Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На основании заявления президента Соединённых Штатов о совместной операции США-РФ-Турция-Ирак. Это прямое и жёсткое заявление с деталями - как мне кажется, ну как мне представляется, основано на железобетонной информации. И это не видосик из игры Armed Assault.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
На основании заявления президента Соединённых Штатов о совместной операции США-РФ-Турция-Ирак. Это прямое и жёсткое заявление с деталями - как мне кажется, ну как мне представляется, основано на железобетонной информации. И это не видосик из игры Armed Assault.
В Минобороны прокомментировали заявления США об уничтожении экс-лидера ИГ
Как сообщил в воскресенье официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, Минобороны России
не располагает какой-либо достоверной информацией о проведении американскими военнослужащими в подконтрольной Турции части зоны деэскалации Идлиб операции по "очередному уничтожению" бывшего лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.
По его словам, нарастание количества непосредственных участников и стран, якобы принимавших участие в этой "спецоперации", порождают обоснованные вопросы и сомнения в ее реальности и, тем более, в успехе.
"Во-первых, в прошедшую субботу и за последние дни никаких ударов с воздуха по зоне деэскалации Идлиб авиационными средствами США или так называемой "международной коалиции" не было зафиксировано.
Во-вторых, нам не известно ни о каком оказании содействия пролету авиации США в воздушное пространство зоны деэскалации "Идлиб" в ходе данной операции.
В-третьих, вся неподконтрольная сирийскому правительству территория зоны деэскалации Идлиб контролируется сирийским филиалом "Аль-Каиды" - террористической группировкой "Джабгат ан-Нусра". Данная группировка всегда бескомпромиссно уничтожала ИГИЛ и любого ее представителя прямо на месте, как главных конкурентов за власть в
Сирии", - рассказал генерал Конашенков. Поэтому спокойное пребывание на территории, подконтрольной "сирийской Аль-Каиде", бывшего лидера ИГИЛ, по словам представителя Минобороны РФ, заслуживает как минимум отдельных прямых доказательств со стороны США или других участников этой операции. "Наконец, в-четвертых, с момента окончательного разгрома ИГИЛ сирийской правительственной армией при поддержке российской авиации в начале 2018 года, очередная "смерть" Абу Бакра аль-Багдади абсолютно никакого оперативного значения на обстановку в Сирии или на действия оставшихся террористов в Идлибе, не имеет", - заключил Игорь Конашенков.
https://rg.ru/2019/10/27/v-minoboro...niia-ssha-ob-unichtozhenii-eks-lidera-ig.html
То же самое пишут и Риа новости.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.279
Адрес
Сербия

Увы. Пока на инглише, для тех, кто знает.

Суть я выше дала
а так-то приблизно:
"Багдади часто менял место своего нахождения". "Пострадала собака из К9 в туннеле". "Никто ничего точно не знал. Русским сказали что мы летим, они сказали что это хорошо". "Россия также не любит ИГ как и мы". "Очень мало кто знал о операции даже в Вашингтоне". "Мы захватили много документов и улик которые помогут узнать нам больше о истоках ИГ, ее финансировании, связях"..." Я хочу вернуть наших солдат домой, но я хочу нефть.

и Вот Линдси стоит. Он тоже был вовлечен. Я думаю, Линдси Грэм теперь согласен с тем, что мы делаем. В чем мы абсолютно с ним согласны - так это по вопросам нефти.

Мы не хотим, чтобы наши бойцы были зажаты между Сирией и Турцией ближайшие 200 лет. Но мы оставляем некоторый контингент для охраны нефти. Если кто-то другой хочет нефти - о"кей, их ждёт жёсткий отпор." (с)

Поблагодарил всех. Там остальное не важно, вобщем.

Эта ситуация не является устойчивой. По крайней мере, не в долгосрочной перспективе. И я не вижу никакой цели, кроме краткосрочных политических. Цена может быть большой ..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.279
Адрес
Сербия
На основании заявления президента Соединённых Штатов о совместной операции США-РФ-Турция-Ирак. Это прямое и жёсткое заявление с деталями - как мне кажется, ну как мне представляется, основано на железобетонной информации. И это не видосик из игры Armed Assault.
Точно. Это просто заявление, в котором говорится, что с ведома и одобрения Турции и России в Идлибе была проведена военная акция. Это, безусловно, правда. Результаты акции не могут быть проверены.
Я слышал много жестких американских заявлений в своей жизни.:Morning2:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Эта ситуация не является устойчивой. По крайней мере, не в долгосрочной перспективе. И я не вижу никакой цели, кроме краткосрочных политических. Цена может быть большой ..
На чей счет ложатся деньги за эту нефть?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Генеральное командование Сил Демократической Сирии (QSD) опубликовало письменное заявление для общественности относительно российской инициативы по прекращению турецкой агрессии на севере и востоке Сирии.
В заявлении говорится:

"После интенсивных обсуждений с Российской Федерацией наших предыдущих оговорок мы согласились реализовать ее инициативу по прекращению турецкой агрессии на севере и востоке Сирии на основе Сочинского соглашения от 22 октября 2019 года. Силы Демократической Сирии (QSD) передислоцируются в новые места, расположенные далеко от турецко-сирийской границы, для того, чтобы остановить кровопролитие и избавить население региона от турецкой агрессии. Пограничники центрального правительства будут дислоцированы вдоль сирийско-турецкой границы.

