Война и общая ситуация в Сирии

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Т.е. то что сами уставы постоянно переписываются, вам ни на что не намекает?
Конечно уставы доробатываются.Мне это напоминает,что придётся служить по новым уставам.
Я про толкование действующих уставов исполнителем. Вроде не оставллено там возможностей для двоякого толкования или гибкого .
Проявить инициативу можно всегда,но в случае неудачи и при этом с нарушением устава это трибунал. Та же неудача без нарушения устава ,может и пронесёт.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А снаряды откуда и какой мощности, характеристики?

Так на западе говорят,что у них бомб нет и они бочками бомбят. Так они может бочками и заместо ракет стреляют?
А чё,калибр подходящий:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сорри за off... А караул как? Не поверю, что с пистолетом.
Было дело. Заступали
в караул даже в парадной форме. Как ни как Брежневский танковый полк. Гордость танковых войск СССР:) Но сейчас не об этом. В данном случае обсуждали закреплённое табельное оружие за военнослужащим. И потом, выше я оставлял коммент на счёт стрельбищ в том числе из АКС.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я про толкование действующих уставов исполнителем.
Обстановка на поле боя меняется не из-за новой редакции БУСВ, сначала под новые условия адаптируются бойцы на поле боя, и только вслед за ними учебники. И кстати, как по вашему строгость устава сочетается с постоянно встречающимся в нём словом "может"?
Боевой порядок мотострелкового взвода может включать мотострелковые отделения, группу управления и огневой поддержки. В зависимости от выполняемой задачи, характера местности и других условий обстановки в боевой порядок мотострелкового взвода могут входить группы: боевых машин, разграждения (подрыва) и захвата

Боевой порядок мотострелкового отделения может строиться на основе боевых групп: маневренной и огневой. Состав боевых групп определяет командир отделения. Кроме того, в боевой порядок отделения может входить боевая машина.
В зависимости от поставленной задачи и условий обстановки состав боевых групп может быть иным.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Брешут, что султан сегодня посадил свыше 600 офицеров по обвинению в связях с Гюленом.
Как то вовремя однако...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
АНКАРА
Пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Турции Омер Челик прокомментировал итоги двухдневных турецко-российских переговоров по Идлибу в Москве.

«До сведения российской стороны в ясной и открытой форме доведена необходимость вывода сил режима Башара Асада за пределы зоны деэскалации. В противном случае Турция обеспечит это собственными ресурсами, для чего ведется соответствующая военная подготовка», - сообщил Челик.

По словам Челика, действия Турции по Идлибу продиктованы угрозой терроризма в регионе, необходимостью защиты национальных интересов Турции и предотвращения гуманитарной катастрофы в регионе.

Представитель правящей партии Турции отметил, что турецкая делегация подготовит детальный доклад об итогах переговоров в Москве.
https://www.aa.com.tr/ru/политика
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
В ситуации конкретно с Асадом , он не ставит, он его разыгрывает как в шахматах пешку проводят в ферзи.
Сам Асад чисто "легитимноизбранныйпрезидент"

Никого в ферзи не проводят. Слишком шаткая ситуация.
Асад единственный законно избранный президент. Любой другой в условиях гражданской войны не имеет шансов хотя бы формально рулить страной и представлять её в мире.
Но!
В условиях востока, любой лидер уязвим. Если вдруг уйдет Асад - что делать?
Потому-то и в Астане и во время Нормандской встречи Россией делались заявления, что рулить страной должен народ Сирии, и выбирать лидера тоже должны они.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Турки приезжали в Москву на переговоры. Пишут, что уехали и не договорились о чём хотели

Эрдоган по восточному решил, что если активно и агрессивно трещать в СМИ, то его будут бояться. Обломался.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Ох и спорный это вопрос, чеченские ребята очень успешно данную тактику применяли с выпуском 5 мин. Мины еще в воздухе, а ребята уже ушли с огневой позиции.
Поверьте мне, они этого не придумали. Я видел это. Существует также вариант с минометом на грузовике.
И ситуация, о которой мы говорим, не та....
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Начните с простого. Научитесь варить борщ, потом плавно дойдёте до кухонного наряда, а там глядишь и будете рассказывать нам про обустройство позиций спецназом.
Что все вы не переусердствовали вместе с этим мачо-русским поведением? Это пересекает границу культуры...:Timeout:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Мой отец единственный раз проигнорировал правила и пошел (простите за подробности) в туалет без своего ПМа.
В итоге жив остался только по великой счастливой случайности.
У вас большие крысы выходят из канализации?:Mocking:
 
Сверху