Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
По данным дипломатических источников в Анкаре, до сведения российской стороны была доведена обеспокоенность Турции по ситуации на северо-западе Сирии.

Турецкая делегация подчеркнула необходимость скорейшей деэскалации ситуации в Идлибе и предотвращения очередного витка гуманитарной катастрофы в регионе.

Обсуждались вопросы соблюдения всех пунктов Сочинских договоренностей и недопущения нарушения условий турецко-российского меморандума по Идлибу.
Анадолу сообщает https://www.aa.com.tr/ru/мир/в-москве-завершились-переговоры-турции-и-россии-по-идлибу/1737397
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Маринель миленькая ну давайте мы обсудим Ваш калаш в Вашем сортире во флудилке?
У меня два туалета в квартире, вам в каком?. :-D Проблема в том, что мы обсуждаем фото из Сирии и расслабленность бойца находящегося в Сирии. Мне лестно, что вы первым именно ко мне обращаетесь, но я не могу противоположную сторону заставить прекратить писать глупости противоречащие уставам.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У меня два туалета в квартире, вам в каком?. :-D
У меня тоже два, я в посте так и написал. Про один и про другой. И про безопасное пользование обоими т.к. каждый со стволом. И от запора если что....
Но всё таки, их расположение относительно удобства вытаскивания калаша по ковбойски в самый ответственный момент, когда закончилась бумага, всёже лучше во флудилке. :Hi:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Стянул с Отваги. Кто нибудь знает что это?
96154.jpg

Я мощнее буратины ничего не знаю
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
О том что БУСВ не сборник скрижалей, и в своей трактовке требует определённой гибкости, а на войне бывает всякое, приходиться объяснять тем, кто даже борщ сварить не может.

Вообще то как то не втречал в уставах разъяснений,что допускается гибкость в его трактовке.Служил давно,возможно забыл,но насколько помню,в них абсолютно конкретные фразы,должен,обязан и тд. Всё расписано до мелочей,и конкретно.
Честно говоря изучал только строевой,внутренней и караульной службы и ещё что то.Но везде конкретика.
Кстати,читал где то,как старшие офицеры могли списать на исполнителя неудачу в чём то.Если молодой летёха не выполнил задачу,но при этом строго придерживался устава,приписывали костность,отсутствие этой самой гибкости итд. Если проявил гибкость,но всё равно пошло что то нетак,то ещё хуже,нарушил устав.
В каком фильме было,может кто смотрел,молодой взводный не поднял бойцов в атаку,или даже отступить приказал без артподготовки. Его в трибунал. Он оправдывается,я делал всё по уставу,нас так учили,нельзя наступать без артподготовки.Не помогло.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
А снаряды откуда и какой мощности, характеристики?
Все ихнее. Много ли ума надо большой трах бабах сделать. Дальность и кучность у этой штуки не очень большая полагаю. Вроде раньше ее на танковое шасси не ставили.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Даже более того.. Есть более широкое значение слова куколд... Это мужчина получающий сексуальное удовольствие наблюдая затем как его подругу или жену "любит" другой...
Это как раз более узкое значение.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Я служил в танковых войсках. По уставу в мирное время за танкистами прикрепляются не автоматы а пистолеты.
Сорри за off... А караул как? Не поверю, что с пистолетом.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Номер вашей в/ч уже есть, можно фамилию вашего командира?, ему пизд..нуть надо, за то, что плохо учил.

Нет,Марина, в Песчанке хорошо учили.Основной специальности,танкист.У меня свояк там учился на командира.Но и наводчиком мог,и водить. В части все упражнения только на отлично,старшиной домой пришёл.А на такие мелочи когда обращали внимание? Вот стрельба с закрытой позиции по невидимой цели,это да.Кстати,не знал,что танки тоже так стреляют.А насчёт остального, на войне и узнали бы,как лучше,как удобнее,как безопаснее.
 
Сверху