Война и общая ситуация в Сирии

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Так и я вам о том же.
В танке боекомплект и в пиндосовском уазике...
Вы на видео с попаданием в пиндосовский уазик выложили видео где срабатывает боекомплект в танке.
Либо я вас не правильно понял.
Если честно я сам тоже запутался))
Но суть обсуждений в том, что кумулятивный заряд при контакте с бронетехникой не всегда может убить экипаж, если струя конечно же не заденет непосредственно человека, БК или топлевные баки.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.749
Адрес
Волжский
Если честно я сам тоже запутался))
Но суть обсуждений в том, что кумулятивный заряд при попадании не всегда может убить экипаж, если струя конечно же не заденет непосредственно человека, БК или топлевные баки.

Тот кто пережил попадание такого заряда в танк рассказал, что двое в танке были буквально изрешечены осколками (сан инструктор ему рассказала), тогда как в него самого попал только один осколок и то, прошедший через документы в кармане и застрявший в рёбрах... В бессознательном состоянии сан инструктор его и вытащила из танка. Думаю сознание он потерял в следствии избыточного давления, это моё мнение, а там уж ХЗ от чего.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Screenshot_2019-10-28-11-37-36-1.png
В социальных сетях высмеяли фото, на котором президент США Дональд Трамп наблюдает якобы в прямом эфире за якобы гибелью лидера ИГ. По мнению пользователей, многие странные детали указывают на то, что фото подставное - например, брошенная на стол куча проводов, которые ни к чему не подключены, и сидящие за столом люди, с протокольными и пустыми лицами, не выражающими никакой заинтересованности в происходящем.
https://m.haqqin.az/news/161565
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Про него давно это известно.
У них там свои законы, порядки, обычаи.... То что для нас дикость, для них является нормой жизни и наоборот.
Я знаю. Я конкретно про него не знала подробностей, ибо такими вещами не интересуюсь)))
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.279
Адрес
Сербия
Какая разница? Что бы там на самом деле не произошло - "Трамп победил ИГ!* Америка грейт эгейн!"
Если вы посмотрите на их новости, те, кто выступает против Трампа, говорят: это успех, но только солдаты заслуживают доверия ...:)
Трамп - крутой мужик. ВВП - крутой мужик. Мужики договорятся;)
Я думаю, что в этом случае сделка состояла только из одного предложения: ,,Хорошо, вы дайте нам знать, мы не собираемся доставлять вам проблемы.'';)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Посмотреть вложение 12411
В социальных сетях высмеяли фото, на котором президент США Дональд Трамп наблюдает якобы в прямом эфире за якобы гибелью лидера ИГ. По мнению пользователей, многие странные детали указывают на то, что фото подставное - например, брошенная на стол куча проводов, которые ни к чему не подключены, и сидящие за столом люди, с протокольными и пустыми лицами, не выражающими никакой заинтересованности в происходящем.
https://m.haqqin.az/news/161565
Да, в прошлый раз было эмоциональнее:-D
ziiqVmreflY.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.553
Адрес
г. Пермь
Тот кто пережил попадание такого заряда в танк рассказал, что двое в танке были буквально изрешечены осколками
То есть: именно осколками, а не повышением давления. тут уже вопрос к наличию и качеству противоосколочного подбоя. В старых танках подбоя может не быть вообще, что увеличивает вероятность поражения осколками экипажа.
https://topwar.ru/20498-esche-odin-kumulyativnyy-mif.html
Исследования датчан можно найти в Сити самостоятельно.
Думаю сознание он потерял в следствии избыточного давления
В следствие давления осколков на организм.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Посмотреть вложение 12411
В социальных сетях высмеяли фото, на котором президент США Дональд Трамп наблюдает якобы в прямом эфире за якобы гибелью лидера ИГ. По мнению пользователей, многие странные детали указывают на то, что фото подставное - например, брошенная на стол куча проводов, которые ни к чему не подключены, и сидящие за столом люди, с протокольными и пустыми лицами, не выражающими никакой заинтересованности в происходящем.
https://m.haqqin.az/news/161565
Лол, патч-корды валяются на столе не подключенные, бардак полный.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.395
Адрес
Сергиев Посад
Как всё таки удобно у американцев всегда получается ликвидировать топ-террористов. То перед выборами, то после неудачных решений и репутационных потерь, которые надо срочно как-то исправлять. Просто везунчики, не иначе.
Всегда вызывают подозрение события ,которые происходят "кстати ".Уж слишком всё во время сделано было .
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.108
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, что бы не выглядить той стороной, которая не смогла обеспечить нерушимость воздушного пространство, в которую вторглись пиндосы. Если не ошибаюсь, турки отвечали за сухопутный контроль той местности, где сша проводили операцию против игил.

Не факт, что такая операция проводилась.
Ну подтвердили бы мы, соврали.
А если потом всплывет, что все это фейк. Мы бы выглядели врунами, вместе с пиндосами.
Реальность говорит, что всю задачу рациональнее было бы решить одним Томагавком, или чем то подобным. А не устраивать очень сомнительное шоу.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.749
Адрес
Волжский
То есть: именно осколками, а не повышением давления. тут уже вопрос к наличию и качеству противоосколочного подбоя. В старых танках подбоя может не быть вообще, что увеличивает вероятность поражения осколками экипажа.
https://topwar.ru/20498-esche-odin-kumulyativnyy-mif.html
Исследования датчан можно найти в Сити самостоятельно.

В следствие давления осколков на организм.

Погибшие все получили множественные осколочные ранения, погибли на месте.
Насчёт подбоя - вполне возможно, танк не последних модификаций да и события "давно минувших дней".
Про потерю сознания - как выяснилось ранение оказалось не серьёзным, заглушки в танке от давления какие-то по открывались, поэтому и предположил что в следствии давления.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.749
Адрес
Волжский

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Про потерю сознания - как выяснилось ранение оказалось не серьёзным, заглушки в танке от давления какие-то по открывались, поэтому и предположил что в следствии давления.

Скорее всего повредились баллоны с жатым воздухом в машинном отделении . На Т-55 такая же система. Эти баллоны служат для воздушного запуска двигателя. Осколки тоже скорее всего от этих баллонов.
Был такой случай, мехвод выходя из танка случайно наступил на вентиль воздушного баллона и сломал кран. От давления баллон взорвался. Мехвод чудом остался в живых. Повезло, что осколки поразили ноги ниже колен.
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Я понимаю почему они там оказались. Наверное ты будешь смеяться, но виноваты власти.
:Yahoo:

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!
(c)
 
Сверху