Мы, как Силы Демократической Сирии (QSD), заверяем общественность в нашей полной приверженности защите народов и завоеваний региона, и призываем Российскую Федерацию выполнить свои обязательства и обеспечить конструктивный диалог между Автономной администрацией и центральным сирийским правительством "
https://www.hawarnews.com/ru/haber/...olzhna-vypolnit-svoi-obyazatelstva-h6816.html
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.279
Адрес
Сербия
На чей счет ложатся деньги за эту нефть?
Я говорю о военном аспекте. Вы должны обеспечить поставки, экстренную медицинскую эвакуацию, охрану. Эти люди скоро окажутся в окружающей среде. С очень вероятной подачей исключительно из воздуха. Вряд ли выполнимо без сделки с русскими..:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.279
Адрес
Сербия
Генеральное командование Сил Демократической Сирии (QSD) опубликовало письменное заявление для общественности относительно российской инициативы по прекращению турецкой агрессии на севере и востоке Сирии.
https://www.hawarnews.com/ru/haber/...olzhna-vypolnit-svoi-obyazatelstva-h6816.html
ницца. И переговоры будут долгими и сложными ..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.279
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/2...macija-o-operaciji-likvidiranja-el-bagdadija/
У России нет информации о ликвидации Эль-Багдади
Минобороны России не располагает достоверной информацией о том, как Соединенные Штаты провели операцию по уничтожению лидера террористической группировки ИГИЛ в Идлибе Абу Бакр эль-Багдади, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенко.
Конашенко подчеркнул, что увеличение числа участников и стран, которые якобы участвовали в этой «операции», каждая из которых имеет абсолютно противоречивые детали, поднимает обоснованные вопросы и ставит под сомнение ее реальность и, тем более, ее успех.
По словам Конашенко, после того, как сирийская армия при поддержке российских авиакосмических сил окончательно уничтожила ИГИЛ , повторная ,,смерть'' лидеров ИГИЛ не имеет абсолютно никакого отношения ни к ситуации в Сирии, ни к действиям оставшихся террористов в Идлибе.

:Cool: Посмотрим...;)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В Минобороны прокомментировали заявления США об уничтожении экс-лидера ИГ
Минобороны России не располагает достоверной информацией о том, как Соединенные Штаты провели операцию по уничтожению лидера террористической группировки ИГИЛ в Идлибе Абу Бакр эль-Багдади, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенко.
А что мешало РФ включить дипломатию и заявить, что мол они тоже как ТР были в курсе проводимой военной операции против игил?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну, что бы не выглядить той стороной, которая не смогла обеспечить нерушимость воздушного пространство, в которую вторглись пиндосы. Если не ошибаюсь, турки отвечали за сухопутный контроль той местности, где сша проводили операцию против игил.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Ну, что бы не выглядить той стороной, которая не смогла обеспечить нерушимость воздушного пространство, на которую вторглись пиндосы. Если не ошибаюсь, турки отвечали за сухопутный контроль той местности, где сша проводили операцию против игил.
К чему усложнять? Янки коридор попросили - мы и турки по доброте душевной предоставили. А с какой целью - игиловца мочить или барана на предмет шашлыка - мы не интересовались. И, соответственно, за операцию и ее результат ничего не знаем. Как-то так.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ирак Новости
@SyriaIraqNews
# Мазлум Абди из СДФ: В продолжение предыдущей операции террорист Абу аль-Хассан аль-Мухаджир, правая рука аль-Багдади и представитель # Даеш, был атакован в деревне Айн-аль-Байда близ Джарабулуса, в прямой координации между наша разведка и военные США.
https://twitter.com/SyriaIraqNews/status/1188503062845054977
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
К чему усложнять? Янки коридор попросили - мы и турки по доброте душевной предоставили. А с какой целью - игиловца мочить или барана на предмет шашлыка - мы не интересовались. И, соответственно, за операцию и ее результат ничего не знаем. Как-то так.

Вам не помешало бы припадать дипломатический урок тому же Коношенко. Я на полном серьёзе)
 
Сверху