudos написал(а):
Меня и в Питере количество быдла шокирует...
ЮСА по количеству ЗК на первом месте. В тюрмах ЮСА содержится четверть заключенных Земли, при том что на территории этой страны проживает всего пять процентов населения планеты.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Серега написал(а):
я немог в магазине обяснить человеку откуда я.
У меня был опыт общения с португальцами не их стране, были в другой (Австрии). Они были удивлены и счастливы, что я в курсе где находится Португалия, Азоры, Майорка, что в Бразилии португальский язык. Обсудили Бразильянок. :-D Они высказали, что даже европейцы, не говоря об юсовцах затрудняются указать где Португалия и ее столицу, в лучшем случае называют Испанию.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Ну вот АлександрОВ человек который бобывал за бугром говорит как оно есть, а не как некоторые которые кроме дискавари ничего невидит. Так что кто не надо мне писать что я шпарю,
Daywalker ты сначало сьезди в Штаты и пообщяйся с их молодежью которая считает что по красной площади медведи ходят. И которые задают глупый вопросы о том как ты добрался в штаты на машине или на самолете и т. д.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Серега написал(а):
Daywalker ты сначало сьезди в Штаты и пообщяйся с их молодежью которая считает что по красной площади медведи ходят. И которые задают глупый вопросы о том как ты добрался в штаты на машине или на самолете и т. д.
Ты понял, Daywalker, что тебе нужно сделать? :p :grin:
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Ну что я могу написать, может вы и образованые имеете высшее оброзования, пишете грамотно, ну вот токо дальше своей страны или максимум СНГ ни куда ни ездили. И как можно расуждать о том чего невидели. Еще с таки насмешками.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Серега, тут дело не в грамотности, не обижайтесь!
Просто Daywalker ЖИВЕТ в США, вот народ и рассмешило...
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Daywalker я не знал что ты живеш в США. Но я немогу понять почему ты тогда так оних хорошо отзываешся. Мне честно они непонравилис. Незнаю до тех пор как я первый раз выехал за границу, я незадумывался над вопросом чья страна образованей или у кого лудше оброзования. Но когда попал в Штаты то мне осталось впечатления , ну что они глупее или неначитаные.
Daywalker может ты к ним привык :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Серега написал(а):
Незнаю до тех пор как я первый раз выехал за границу, я незадумывался над вопросом чья страна образованей или у кого лудше оброзования. Но когда попал в Штаты то мне осталось впечатления , ну что они глупее или неначитаные.
Может в общей массе они и менее "образованы" чем россияне, но в России необразованных людей тоже предостаточно, сталкиваешься постоянно. С их точки зрения мы дикари, они с нашей тупые. У всех свои заморочки. Высшее университетское образование у них в среднем сильнее чем у нас. Школьное образование в среднем слабее. У них выше дифференцированность образовательного уровня в обществе, если так можно выразиться. Так и у нас скоро так же будет. Уже сейчас обеспеченные родители предпочитают отдавать детей в платные школы, потому как уровень обычных бесплатных школ сильно упал даже по сравнению с советскими временами. Капитализм! Деньги решают все.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
А я не сказал что все амерекосы поголовно тупые и среди нас тупых хватает, дело в процентности, где больше а где меньше.

Надо еще и учитывть то , что амеров 300 миллионов , а русских всего 142 миллиона.

В массе своей ЮСовцы относятся к нам плохо, как и вообще к иностранцам

Я незнаю , с кем вы обшались , но поверьте большинство амеров относится к иностранцам с равнодушием : им все равно на них. Не забывайте амеры- это многонациональная , многорасовая нация иммигрантов!
 
Сверху