Война и общая ситуация в Сирии

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я так понимаю, "птуровцы" приоритетная цель для снайперов.
Насколько разумно так открыто сидеть на крыше?
А чем автоматчик может отразить атаку снайпера. И потом, в лучшем случае у дикарей в арсенале имеется СВД. А она дальше 700-800 метров не работает.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
рекорд снайпеов на 3 км, в идеальных условиях. тут позиция не менее 3 км однозначно. и где найти снайперов, что доползут на дистанцию огня по птурщику
Это снайперские винтовки крупного калибра. В них заложены особые системы погашения отдачи. Они очень дорогие винтовки. Не думаю, что бармалеям могут подогнать такое вооружение. Будь это так, они первым долгом толкнут эти винтовки на черном рынке.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
А чем автоматчик может отразить атаку снайпера. И потом, в лучшем случае у дикарей в арсенале имеется СВД. А она дальше 700-800 метров не работает.

По автомату вопросов нет.
Я не пехотинец и для меня вопрос.
Беззаботность нахождения на таком открытом месте меня удивляет.
Турки боевиков неплохо вооружают И не обязательно нужна снайперка, хватит и пикапа с установкой и оптикой обстрелять ПТУР.

Не думаю, что бармалеям могут подогнать такое вооружение. Будь это так, они первым долгом толкнут эти винтовки на черном рынке.

Там переодетых в бармалеев турецких военных хватает. Эти не продадут, скорее всего.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
По автомату вопросов нет.
А мы тут с позволения marinel автоматы и обсуждаем.
А что касается про турецких прокси и другую шваль, могу сказать , что в сортах гомна не разбираюсь. Меня беспокит внешняя политика моей страны. Мне на турков и их прокси, как бы сказать с высокой горы. Думаю моя позиция Вам ясна.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
И что , РФ теперь бармалеев до скончания веков там охранять ?
В конце концов, должна быть достигнута некоторая сделка. А подпись по сделке должны быть размещены главными заинтересованными сторонами. Итак, Турция и Сирия.:) Эрдоган этого не хочет. Таким образом, в Турции недостаточно беженцев..:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Удобнее это не про боевые действия.. я бы через лямку за спину поместила, так правильно.
Вы бы тоже пошли в туалет с АК?:-D Без нервозности. В войне не стреляет все время;) Разве вы думаете, что он один?:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Беззаботность нахождения на таком открытом месте меня удивляет.
Турки боевиков неплохо вооружают И не обязательно нужна снайперка, хватит и пикапа с установкой и оптикой обстрелять ПТУР.
:)Парень вполне убежден, что ему не грозит опасность. Я думаю, что использование пикапа против него было бы фатальной ошибкой:Mocking:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Нет. Не отложили.

Ассад: битва за Идлиб и Алеппо продолжается несмотря на пустые угрозы с севера(из Турции), и будет продолжатся до тех пор пока вся Сирия не будет освобождена от терроризма

Даже Эрди за независимость Сирии .. во всяком случае он говорил, про то, что "Мы, типо, не претендуем" (с)

Ну это тот "поплавок" в очередной многоходовочке, который решили озвучить и показать в СМИ.
Асад в Сирии уже давно свадебный генерал. Сидит и показывает всем своё лицо. Не он та решает вопросы, а другие пацаны.
Если всё таки рассматривать вариант "геноцид", то используется расклад "плохой Асад" и "хороший Эрдоган" и типа бармалеи концентрируются в одном месте, а затем всё таки оказывается, что Эрдоган, а не Путин их сливает и их разбомбят на молекулы. Цинизм и политика, ничего личного... Ну всё равно не представляю, там ведь не просто боевики и только боевики, их туда перевозили с семьями. Баб и детей вместе с ними тоже геноцидить? Или как то сортировать кто-то будет?
Ну бред же.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
я бы через лямку за спину поместила, так правильно.
Ну попробуйте. Может по уставу и правильно, но крайне неудобно и временами сильно "достаёт"
при правильном и долгом ношении автомата, от трения ремня на плечах(левша-правша) образуются синяки.
Как раз при правильном ношении не образуются. Ну на мужском теле точно. Сужу хотя бы по себе. У женщин или подростков запросто и то, не сколько от ремня, сколько от не правильного хвата оружия при стрельбе с нормальной отдачей. Например от Моськи синячёк у девушек почти всегда гарантирован при знакомстве. От калаша ну это надо постараться.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
рекорд снайпеов на 3 км, в идеальных условиях. тут позиция не менее 3 км однозначно. и где найти снайперов, что доползут на дистанцию огня по птурщику
Снайпера как правило не сидят на позициях, в окопах вместе с мотострелками. Это по сути охотники одиночки.
При позиционной войне хороший снайпер или снайперская пара запросто может сделать себе лёжку между позиций.
Подобраться ночью и закопаться посреди того недополя. Условия что на фото позволяют судить, что это возможно.
Зашкерился бы и сидел, ждал либо офицера, либо птурщика либо еще что повкуснее.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это снайперские винтовки крупного калибра. В них заложены особые системы погашения отдачи. Они очень дорогие винтовки. Не думаю, что бармалеям могут подогнать такое вооружение. Будь это так, они первым долгом толкнут эти винтовки на черном рынке.
Разумеется винтовка для снайпера не последний инструмент. Однако она не все проблемы решает.
На первых местах у снайпера стоит маскировка на местности, пути отхода, минирование путей подхода до позиции, как добраться по нейтральной территории поближе чтоб сократить дистанцию. Ну и естественно знание баллистики и особенностей разных калибров оружия применяемого в той местности. Словом снайпер это сам по себе дорогой и штучный продукт и у бармалеев они есть.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, сколько видео не прошло из Сирии, то птурщиков валил птурщик.
Есть, я тоже видел. Но этот вопрос надо не мне задавать, а Artemus, это он про не правильную позицию первый начал. :)
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Думаете он настолько безолаберен ,что забыл свое оружие при себе держать?
Вас за 2 года службы в рядах ВС СССР не научили, что автомат всегда с собой?
По ракурсу фотки видно, что противник может его достать на расстояние наверное не ниже километра.
По ракурсу ни черта не видно. Видно что боец слегка расслаблен.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Даже в этом случае ему этот долбаный автомат не нужен.
Это пока какой-нибудь игиловский спецназ ВДРУГ не появился..., а ПТУРщик это же клад, его живым брать надо.
 
Сверху