Война и общая ситуация в Сирии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nika-hl, уберите фотки Сухеля. Давно известно, что он любитель таких "племянников", думаю наш сайт обойдётся без этой херни.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тот случай, когда "I need cover!" звучит двусмысленно.
ewUp1gMjsJA.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Не создаётся. Да и осколков от тонкого корпуса с возможным противоосколочным подбоем немного.

Я не танкист :Hi:.
Про действие кум заряда знаю от тех кто в своё время это объяснял + танкист, испытавший на себе действие кум заряда рассказал каково было ощущение (ему единственному повезло, остальные погибли, в суматохе у него оказались в нагрудном кармане документы, которые он не сдал по какой-то причине). Да и сан инструктор подоспела вовремя (тётя под 2 метра ростом, по рассказам очевидцев вытащила его из танка чуть ли не одним лёгким движением из башни танка).
Если у кого-то есть личный опыт либо общались с теми кто пережил подобное было бы интересно услышать их мнение.
А что там пишут про кум заряд в интернете (откуда обычно инфу и тащат на форум) я не в курсе :Hi:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Хорошее фото места ликвидации халифа
post-707-1572203192.jpg

Ну сообщают же что пояс смертника на нём был и он его задействовал.. Странно что здания, которые в кадре, целые и ударная волна не обошла земной шар несколько раз.
А белое пятно... это видимо тушили, огнетушителями :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
Про действие кум заряда знаю от тех кто в своё время это объяснял
На Форуме, сколько я знаю, нет людей, лично испытавших на себе действие кумулятивных боеприпасов.
Можно вспомнить Чечню, когда из Грозного выходили танки, имевшие до 5 попаданий кумулятивными боеприпасами. Плюс есть исследования, в ходе которых производились замеры давления в забронированном объёме при попадании туда кумулятивной струи. Не повышается давление. Совсем.. Если конечно люки закрыты. В случае, если люки открыты или приоткрыты, то ударная волна может затечь внутрь и тогда будет сложно понять, от чего погиб экипаж.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В первую очередь он расположился на кроватке.
Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу). В Афгане к примеру врядли решились бы нести боевое дежурство на такой кроватке. Но в Сирии возможно более безопасно, иногда можно подремать, особенно если кроватка на крыше)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Так в пиндосовском уазике из вооружения скорее всего только пулемёт.



Крайне повезло что похоже все живы остались после попадания.

Так в хамви вроде нет ствольного боекомплекта, как допустим в Т-72.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
На Форуме, сколько я знаю, нет людей, лично испытавших на себе действие кумулятивных боеприпасов.
Можно вспомнить Чечню, когда из Грозного выходили танки, имевшие до 5 попаданий кумулятивными боеприпасами. Плюс есть исследования, в ходе которых производились замеры давления в забронированном объёме при попадании туда кумулятивной струи. Не повышается давление. Совсем.. Если конечно люки закрыты. В случае, если люки открыты или приоткрыты, то ударная волна может затечь внутрь и тогда будет сложно понять, от чего погиб экипаж.

Попадания могут быть в разные места... соответственно попаданий могло быть и больше, но это уже из разряда "повезло". 5 попаданий это уже, на мой взгляд, "повезло"
Не знаю про исследования по замеру давления (не читал в интернете), знаю только со слов того кто это пережил.
Кстати, он же говорил что в танке стояли какие-то заглушки, которые сработали при высоком давлении внутри танка, открылись. Не спрашивал что это был за танк, знаю только что человек служил в морской пехоте.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский

Так и я вам о том же.
В танке боекомплект и в пиндосовском уазике...
Вы на видео с попаданием в пиндосовский уазик выложили видео где срабатывает боекомплект в танке.
Либо я вас не правильно понял.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Да Вы что? Не интересовалась))) Убрала.)

Про него давно это известно.
У них там свои законы, порядки, обычаи.... То что для нас дикость, для них является нормой жизни и наоборот.
 
Сверху